Докладальниця• 30 июня 2023

Какие документы нужны в Германии?

Подскажите,какие документы нужны в Германии при оформлении 24 параграфа? Нужны ли ксерокопии? Если один человек пенсионер,что лучше ему сейчас сделать в Украине, может какие справки нужно взять с пенсионного? И нужны ли будут там документы на дом,вот не знаем брать ли их с собой или оставить у близких родственников,боюсь чтобы в лагере не украли документы. Может посоветуете с вашего опыта,что вам там пригодилось?
Чекаю завтра• 30 июня 2023
Фотка на документы ,ксероксы они сами делают

автор Докладальниця • 30 июня 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Фото лучше сделать 3,5x4,5 см. ? И сколько штук приблизительно может понадобиться?
Чекаю завтра• 30 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Не помню размер ,обычные как на документы ,паспорт . Мне понадобилось 2 штуки.
автор Докладальниця • 30 июня 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Ок.Спасибо.
автор Докладальниця • 30 июня 2023
Есть карта Ощадбанка мы на нее получали Впо. Хотим сняться с Впо ,чтобы на нее выплаты не приходили. Подскажите, нужно ли им показывать,что у нас есть карты Ощадбанка,если выплат поступать на эти карты не будет?
Khmelnichanka• 30 июня 2023
Тут краще мативсі документи, які можливо. Знадобиться і довідка з ПФУ про розмір пенсії і виписка вз банку, і медичні виписки, і все- все- все. Ліки і документи - це ті дві речі, які необхідно брати пр максимуму. Ну, і ще гроші (якщо вони є) )))))
Чекаю завтра• 30 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Да ,будут проверять. Многие делают отдельную карту на другого человека и из Украины тогда можно получать деньги без проблем. А вы показываете свою карту, и там типо денег нет,чтобы платили пособие .
автор Докладальниця • 30 июня 2023
Ответ дляЧекаю завтра
У меня есть карта Привата Универсальная на нее деньги не поступают. И у мамы есть пенсионная на нее приходит пенсия,я знаю что им надо показать какая пенсия. Но получается,что нужно показывать и Ощадбанка карты брать выписку с этих карт и мою Универсальную тоже показывать?
Чекаю завтра• 30 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Да ,будут просить выписки со всех карт . Поэтому я вам и говорю ,открывайте отдельную карту на другого человека ,которых будет в Украине ,а не с вами . Туда кладёте деньги свои которые будете тратить в Германии ,а при оформлении документов покажите выписку своей карты универсальной и маминой . У мамы выплаты будет на много меньше ,так как она получает пенсию . Они там высчитывают

автор Докладальниця • 30 июня 2023
Ответ дляЧекаю завтра
К сожалению такого человека у нас нет. Я хотела немного положить денег на свою карту и взять немного с собой налички. нужно будет показать сколько у меня лежит на карте? И сможет ли мама рассчитываться своей пенсионной картой в магазине когда будет приходить ее пенсия? Карта привата с чипом.
Чекаю завтра• 30 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Если у вас будет до 50 евро на карте , они пособия снимать не будут . Если больше, могут расчитать меньше. Лучше везти наличкой . Да ,картой можно будет расчитыватся и вы своей тоже. Вы уже знаете куда едете ? В какой город ?
автор Докладальниця • 30 июня 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Спасибо) Пока нет,мы хотим приехать сначала в Польшу, остановиться на неделю у друзей и потом поехать поездом в Берлин в Тегель. Я так понимаю, оттуда они нас сами отправят где будут места. Вы не знаете если мы в Польше остановимся у друзей на неделю,оформляться в Польше не будем,нас примут в Германию? Я слышала,что могут отказать, только я не поняла это если будет оформлена защита в Польше?
Чарівна патика• 30 июня 2023
Возьмите в больнице у своего домашнего доктора выписку о всех хронических болезнях, перенесены операциях, какие препараты принимаете на постоянной основе и карту прививок. Очень потом облегчит встречу с терапевтом в Германии.
Чарівна патика• 30 июня 2023
Ответ дляДокладальниця
Можно остаться в гостях у друзей. Главное ничего не оформлять. Тогда в Германии у вас проблем с регистрацией не будет.
автор Докладальниця • 30 июня 2023
Спасибо)