неДодекаэдр• 30 июня 2023
Швейна машинка бу чи нова?
Бачила тут теми дівчат і ось моя черга... Є машинка ручна якій ну дуже багато років, дуже важка та габаритна ( нажаль це дуже великі мінуси для мене - піднімати не можу її) Шукаю машинку невеличку і якісну. Використовую тільки для власного побуту ( штори під шити, джинси вкоротити і т.д.) Нові щось дорогі, а бу чомусь дуже лячно. Ніби як кіт в мішку, тим паче що я в них зовсім нерозбираюсь :(
Порадьте як бути...
Мона Лиза• 30 июня 2023
Посмотрите недорогие бытовые Джаноме, самые простые модели прямая строчка + зигзаг
неДодекаэдр
• 30 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
Боюсь натрапити на мотлох в гарній упаковці...
Мона Лиза• 30 июня 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Новую боитесь, бу боитесь, дорогую не хотите, ищите сами тогда
неДодекаэдр
• 30 июня 2023
Ответ дляМона Лиза
А кто сказал что новую боюсь? Просто спрашиваю у кого-то возможно есть опыт покупки бу и как правило выбрать бу...
ГейТуда• 30 июня 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Это лучше спросить у тех кто машины эти ремонтирует. У меня Singer 2662, старенькая но с внутренними металлическими важными нужностями... Есть модели поновее но у многих уже пластик и быстро изнашивается.
Кондуктор трамвая• 30 июня 2023
1.Тільки нову.
2.Бюджетні побутові дуже тендітні.
Цупкі джинси і штори креще на них не шити.Можно все зламати
2.Бюджетні побутові дуже тендітні.
неДодекаэдр
• 30 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
1.Тільки нову.
2.Бюджетні побутові дуже тендітні.
Смотрела Brother...
ГейТуда• 30 июня 2023
Кстати... Купила я б/у Singer антикварную, ей 120 лет. Такой суперский прямой строчки ни одна машина не сделает, а как легко на ней можно пошить московский (французский) шов... Лапка прям как будто для него и сделана.
Мона Лиза• 30 июня 2023
Ой, по ответам автора уже ясно, что все что ей посоветуют - все будет не то.
ГугелП@лАмался• 30 июня 2023
Я б/у не раз покупала, но я отлично знаю все что находится внутри, как ремонтировать не сложные поломки и прочее.
Если вы новичок, то с бу не рискуйте
Кондуктор трамвая• 30 июня 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Смотрела Brother...
В мене Брозер з електронним керуванням.Їй вже більше 10 років.
Мені функціонал подобається. Пару раз таки майстер вже її регулював.
неДодекаэдр
• 01 июля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Если вы новичок, то с бу не рискуйте
Я не то что новичок, у меня уровень минус один минимум...
Спасибо, тоже страшно брать бу не понимая как оно должно быть :)
Думаю тоже простую новую.
Может подскажите какую стоит посмотреть?
Спасибо.
Думаю тоже простую новую.
Спасибо.
неДодекаэдр
• 01 июля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Новую бытовую с ценой до 10 тысяч вам хватит с головой для всех нужд
Я за 5 с хвостиком тысяч смотрела
Друг бобер• 01 июля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Вот на неё и смотрела :)
Чудова машина, будете задоволені, у мене цієї марки і машинка і оверлок
Татьяна-bfd8• 01 июля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Я за 5 с хвостиком тысяч смотрела
Вам и ее вполне хватит)
Татьяна-bfd8• 01 июля 2023
Ответ дляДруг бобер
фото
Да, неплохая машинка. Все есть. Похожа на мою первую. Самый основной плюс, что все неполадки можно самостоятельно решить . Она очень простая
Ранковий базар• 01 июля 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Если вы новичок, то с бу не рискуйте
Порадьте мені, будь ласка) Я шукаю бу, найчастіше буде шовк. Але в ідеалі, щоб і важкі тканини брала. Шитиму тільки для сім´ї
Мавка• 01 июля 2023
Несколько лет назад купила Жаном бу за 1,5 тыс практически новую. Шьёт прекрасно. Новую бы не покупала, внимательно смотрела б на бу в своем городе. На ней же прекрасно видно следы использования.
И их часто продают почти не пользованные
Банка з медом• 01 июля 2023
Я перебрала оголошення в моєму районі. Вживана вартувала не набагато дорожче ніж нова. Я купила нову. Хоч на гарантії і сучасна