Не зви чайна• 01 июля 2023
І я спитаю, куди ж виїхати?
Яку країну обрали Ви або обираєте зараз.
Мама з дітьми (садок, школа).
Якщо є така країна в моєму списку, то чому саме вона і чим подобається?
Якщо ж іншу країну порадите, то чому?
Мама з дітьми (садок, школа).
Якщо ж іншу країну порадите, то чому?
Результат:
вже голосів:
144 (57.37%)
Дивитися результати
27 (10.76%)
Німеччина
26 (10.36%)
Ірландія
14 (5.58%)
Польща
13 (5.18%)
Кіпр
10 (3.98%)
Нідерланди
10 (3.98%)
Туреччина
7 (2.79%)
Бельгія
ПочтальЁнша• 01 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Обычно везде хорошие электрики на вес золота. Думаю, что если простой разнорабочий на испытательном сроке без языка и опыта 3 тыс - то наверное у электрика больше гораздо.
Ниче что это минималка?
Моторошні троянди• 01 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Всі навпаки зара хочуть поїхати з Німеччини, хочаб у Польшу, кожного дня сто питання чи прийме Польща після Німеччини, бо треба вже йти працювати хто курси закінчує) а у Німеччині то майже неможливо, а у Польщі ти вільна людина ні від кого не залежиш, роботи повно, мова зрозуміла, наших українців кожний другий
Читала, що у Польщі проблема з житлом і маленька зарплатня за 12 год. роботи. Чи це не так?
Ответ дляМуууумие
Сколько по времени идут курсы?
Люблю ВалЄру• 01 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
В вашем случае Ирландия, хорошие пособия плюс бесплатная школа, садик дорогой, но будете силеть дома, наслаждаться жизнью.
ВИрландию же не принимают как
Капризуля• 01 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Нашла квартиру, полностью оплачивает джоб, кроме электроэнергии. Пока не работаю, учусь. На четверых около 2000 евро. В этом месяце ещё поднимают. + Страховка, тафель, красный крест, интеграционные курсы
Это серьезно? Куда столько можно тратить? В Испании , кто на социальной программе, платят около 520 на двоих, из которых нужно погасить ещё коммуналку.Если не на программе, то всё за свои.
Кринжова баба• 01 июля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Ниче что это минималка?
Я не знаю какая там минималка
Весела бджілка• 01 июля 2023
Ответ дляКапризуля
В смысле, куда...
Весела бджілка• 01 июля 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Какая блин работа??? Нету работы, если очень повезёт, то продавец
Да ладно... Мне без языка предлагали работу
ВсеЧетко• 01 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
ВИрландию же не принимают как
Принимают до 2024 марта и жильё дают и выплаты, но надо не иметь защиты другой страны и находиться в Украине до февраля 2022
Кредитная• 01 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
а вы в Ирландии?
Кредитная• 01 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Нет, но собиралась поэтому узнавала
поедете? тоже эту страну и Норвегию рассматриваю. не могу определиться. я и ребенок 9 лет. говорят еще учиться не обязательно в их школе?
ВсеЧетко• 01 июля 2023
Ответ дляКредитная
Да, учиться не обязательно, по желанию, на двоих с ребенком 1300 выплаты, школа, мед страховка и климат приятный. Минусы-плесени много, могут поселить в деревне, но мне это даже плюс) Я уехала за океан потому что можно легализоваться, но мне некуда возвращаться, жилье разрушено полностью и всё что там было выгорело.
Кредитная• 01 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
мне очень жаль, желаю, чтобы у вас всë получилось! плесень это проблема, она в жилых помещениях? если аллергики, то не стоит ехать?
ВсеЧетко• 01 июля 2023
Ответ дляКредитная
Да, там влажно от этого плесень в помещениях, но воздух и экология намного лучше чем в Украине, думаю это перекроет. Я тут надышаться не могу) ну безопасность и пр это даже не обсуждается.
Спасибо, прорвемся
Викасикрет• 01 июля 2023
Ответ дляМуууумие
в Польше работы полно? еще напишите, что и жилья полно.
Капризуля• 01 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
В смысле, куда...
Ну 2 тыс в месяц? Просто иногда чувствую себя лохом в Испании .Работаю, снимаю и чистыми выходит 600 максимум .А тут не работают и 2т имеют
Вся в кредитах• 01 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Знаєте чому в штати добре, бо відразу дають дозвіл на роботу.А це повірте багато значить. Тобто є можливість працювати, а значить можна помалу закривати й інші потреби.
Совсем не дают разрешения. Одни знакомые год ждали. Другие до сих пор ждут. И после двух лет непонятно как остаться украинцам.
Не зви чайна
• 01 июля 2023
Ответ дляКринжова баба
Напишу як сестра потрапила.
Але вони легкі на підйом і спочатку роблять, а думають потім. Тобто не бояться щось міняти.
Чоловік, сестра та троє дітей - 16, 13 років та пару місяців меншій. Їхали з Польщі - там не складалось з роботою та медициною (вона їм була потрібна).
Приїхав спочатку чоловік і старша донька. Їх з аеропорту від Червоного хреста поселили безкоштовно в гуртожитку (селище далеко від міст). Там познайомились з білорусом, який давно живе в Канаді, працює лікарем. Він допоміг знайти житло. Але щоб орендувати житло потрібна робота. На роботу взяли одразу на будівництво, але документи оформлювали десь місяць. Потім ще пару тижнів оформлювали житло - через трьох дітей повинно бути не менше 3 бедрум (по нашому 4-хкімнатна). Жили за виплати, які дали на початку (3 тис на дорослого і 1500 на дитину). Як знайшли житло - приїхала сестра з меншими.
В школу одразу влаштували дівчат, навіть до лікаря потрапили швидко і безкоштовно (хоча з медициною потім вилізли нюанси, але вона краще ніж в Польщі).
Зять працює (різнорабочий) отримує 3 тис чистими. Сестра шукає роботу на пару годин бо важко фінансово. Вона медик - по спеціальності ніяк, підтвердити/отримати диплом дуже дорого.
Дівчата задоволені всім - школою, спілкуванням, країною, а ще тим, що на хворобу ніхто не звертає і ти такий, як всі.
Фінансово спасає фудбанк - на 20 дол. дають дуже багато всього і нормальної якості. Квартира 2 тис + комуналка.
Ніяких виплат в їх провінції немає. Хоча в деяких є.
Люди класні. Як дізнались, що з України - допомагали всім. Допомогли повністю безкоштовно обставити квартиру, дали одяг новий, магазини місцеві привезли дещо з меблів, новий посуд і кухонне приладдя, один магазин привіз безкоштовно все малюку - кроватку, шезлонг, качельку, підгузки, інший коляску, - сестра від цього була в шоці, аж плакала.
Я Вам дуже вдячна за таку розгорнуту відповідь! 🙏❤️
Не зви чайна
• 01 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Их много везде, так как их 150 млн, а украинцев 30, поэтому оставайтесь в Украине, зачем вам ехать куда-то.
Дякую , розберусь!
Точная копия плова• 01 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да, но не надолго...
Почему?У меня знакомые только уехали .Квартиру дали на два года бесплатно .Коммунальные тоже .Тафель 5 евро.Пособие 1500 на 3 х не знаю на сколько ,наверное пока курсы не пройдут ,но ещё не определили их в группу .
ПочтальЁнша• 01 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Кем?)
ПочтальЁнша• 01 июля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Никак. Может тольео брак.
ПочтальЁнша• 01 июля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Как на 2 года если параграф до марта 24.
Вся в кредитах• 01 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
А что с жильем? Мы без труда нашли в Познани 3к. Искали часа 3.
Весела бджілка• 01 июля 2023
Ответ дляКапризуля
Да, в Германии мы пока не работаем и чистыми имеем 2000 в месяц. С июля ещё поднимают выплаты
Лидия-36a1• 01 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А зачем в список стран внесли ,если сипаетесь! Сидите дома!
думаю никуда не поедет она-так, просто сипается
таких большинство