Аноним• 11 ноября 2012

Подскажите срочно

Девочки. Вчера был контакт с ребенком. мы не знали. сегодня его обсыпало. подозрение на ветрянку. Наша бабушка. живет с нами в квартире.  ее попросили смотреть за этим ребенком пока он будет на карантине.  после общения с инфицированым ребенком она будет возвращаться к нам домой где находится мой ребенок!!! если мы не заразились. она может принести инфекцию в наш дом???? или это я уже начинаю сильно нервничать??? пожскажите. не знаем что делать? жить 10 дней и не знать заразны мы или нет. а вдруг мы не заразились а бабуля принесет эту заразу в дом.!!
М_и_л_а_• 11 ноября 2012
А Вы у бабули уточните.Может она уже болела ветрянкой.Если раз переболел,то вроде бы уже не заразишься

автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляМ_и_л_а_
так заразиться она может и не заразиться. но контакт с больным. она может и не болеть а быть просто переносчиком инфекции!! у меня просто ребенок до 2-х лет еще маленький.. вот поэтому сильно переживаю!!!!
Аноним• 11 ноября 2012
А склько лет вашему ребенку?
Angie• 11 ноября 2012
Она передается воздушно-капельным путем. Тот ребенок был заразен за 2 суток до появления сыпи. Бабушку с порога отправляйте в душ и переодеваться, так чтоб наверняка.
Вирус не стойкий во внешней среде.
Angie• 11 ноября 2012
То есть бабушка вам его не принесет. Но одежду сразу пусть сменит на всякслуч.
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
А склько лет вашему ребенку?
1,3
Аноним• 11 ноября 2012
Через 15 минут вся эта ерунда выветривается, т.е. вирус гибнет.
Аноним• 11 ноября 2012
Лучше пусть сейчас ребенок переболеет,сейчас легче будет,я болела когда малая была и сейчас уже не страшно)
Ряженка• 11 ноября 2012
А почему так переживаете? Ну переболеет ветрянкой, ничего же страшного. В 2 года или в 4 -какая разница?

Аноним• 11 ноября 2012
У сестры ребенок переболел в 10 месяцев ,и кстати по моему переболела намного легче чем старший в 5 лет.Потому я бы на Вашем месте так не переживала,тем болие что Вы все равно были в контакте непосредственно с больным.А ветрянкой все равно переболеете рано или позно.Кстати заболеть ветрянкой после 16 лет намного хуже чем в 2 года.
Аноним• 11 ноября 2012
А у нас в садике ветрянка. Моей 4 года, еще не болела. Две подружки ее уже дома с прыщами- моя ттт чистая. Дома 8 месячный малыш. Вот ну что поделать?....Думаю, это уже не так страшно. Было бы страшнее, если б действительно месячный ребенок или с роддома, а так говорят, чем раньше - тем легче переносится. Может быть 2 прыщика почти без температуры. Не переживайте! Все будет хорошо!
автор Аноним • 11 ноября 2012
просто у старшей день рождение. через недельку. пригласили гостей. старшая очень расстроилась!!!! смотреть не могу на ее глазки расстроеные
Аноним• 11 ноября 2012
Бабушка не может быть переносчиком если она уже переболела. Если же нет то будет переносчиком если сама заразится
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
инкубационный период 21 день, так что ДР лтпразнуете по любому! Что Вы ее так боитесь эту ветрянку - переболеет и слава Богу, чем раньше тем лучше
автор Аноним • 11 ноября 2012
как отпразднуешь если теперь дети будут бояться к нам идти!!!!!!!!!!!!
Аноним• 11 ноября 2012
Аж читать противно : ’ инфицированный, это ребенок, инфекцию в наш дом , зараза’. Боже упаси от таких соседей или друзей, такое писать из-за ветрянки?! Еще и не подтвержденной
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну противно не читайте!!! идите мимо!! вас бог точно упасет от нас!! и слава богу!!!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
ветрянка заразна за день до высыпания , а высыхание как правило на 22 день после заражения . Во многих странах в гости водят детей что бы переболеть этой ’заразой’ как Вы выразились . Посмотрите Комаровского
Аноним• 11 ноября 2012
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010....

Смешнюча• 11 ноября 2012
Я тоже считаю что лучше переболеть в детстве. Знаю случаи когда взрослые очень тяжело переносят ветрянку, в отличии от детей. Знакомый лежал 3 дня с температурой под 40, потом по скорой забрали в больницу, вот так. У меня старшая переболела в 10 месяцев, муж заразил (оказывается он в детстве не болел). Так вот муж тоже мучался. А малой хоть бы что, всего пару прыщиков выскочило и все, правда я ее грудью кормила (я ветрянкой болела, видимо иммунитет передается). Так что если вы еще кормите грудью все должно пройти легко. Не переживайте так. Будьте здоровы!
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляLI_OLIK
спасибо!!! да не боимся мы заразиться но сейчас видя слезы старшей дочери. что родители этих детей бояться пускать их к нам в гости, уже не рад этой болезни вовсе!!!!!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
что противно? ну ’зараза’ слово не очень положительное - в остальном... ветрянка или ОРЗ или еще чего - это инфекция, ребенок инфицированный - я тоже за своих детей всегда переживаю , стараюсь в разумных пределах их уберечь от лишней ’заразы’

что именно противно??? что друго ребенок заболел, а мама за своего переживает?

а ветрянки особо не бойтесь, 1,3 нормальный возраст - у меня мелкая в 6 мес. переболела проще, чем старшая в 2 года

вот с денриком конечно засада... но если честно поговорить со всеми друзьями - чего бояться той ветрянки???? пусть приходят и болеют на здоровье
я только сегодня рассказывала, как я в 29 лет чуть кони не двинула, подхватив ветрянку, которой в детстве не переболела почему-то... а дети мои ее даже не заметили
Арина85• 11 ноября 2012
в силу малой устойчивости вируса ко внешней среде, его передача через различные вещи и предметы, а также через третьих лиц маловероятна, так что не волнуйтесь если после контакта бабушки с больным ребенком пройдет мин 15-20 вообще переживать не о чем
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАрина85
спасибо’’ везде по разному пишут. значит все в порядке!!!
Менее Более• 11 ноября 2012
А вот мне интеересно, откуда родители друзей Вашей старшей узнали о том, что бабушка может принести в дом ветрянку?
Avrora.net• 11 ноября 2012
ветрянкой могут болеть и по 2-3 раза...гоните бабушку на дачу!ребенка может посыпать и через 2 недели после уезда бабули.....
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляANIA201090
смысл? она ребенка уже заразила - если сама заразилась
да и опасность заразить других детей на денрике все равно остается
считаю бабушке уезжэать никакого резона нет
Belochka• 11 ноября 2012
ой, автор.. вот если б стоял вопрос о краснухе - я б первая к вам в гости напрашивалась. мы ветрянкой уже переболели, нам бы краснуху где-то найти :( у нас девочка в семье!. лучше сейчас, чем неожиданно во время беременности :( приглашенным не объяснишь. дочку поведите в кино, зоопарк, макдонадс, цирк - как альтернатива гостям. просто поговорите с ней.
mamocka• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот.вот!
Автор, а гле живет ребенок с ветрянкой? мы приедем. Моей дочке 10 лет и не болели. Старшая болела еще совсем маленькая. Вот я и переживаю, чем старше, тем сложнее переносится эта болячка. Мы уже общались с разными детками с ветрянкой - неа. не получается
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
они общаются с мамой больного ребенка!