Ку-кусик• 02 июля 2023

Как правильно продать машину?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно продать машину?
Продаю машину. Нашелся покупатель. Хочет оформить сделку у нотариуса по доверенности. Когда-то тут читала, что это не совсем хороший вариант.
Что посоветуете?
Колгоспниця• 02 июля 2023
Купити по дорученню на іншу людину?
Детские_Будут?• 02 июля 2023
Это совсем плохой вариант. Поэтому продажу необходимо проводить со снятием и постановкой на учёт уже новым владельцем, а не доверенностью
Твердая валюта• 02 июля 2023
Все его штрафы на вас будут приходить. Вы и знать не будете. Потом карты поблокируют...
Dimonsan 03• 02 июля 2023
Договор купли-продажи и переоформление документов
Только так
Детские_Будут?• 02 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Ну, вопрос штрафов решаем даже через Дию и все штрафы приходят именно водителю. Но для чего иметь на себе имущество,которого у тебя по факту уже нет? И как отражать его в декларации, если автор гос служащий? И для чего потом платить за утилизацию авто,которое уже много лет не имеет к тебе отношения?
Мальчун-задирун• 02 июля 2023
Ну не знаю
Я купувала за довіреністю минулого року
Їздили акуратно,штрафів не хватали
Через два місяці пішли переоформили в мрев авто та й по всьому
автор Ку-кусик • 02 июля 2023
Ответ дляКолгоспниця
Купити по дорученню на іншу людину?
Так. Він хоче оформити на себе доручення у нотаріуса
МашМааш• 02 июля 2023
У нас так год уже как машина продана
Муж говорит, что это покупателям скорее невыгодно, потому что у доверенности может кончится срок и машина уже не их или мы модем оспорить и забрать ее себе, факт передачи денег не щаыиксирован
Мальчун-задирун• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Він з іншого міста ?
автор Ку-кусик • 02 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Він з іншого міста ?
Київ
Мальчун-задирун• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Київ
Я мала на увазі Ви і покупець з різних міст ?
автор Ку-кусик • 02 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Я в Києві, він з Білої Церкви. Він вчора зателефонував через хвилину після розміщення нашої об´яви на сайті. Був дуже наполегливий. Приїхав через 30 хвилин.
Детские_Будут?• 02 июля 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Сейчас это не имеет значения. Снять/ поставить на регистрацию можно в любом МРЭО, не зависимо от регистрации владельца
Мальчун-задирун• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Для Вас ризиків насправді менше
Бо ви йдете до нотаріуса,складаєте довіреність,забираєте гроші за авто і все
Ризик тільки у штрафах
Він же лишається без грошей
Довіреність при цьому не робить його власником авто
Якщо він не встигне переоформити автівку в мрев до закінчення дії довіреності ,все,нічого він з нею вже робити не зможе
Мальчун-задирун• 02 июля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Я не для цього про це питала
Чудо в декрете• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Перекуп. Так делают перекупы. Просто он потом продаст машину и переоформит ее уже на нового покупателя, чтобы не платить налог за не первую продажу за год.
Наталья-249d• 02 июля 2023
Мы продавали по доверенности.На год у нотариуса делали.Через месяц люди на себя переоформили
Мальчун-задирун• 02 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Я так купляла
Всім зручно
автор Ку-кусик • 02 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Скорее всего так и есть. Но сказал, что для жены. Примчался быстро. Все приборы на определение цвета, краски, битья машины у него с собой.
автор Ку-кусик • 02 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Он хочет доверенность на пару месяцев.
Чудо в декрете• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Для вас риски минимальны, не считая штрафов. Но вы в Дие можете доверить управление авто этому человеку, и тогда штрафы будут его.
Чудо в декрете• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Перекупы, если видят хорошую машину, действуют быстро)))
Мальчун-задирун• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Перекуп
Вподобайден• 02 июля 2023
Только снимать с учета и ставить на нового владельца. Доверенности эти-гиблое дело
Все знаю від і до• 02 июля 2023
Нет только не по доверенности, это барыга перекуп берет, что бы продать кому то
Все знаю від і до• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Он хочет доверенность на пару месяцев.
Нет не соглашаетесь, я на этой недели покупаю машину, и тут в мрео хозяину моей машине говорят у вас вторая продажа, вы в этом году продали одну машину, она говорит я её 2 года продала по доверенности, а барыга её продал в этом году, и теперь хозяйка машины должна при продажи второй машины платить проценты фигня полная, хорошо пошли сделали куплю продажу лишние 2600 гр или нужно было ей платить проценты от машины, полная фигня. Мне сейчас звонят тоже барыги по доверенности хотят мою старую машину купить я их шлю
Все знаю від і до• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Это только у барыг есть, им не выгодно на себя регистрировать все авто, потом башенные деньги платить, они за год не одну машину продают, поэтому им выгодней доверенность
автор Ку-кусик • 02 июля 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Спасибо, теперь понятно. Буду тоже посылать их
Наталья-249d• 02 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Он хочет доверенность на пару месяцев.
На пару месяцев это не страшно.А штрафы все оспариваються в суде если что.