ТаПрямТам• 02 июля 2023

Магний, кто пил разные формы, поделитесь отзывами.

Опыта не много ,но могу начать.Магний В6 в дозировка до 400 полное ничего, на меня не действует. Производителей поменяла штук 5 ,результат 9. Магний vital 400 , более менее ,но пить нужно больше недели ,тогда хоть какой-то результат есть. Сейчас пью магний цитрат в порошке ,результат с первой дозы ,но блин побочка нереальная на мой кишечник ,слабит сильнее ,чем все слабительные вместе взятые. Да где же его найти тот идеальный магний?
Бабулька• 02 июля 2023
Цитрат слабит, да. Он больше подходит тем, у кого склонность к запоорам. Я пила разные формы, но я вообще редко чувствую эффект от бадов и некоторых лекарств, даже если есть изменения по анализам. Какой эффект вы ждете от магния?

автор ТаПрямТам • 02 июля 2023
Ответ дляБабулька
Стабилизация нервной системы ,в частности пмс. Судороги и пмс мучают уже несколько лет.
Бабулька• 02 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Его нужно долго принимать и возможно 400 мало. Мне трихолог настоятельно рекомендовала Neurо mag , как новейшую продвинутую форму, которая гораздо лучше усваивается и хорошо подходит для мозга или нервной системы. Но он гораздо дороже(
Слоник-тоник• 02 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Дуже класний магній гліцинат від now,пульс в нормі був,один позитив,потім був магній бісгліцинат,це звичайно мені наробило з шлунком біди,навіть зараз маю наслідки,діарея
автор ТаПрямТам • 02 июля 2023
Ответ дляБабулька
Это он? Вы пили ,реально помогает? Как кишечник? Вроде не все деньги мира за 90 капсул.
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2023
Магній пʼю на постійній основі, і не тільки його (якщо що, всі добавки були призначені мені лікарем після огляду, здачі аналізів і збору анамнезу). Маю певні проблеми зі щитовидною залозою. Лікар розказував, що дозування 400 це взагалі ні про що, якщо у вас вже є проблеми з його нестачею. Потрібно починати з 400, потім поступово збільшувати до 800-1000. Я пила різні форми різних виробників. Зараз пʼю ось такий.
Кокосиха• 02 июля 2023
Аспаркам/Панангин
Там магний и калий
автор ТаПрямТам • 02 июля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Как реакция кишечника на него?
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Как реакция кишечника на него?
Взагалі ніякої реакції немає. Але, чесно кажучи, я не схильна до розладів, скоріше навпаки.

Бабулька• 02 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Да, это он. На айхербе вроде дешевле был. Но смотрите по рекомендуемым дозировкам. Мне прописывали высокую , довольно много капсул нужно было за раз, но вам может и меньше надо
автор ТаПрямТам • 02 июля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так у меня тоже были проблемы наоборот ,а он такое вытворяет ,что я и дозу в половину уменьшила ,а все равно пить могу максимум через день(
Бабулька• 02 июля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да, мне тоже кажется мало. Терапевт мне прописывала 600-800, а эндокринолог сказала надо не меньше 1000. Это если дефицит
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Тут є єдина тема про айхерб. Можливо ще там запитайте з приводу магнію.
КаРаКаТиЦа• 02 июля 2023
На Iherb ищите, цитрат мне слабил первые пару раз, потом нормально, чаще всего беру хелат или глицинат
Самые выгодные https://ua.iherb.com/pr/kal-chelated-magnesium-bis...
https://ua.iherb.com/pr/naturesplus-magnesium-200-...
КаРаКаТиЦа• 02 июля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Такой посмотрите, 200 мг в 1 таблетке против 115 мг в Now https://ua.iherb.com/pr/kal-magnesium-malate-400-9...
Счастье_же_вот_оно• 02 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дякую за пораду❤️
Sandra_6594• 02 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Я его купила, но эффект так себе… на меня какая-то меланхолия с него накатывает, сил нет… а вот Neuro Mág от Now давал видимый эффект за месяц.
Sandra_6594• 02 июля 2023
Ответ дляБабулька
Советую аккуратно с такой высокой дозировкой 1000 мг, обязательно нужно делить на части и пить 3 раза а день. Я после какой дозы утром встать не смогла на работу и целый день было давление 80/40
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Скажите пожалуйста что именно с желудком после бисглицината? Кислыми формами магния считаются малат и цитрат. Пьются после еды.

СирОжино пирОжино• 02 июля 2023
Донька пье зараз цитрат магнію Солгар 400мг/на добу. Почала пити із за нічних судом щоночі. Судоми пропали відразу, більше нічого особливого не помітила від прийому
Слоник-тоник• 02 июля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Та часта діарея,якось як з прийомом почалась,так і буває,хоча не мало б бути від цієї форми
ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
У меня диарея от магния только после передозировки. При том такая , что приходится восстанавливать электролитный баланс. Худею на 2 кг. Обезвоживание такое.
автор ТаПрямТам • 02 июля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот и у меня от передозировки обычного магния бывает ,но с цитратом совсем другая история.