Клевотница• 02 июля 2023

Похудение, тема может вызвать эмоции

Заранее прошу прощения, если тема заденет чьи-то чувства. Задумалась вот о чем.
Не всё могут похудеть по причинам особенностей здоровья, то есть нездоровья.
Как же тогда узники концлагерей были тощими, как тени? На фото не видела ни одного не то что полного, но даже и с нормальным весом. Получается, невозможность похудеть - это миф?
автор Клевотница • 02 июля 2023
Ответ дляИграю у края
А как, например?
Так выглядят люди без дефицита веса.

автор Клевотница • 02 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Нет, обмен веществ не у всех одинаковый. Но набрать пару тройку десятков килограмм из воздуха невозможно. Думаю, это очевидно.
Дело не в набрать, а в том, что организм таки начал расщеплять их жировую прослойку. Хотя, возможно, а скорее всего, так и было, что на фото остались самые здоровые и крепкие люди.
Краля-Галя• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Правильно, но всё были худые ведь?
У меня прадедушка вернулся с концлагеря, через 2 года умер.
Санька-4b93• 02 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
смертність була 80%
то б то
якщо у людини, наприклад...якісь проблеми із здоров´ям це смерть протягом 2-3 місяців тому виживали самі здорові і сильні
Я в прошлом году была в Аушвице, и в одном из бараков, где фото узников из личных дел вывешены, пока гид что то рассказывал, я тупо просчитывала сроки нахождения в лагере по датам на фото. Самый частый срок 2-3 месяца, его потом гид и озвучивал. Организм исчерпывает все ресурсы за этот срок на каторжной работе, в холоде и без еды.
Играю у края• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Так выглядят люди без дефицита веса.
А были ли там пухлые, с гормональными проблемами?
Заставляличка• 02 июля 2023
Пів року я їм порції 150 грамів. Все що люблю, те і їм. Але МАЛО. Тричі на день по 150 грамів. Перекус теж є - пів яблука, пів банана, сирок з кавою типу такого. І за 6 місяців я схудла на 33 кг. Більш нічого, ніякого спорту, ні пілюль, просто мало їм. Але у мене вага була велика, вже критична. Зараз 70 і потроху ще уходить, але не так швидко, як раніше. Тому мало їсти це все ж таки панацея, я вважаю.
автор Клевотница • 02 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Не видела таких .
Муркамурковна• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Думала об этом уже, наверное, так и было.
раціон ув´язнених був на 1800 калорій для жінок і 2500 для чоловіків
+ страх, розпач. тяжка робота, хвороби, побої, згвалтування, відчай і т.д.

якщо людину з надмірною вагою піддати такому ж зараз то вона просто помре через максимум 6 місяців
селекція людей, дітей..
там не було ізначально хворих..то б то.. перед тим, як туди відправляли їх обдивлялись і ..всіх..хто трохи жирний , а їх і не було багато..бо і тоді були всі в основному бідними..їх просто вбивали..бо ніякої користі вони б не принесли
зовсім...то б то ..вони не могли йти..вони не могли важко працювати....їх брали лише для того, що б з´їсти..
ну а жінки тоді мали середню вагу 80-90 кг... героїновий шик то вже був попізже...
жінки худнули до 45-50 кг..функціонували
Жерица ночи• 02 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Так вопрос не в том, что там все здоровьем пишущие были, а в возможности похудеть.
Вроде человек понятно написал. Похудеть не могут люди с эндокринными проблемами. Когда их начали морить голодом, они не похудели, они умерли. И хватит уже притягивать такую страшную тему к вопросам похудения. Только для того, чтобы кого-то там подловить и обвинить в обжорстве и вранье.
Какая-то пляска на костях.

Смурфетта• 02 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Та они просто не дожили, померли раньше чем похудели
Колись читала, що першими під час Голодомору померли люди з зайвою вагою. Здавалось би, що в них був в тілі запас, але ставалось ось так. Дівчатка-лікарі, поправте мене, якщо я прочитала якусь маячню, або поясніть цей механізм.
Муркамурковна• 02 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
схуднути можуть всі
абсолютно
а потім померти
Играю у края• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Не видела таких .
То есть, вы не можете утверждать, что невозможность похудеть - это миф. У вас просто нет данных для такого вывода.
автор Клевотница • 02 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Какая-то пляска на костях.
У меня не было намерения задеть ничьи чувства.
автор Клевотница • 02 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Я ничего не утверждаю. Это размышления вслух.
Впораюсь зі всим• 02 июля 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
у нас соседка спецом встает в три часа ночи, шоб пожрать
все соседи видят шо у нее свет горит
Следят в бинокль в 3 часа ночи за соседским холодильником? Что я сейчас прочитала
Жерица ночи• 02 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Конечно неправда. Это большой труд, дисциплина и, кстати, недешевые продукты. Поэтому так часто - ах, после 40...45...50..невозможно похудеть, поправляются от воздуха...тра та та..
Прям хочется спросить - вы заснули в 39 с весом 50 кг, а проснулись в 40 на 15 кг.больше? Или просто планомерно наедали и спохватились, когда треснула любимая юбка напополам?
Я вам отвечу как. За месяц гормонального лечения девушка набирала 10 кг, сидя на строгой диете. Мало того, девушка эта до возникновения у нее проблем со здоровьем говорила точно такими же словами, как вы : ’ еалооргиии из воздуха не возьмутся’. Взялись. За год плюс 30 кг, сейчас она не толстеет, но и скинуть набранное не может. Хотите верьте, хотите нет - речь о моей ближайшей родственнице, я видела, как и что она ела.
Муркамурковна• 02 июля 2023
в період війни були проведені багато всяких досліджень
серез заключенних і не тільки
і виводи одні..всі...хто хоч раз побув на голоді..змінюється повністю стріктура днк, мислення і і до кінця життя люди будуть мати тригериі відповідь на ваше питання
є люди, які спокійно переносять голод.. вони можуть не їсти прям ото місяць і т.д...

якщо вже вооооообще заглиблюватись то науковці доказали факт..якщо в сім ´ї був голод...то наступні покоління будть неосознано ту їду хомячити
Играю у края• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
И каков вывод сделали?) Или еще рановато😂
Впораюсь зі всим• 02 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
А как вы объясните, что полно людей, рацион которых измеряется ведрами и при этом они остаются худыми и мечтают набрать вес. Я лично знаю таких достаточно много, думаю такие знакомые есть у каждого.
Или скажете они не существуют и обмен веществ у всех одинаковый?
Ведьмы

автор Клевотница • 02 июля 2023
Ухожу из темы, вижу, что многие приняли на свой счёт.
Спасибо за обстоятельные и содержательные ответы, всём добра.
Дивне створіння• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Правильно, но всё были худые ведь?
Толстых в концлагерях не держали, их убивали. Оставляли тощих, считалось что тощие выносливее, смогут больше работать.
parele• 02 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Здоровье уходит вместе с весом на таком питании.
Дописываю.
Простите, невнимательно прочла))
Вы молодец)
Играю у края• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Какой «свой счет»)
Просто страшно от зашоренности людей..
Муркамурковна• 02 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
як би вам це не було дивно..але можна
якщо людина з років так 12 , коли починається активна фаза розвитку..сидить на дієтах, постійно знаходиться в стресі.. абсолютно контролює що їсть.. а ще постійно перебуває у страні стресу... абсолютно все, вся їжа і навіть вода буде переходити у запаси на всяк випадок
через те, дуже багато дівчат..які там в свої 14 почали сидіти на всяких дієтах і їсти в день пару яблук і водичка, перейшовши на просто здорову їжу.....набирають + 30
абсолютно всі люди з рхп знають , що таке контроль і коли ти його відпускаєш
здорова психіка не може зрозуміти..як так..тільки та...яка все життя контролює і потім в один момент какже да ну його, буду їсти як нормальна людина... і їсть як нормальна люди-набирає +
Королева Сарказма• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
конечно на сильном дефиците калорий похудеют все, и те, кто не мог.
Вопрос в том, что так истязать себя по собственной воли никто не будет.
И получается, что какие-то умеренные диеты оказываются менее эффективными.
Но что надо делать, чтобы похудеть, известно всем)

В 20 лет ночь на дискотеке и у меня легко минус 2 кг.
В 40 лет эти -2 кг - это минимум 2 недели нормальных таких ограничений в еде.
60 метрів сметани• 02 июля 2023
Читаю вас и ужинаю.
Кудлата хмаринка• 02 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Наприклад, люди з гіпотиріозом їдять значно менше за інших, а вагу набирають більше
Муркамурковна• 02 июля 2023
Ответ дляСанька-4b93
мені цікаво, хто поставив до вашого допису сміющийся смайл...
Стрекозей• 02 июля 2023
Господи, какая вы глупая , автор..
Стрекозей• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Мой вес 56 кг, я не хочу худеть
Зачем мусолить эту тему? Себя возвысить таким образом? Живите своей жизнью и не лезте к людям с лишним весом.