Клевотница• 02 июля 2023
Похудение, тема может вызвать эмоции
Заранее прошу прощения, если тема заденет чьи-то чувства. Задумалась вот о чем.
Не всё могут похудеть по причинам особенностей здоровья, то есть нездоровья.
Как же тогда узники концлагерей были тощими, как тени? На фото не видела ни одного не то что полного, но даже и с нормальным весом. Получается, невозможность похудеть - это миф?
Я_и_моя_собака• 02 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
Неправда. Схуднути можуть абсолютно всі. Але не всі після цього схуднення залишаться живими. Розумієте?
Наприклад, можна просто перестати нормально їсти, отримати анорексію - і схуднути. Питання в тому, що буде далі.
Я зробила операцію. Їм по 100 грам 5 раз в день. Худну. В групі майже сотня чоловік, деякі вже рік як зробили операцію. Всі при цьому дефіциті калорій схудли, анорексії ні в кого немає. Буває навіть плато деякий час. І таки да, я впевнена, що все діло в дефіциті калорій.
Королева Сарказма• 02 июля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Наприклад, люди з гіпотиріозом їдять значно менше за інших, а вагу набирають більше
не їдять вони прям значно менше, вони їдять звичайно.
Але якщо у здорових людей вага не змінюється при такому раціоні, то у них жири накопичуються.
Кофе в лобби• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Такой ценой, разумеется, никто, но, выходит, это неправда, что есть люди, которые не могут похудеть?
Конечно, все могут похудеть. Но пример с концлагерем некорректен. Это искусственные условия, небезопасные для здоровья и жизни, можно похудеть и умереть
Краденые абрикосы• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
они умирали в первую очередь,более здоровые умирали позже,или кому повезло, выживали
Краденые абрикосы• 02 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Конечно неправда. Это большой труд, дисциплина и, кстати, недешевые продукты. Поэтому так часто - ах, после 40...45...50..невозможно похудеть, поправляются от воздуха...тра та та..
Прям хочется спросить - вы заснули в 39 с весом 50 кг, а проснулись в 40 на 15 кг.больше? Или просто планомерно наедали и спохватились, когда треснула любимая юбка напополам?
про недешевые продукты это миф, можно худеть на салаке по 60 грн, обезжиренном твороге, капусте, картошке и кашах
Краденые абрикосы• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Нет, но я уверена, что они выглядели совсем не так.
найдите фото людей,переживших блокаду, там есть до и после
Не прохожу мимо• 02 июля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Если гипотериоз компенсированный гормонами, то набор веса - оправдание. У меня гипотериоз и АИТ, пью гормоны, плюс по показаниям уже пару лет на КОК. Ещё с сердцем проблемы (нормальный спорт нельзя). Генетически есть склонность к полноте. Вес стабильный, потому что не обжираюсь и каждый день движение в меру возможностей (хотьба, зарядка). Мой максимальный вес - 63 кг ( через пару месяцев после начала удаленки начала поправляться). Чуть пересмотрела питание, добавила чуть активности - через месяц вес вернулся. Согласна, что из воздуха большой вес не берётся. С возрастом метаболизм замедляется, поэтому надо сильно меньше жрать и больше фильтровать питание, чем предыдущие года. Мало кто на это согласен по факту. Поэтому такое количество реально полных людей.
120-120-120 (не худею)• 02 июля 2023
Люди с гормональными сбоями умерли раньше, чем успели похудеть.
Коко На Страже• 02 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Правильно, но всё были худые ведь?
тобто на вашу думку краще бути хворим, скаліченим, зате худим?
а ви впевнені що цього хочуть ті, хто худне?
Аль де Барановна• 02 июля 2023
Я ем много и не толстая,но и не худая. Спорт в моей жизни есть, а еще много активности.
Есть диагноз, у меня наоушен обмен веществ. Но только благодаря спорту держусь
Ждушечка• 02 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы не понимаете, что там выжили только самые здоровые и сильные, а те, у кого изначально были эндокринные проблемы - умерли первыми, ДО этих снимков?
необязательно.
у антрополога слышала еще такую версию: люди, склонные к лишнему весу, в мирной жизни не могут себя сдерживать в еде и поэтому страдают ожирением, диабетом и т.д.
но в условиях голодания у них есть запас прочности в виде жира. у худых, тех у кого энергия быстро сжигается, запаса жира нет. они просто раньше умирают.
MacOS-ница• 02 июля 2023
Потому что если еды нет - её не съесть
А у узников было именно так.
Все остальные в нормальной жизни всегда есть соблазны, но не все это осознают
А у узников было именно так.
MacOS-ница• 02 июля 2023
Ответ дляПолБатона
Именно )))
Мне 44. Ну да, весной я наела 7 кг. Осознаю чем, понимаю как и т.д.
Сбросить сложнее. Обмен веществ медленнее. Но я смогу ))