Тільки не про гроші• 02 июля 2023

Уступите ли место, если вокруг будут сидеть мужики, а попросят вас?

Часто бывают такие ситуации, что сидит полно парней, мужчин, но для уступания места найдут хрупкую девушку и обратятся именно к ней. Как вы отреагируете на такую ситуацию? Уступите ли место или предложите с такой просьбой обратиться к сидящим мужчинам?
Налитое яблочко• 02 июля 2023
Уступлю место сама и не буду ждать, пока попросят
Медсестричка• 02 июля 2023
Зависит от ситуации.
А у нас макарошки• 02 июля 2023
Если я не устала, а просит бабуля или беременная, уступаю.
Комиссия50%• 02 июля 2023
Запропоную звернутися до чоловіків
Прикуси Язика• 02 июля 2023
Я давно такого не помню. Но если вижу , что рядом слабый человек - встану без указок и не буду оглядываться
Лорка-хлорка• 02 июля 2023
Нет. Так и скажу- мужчин поднимайте, с ума сошли, девушку дергать,. Если скажут- а у нас равноправие, отвечу- ну тогда и стойте, как все, если все равны.
Мексиканочка• 02 июля 2023
Меня не надо просить, сама уступлю.
Сама собі лікар• 02 июля 2023
Смотря кому
автор Тільки не про гроші • 02 июля 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Бабульція• 02 июля 2023
Обращусь сама к сидящим мужчинам
А що таке?• 02 июля 2023
Уступлю , если не пмс
Карпатський грибар• 02 июля 2023
В трамвае:
- Мужчина, не могли бы вы уступить место беременной женщине?
Мужчина уступил. Затем посмотрел на девушку и спросил:
- Простите, а на каком вы сроке?
- 30 минут.
Святатабожа• 02 июля 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Такие ситуации у вас были с указанием на равноправие?
Лорка-хлорка• 02 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Да, злые тетки требовали уступить, а мужчин защищали, мол, пусть сидят.
Сіточка• 02 июля 2023
До 60 років поступалась місцем. Нещодавно зайшов чоловік на милицях, поступилась місцем я. Може іншим ще тяжче стояти чим мені.
Мой завтрак• 02 июля 2023
Я така дура, що завжди поступаюсь. Хоча враховуючи проблеми з хребтом, і суглобами я не маю нікому поступатись. Але болить тільки мені і на лобі не написано, для сторонніх я молода і здорова.
Я всегда предлагаю с такой просьбой обратиться к мужчинам и не встаю
Сижу_и_плачу• 02 июля 2023
Нет. У меня инвалидность (хоть это и не заметно внешне)
Залізна тьотя• 02 июля 2023
Зависит от того, кто попросит и в каком состоянии буду ехать я
Ответ дляЗалізна тьотя
А если попросит мама уступить место 8-летней ’дитачке’, а вокруг будут сидеть парни, уступите своё место?
Залізна тьотя• 02 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
В этом случае нет, не уступлю даже, если сидеть будут одни девушки
Ответ дляЗалізна тьотя
Правильно. Постоит ’ребеночек’. Такие ребеночки взрослых с ног сбивают
Срочнокпсихологу• 02 июля 2023
Уступаю только пожилым всегда
Беременным, мужикам и тд нет
Спокойно могут обратиться к другим
Думаю, кто-то и согласится
палка-копалка• 02 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Воспитание или есть или нет. С этим ничего не поделать. Девушку можно вывести из деревни, но деревню из девушки- нет.
Винник• 02 июля 2023
Я не уступлю даже если вокруг будут одни бабушки. Могу уступить ну очень пожилому человеку и инвалиду на костылях, и не буду смотреть кто рядом со мной сидит. Всем мамашкам с детьми, беременным даже не подумаю уступать. И да, мужики бывает тоже устают и болеют, почему их сразу надо поднимать с места?
Ответ дляпалка-копалка
Т.е для вас норм докапываться к девушке, когда рядом развалились мужики? И если девушка поставила на место - значит девушка хамка?
Ответ дляВинник
У вас есть проблемы со здоровьем?
палка-копалка• 02 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Да. Для меня норма уступать слабым и показывать высокую культуру и воспитание. Да, ругаются и хамят торговки рыбой на рынке. Люди с адекватным воспитанием, образованием и статусом ведут себя по-другому. Но они и редко бывают в метро)
Одна_на_всей_планете• 02 июля 2023
Уступлю без всякого . А взагалі це залежить від багатьох факторів. Навіть той самий настрій і як фізично почуваєшся
Та прям багіня• 02 июля 2023
Уступаю сама, если вижу маленького ребенка, пожилого человека или инвалида.
Обращаю внимание дочери, ей 9 лет, на неуступающих место женщинам, девочкам, девушкам парней/мужчин, говорю, чтобы не связывалась с такими, они отстой))