ДлинноНожка• 02 июля 2023
Як ви переносите довгі автобусні поїздки? боюсь за ноги
Знайома їздила в Болгарію минулого року, вона худенька, маленька, то каже так ноги набрякли, що ледве взулась
Що ж ви порадили, як облегшити подорож і щоб ніжки не страждали
ДлинноНожка
• 02 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не ездить автобусом посоветую.
Ну а якщо вже зібралась?
Королева ганделику• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ужасно.
Потому летаю самолётом
там тоже не лучше 10 часов как в вакууме..
Домашня Зюзя• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
На всех остановках выходить и не стоять на улице, а ходить, приседать. Во время движения вставать, стоять в проходе, если рявкать не будут перевозчики. Стараться не пить лишней жидкости.
Не пириживай• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
Выбираю поезда. Тоже очень ноги отекают, такое впечатление- тронь и лопнут(( Воду советуют пить, но неизвестно, досидишь ли до остановки/ заправки с туалетом.
Царевна_несушка• 02 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Набрякнуть звичайно, а як інакше. У всіх так, закон фізики. Потім полежите , відійдуть, назавжди не залишиться
Сама собі лікар• 02 июля 2023
чулки желательно, если не носите компрессионку в обычной жизни то купите себе пару для поездок профилактические (это ниже первой степени утяжки), носят стюардессы
Якось так і живу• 02 июля 2023
Ну це мабудь від автобуса залежить . Їхала 16 годин, маю проблеми з колінами, ще і малий на частково спав на мені, головою, думала вмру там, нічого вже не хотілося. А в минулому році з Болгарії, 22 години в дорозі, все добре, зручні крісла, багато місця біля ніг
Столічна штучка• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
Компрессионку, так же как и с самолетом.
Я ехала в Украину в гольфах - все было хорошо. Из Украины - в связи с обстоятельствами не получилось, ноги отекли и побаливали
Шкварочка• 02 июля 2023
В тур ездила на 5 дней месяц назад, без ночных переездов,думала это меня спасет, но блин ,ноги это ппц....три дня после поездки еще холодец над пальцами трусился, хотя и лишнего веса нет у меня .
Сумка з негодою• 02 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
С какого города выезжали? Кушать только на заправках?
Тектологиня 80lv• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
Препарат циклотрифорт. Почала пити за тиждень. Зараз чекаю відкриття кордону і додому
Атятя_тётя• 02 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Не укачивает?
Нет.
А кошку укачало последний раз, при посадке)
Атятя_тётя• 02 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
10 часов?
Это в Америку?
ДлинноНожка
• 02 июля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
А ви і в звичайному житті носите такі панчохи і колготи? Вони реально допомагають гарно? Мені флеболог прописав 1 рівень компресії, ще не купила, але планую
Правда не знаю, що краще взяти на літо? В мене на стегнах судини повилазили , від такої білизни може покращитись стан? Може знаєте? Боюсь щоб після такої поїздки ще сітка не полізла
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Вам обязательно тогда компрессионное бельё. Те сосуды которые лопнули уже только склеро может убрать.
ДлинноНожка
• 02 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Аи робили таку процедуру?
пані Солоха• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Нет.
Ничего себе)) Это скорее всего от стресса, а не укачивания.
У меня кот при выходе из лифта в доме обкакался)
Атятя_тётя• 02 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Да нет,весь полет нормально было.
Спала спокойно.
А как на посадку пошли-вырвала.
Потом тоже нормально все было. Ела, пила-как обычно.
Спала спокойно.
А как на посадку пошли-вырвала.
пані Солоха• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Да нет,весь полет нормально было.
Спала спокойно.
А как на посадку пошли-вырвала.
Спала спокойно.
А как на посадку пошли-вырвала.
Ясно))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Аи робили таку процедуру?
Так, робила 4 роки тому. В новому місці з´явилася сітка з часом(( Вона не така помітна як була, та все рівно це не панацея.
Однозначно• 02 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
10 часов в самолете ( вы, наверное, имели ввиду Америку, Штаты, Австралию) это неделю в автобусе. Рискованная вы, однако
ДлинноНожка
• 02 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Та зрозуміло, а де ви робили? І чи періодично пробиваєте щось для вен, судин? Повторно плануєте склеро робити?
БезникаяЯ• 02 июля 2023
Ноги закидываю на сидение, не на головы впереди, а на свое, как воробушек хоть как-то. Чтоб выше были. Босиком, без носков, а то пережимает. И каждая остановка - ходить. Все равно отеки, но +- терпимо