ДлинноНожка• 02 июля 2023

Як ви переносите довгі автобусні поїздки? боюсь за ноги

Знайома їздила в Болгарію минулого року, вона худенька, маленька, то каже так ноги набрякли, що ледве взулась
Що ж ви порадили, як облегшити подорож і щоб ніжки не страждали
Атятя_тётя• 02 июля 2023
Ужасно.
Потому летаю самолётом
Домашня Зюзя• 02 июля 2023
Не ездить автобусом посоветую.
пані Солоха• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ужасно.
Потому летаю самолётом
Не укачивает?
автор ДлинноНожка • 02 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Не ездить автобусом посоветую.
Ну а якщо вже зібралась?
Королева ганделику• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ужасно.
Потому летаю самолётом
там тоже не лучше 10 часов как в вакууме..
Пацелуйнитуда• 02 июля 2023
Зручне взуття. Знімати коли переїзд і вночі.
Домашня Зюзя• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
На всех остановках выходить и не стоять на улице, а ходить, приседать. Во время движения вставать, стоять в проходе, если рявкать не будут перевозчики. Стараться не пить лишней жидкости.
Не пириживай• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
Выбираю поезда. Тоже очень ноги отекают, такое впечатление- тронь и лопнут(( Воду советуют пить, но неизвестно, досидишь ли до остановки/ заправки с туалетом.
Царевна_несушка• 02 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Набрякнуть звичайно, а як інакше. У всіх так, закон фізики. Потім полежите , відійдуть, назавжди не залишиться
Сама собі лікар• 02 июля 2023
чулки желательно, если не носите компрессионку в обычной жизни то купите себе пару для поездок профилактические (это ниже первой степени утяжки), носят стюардессы
Якось так і живу• 02 июля 2023
Ну це мабудь від автобуса залежить . Їхала 16 годин, маю проблеми з колінами, ще і малий на частково спав на мені, головою, думала вмру там, нічого вже не хотілося. А в минулому році з Болгарії, 22 години в дорозі, все добре, зручні крісла, багато місця біля ніг
Столічна штучка• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
Компрессионку, так же как и с самолетом.
Я ехала в Украину в гольфах - все было хорошо. Из Украины - в связи с обстоятельствами не получилось, ноги отекли и побаливали
Шкварочка• 02 июля 2023
В тур ездила на 5 дней месяц назад, без ночных переездов,думала это меня спасет, но блин ,ноги это ппц....три дня после поездки еще холодец над пальцами трусился, хотя и лишнего веса нет у меня .
Сумка з негодою• 02 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
С какого города выезжали? Кушать только на заправках?
Тектологиня 80lv• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Ну а якщо вже зібралась?
Препарат циклотрифорт. Почала пити за тиждень. Зараз чекаю відкриття кордону і додому
Атятя_тётя• 02 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Не укачивает?
Нет.
А кошку укачало последний раз, при посадке)
Кукусикиииииии• 02 июля 2023
Я давно уже не в состоянии ездить в длительные автобусные поездки
Атятя_тётя• 02 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
10 часов?
Это в Америку?
автор ДлинноНожка • 02 июля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
А ви і в звичайному житті носите такі панчохи і колготи? Вони реально допомагають гарно? Мені флеболог прописав 1 рівень компресії, ще не купила, але планую
Правда не знаю, що краще взяти на літо? В мене на стегнах судини повилазили , від такої білизни може покращитись стан? Може знаєте? Боюсь щоб після такої поїздки ще сітка не полізла
Усатая полосатая• 02 июля 2023
ужасно болят колени, стараюсь ездить на поезде или летать
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Вам обязательно тогда компрессионное бельё. Те сосуды которые лопнули уже только склеро может убрать.
автор ДлинноНожка • 02 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Аи робили таку процедуру?
пані Солоха• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Нет.
Ничего себе)) Это скорее всего от стресса, а не укачивания.
У меня кот при выходе из лифта в доме обкакался)
Атятя_тётя• 02 июля 2023
Ответ дляпані Солоха
Да нет,весь полет нормально было.
Спала спокойно.
А как на посадку пошли-вырвала.
Потом тоже нормально все было. Ела, пила-как обычно.
пані Солоха• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Да нет,весь полет нормально было.
Спала спокойно.
А как на посадку пошли-вырвала.
Ясно))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2023
Ответ дляДлинноНожка
Аи робили таку процедуру?
Так, робила 4 роки тому. В новому місці з´явилася сітка з часом(( Вона не така помітна як була, та все рівно це не панацея.
Однозначно• 02 июля 2023
Ответ дляКоролева ганделику
10 часов в самолете ( вы, наверное, имели ввиду Америку, Штаты, Австралию) это неделю в автобусе. Рискованная вы, однако
автор ДлинноНожка • 02 июля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Та зрозуміло, а де ви робили? І чи періодично пробиваєте щось для вен, судин? Повторно плануєте склеро робити?
БезникаяЯ• 02 июля 2023
Ноги закидываю на сидение, не на головы впереди, а на свое, как воробушек хоть как-то. Чтоб выше были. Босиком, без носков, а то пережимает. И каждая остановка - ходить. Все равно отеки, но +- терпимо
БезникаяЯ• 02 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Ужасно.
Потому летаю самолётом
Из Украины?)