Подруга у меня паникерша, дома уже наготовила у себя все что можно, и воду и животным даже все необходимое, а я пока с места не двинулась, думаю все будет гуд.
Ответ дляNafffAnja
Заес підірвуть (з вирогідністю майже 100%)
Чорнобиля і близько не повториться
Підрив буде з метою ліквідації крупного промислового обʼєкту і непоправної шкоди економіці України в майбутньому, ну і для зараження прилеглих до заес територій і сповільнення таким чином наступального потенціалу ЗСУ.
Для паніки цивільного населення підстав нема
Йод пити непотрібно
Чорнобиля і близько не повториться
Йод пити непотрібно
А якщо цивільне населення в радіусі 10 км? Теж можна не панікувати ?
Вот и Тімеs печатает
Вообще больше интересно почему сейчас эти темы так муссирует в сми.
Наши понятно, вопят, нашим надо стращать запад для помощи нам.
А вот западные сми?
В прошлом году западные так не печатали. Валом.
так ’ добила ’ история с гес и рригожиным? Так ’ тяжело’принять , что раша это небезопасно всему миру?
Читаю, что между распадом рашки и путиным, запад выберет поддержку путина, чтоб не растащили ядерку, вооружение, и мир не стал на пороге 3 мировой
. Интересно как они ( некоторые) укреплять путина собрались? Давая нам орудие? Странные меседжи. Какие то партии ведут они к самиту тли вообще к новому понятию ’мира’.
Вон ватинканский голубь мира вернулся с москвы ни с чем, говорит - нет плана мира и плана переговоров. Т е путин не собирается переговариваться, он вцепился в войну, как единственное, что его власть держит на поаву и позволит там больше узурпировать все, и репресировать .
Запад считает все возможно?
А вот западные сми?
Запад считает все возможно?
Ответ дляLudaSHS
Да я вот на картах смотрю всю неделю
Они себя там радиацией на купированных хотят ?
Так, я думаю що так і хочуть. Потім в своїх змі скажуть, що це ми підірвали, а вони вимушені були відступити і покинути територію, бо вони цінують людське життя
Ось побачите, так і скажуть.
Ответ дляmar minor
Себя :))? Ну путин и его приближенные это глотать не будут.. а на народ им поф и на свой и на наш . У них есть цели и без разницы средства .
Техника там дорогая, у них же дефицит некоторого.
И они полгода строили линии обороны . Как то картинка пока не сложилась
Ответ дляThatsme
Це 100%, я ж не про те, я про оці збіги/не збіги в числах
Числа невозможно предугать. А люди хоят видеть маркеры в событиях и календаре, это с древности, как человек старался придать силам природы математическую логическую форму. Найти взаимосвязь, и привязать.
Думаю, важно не число, если говорить о событии, важна первопричина и обстоятельства, что переменны
Ответ дляmar minor
Ну на Каховской смыли ж сами свои линии обороны )))) … припержин же сказал что шойгу дебил , не ищите логику
Смыло там да, херсонская .
Но те линии оброни в запорожской! И они самые трудно проходимые, если смотреть карту скопления бригад рф, техники, арты- то там много всего. Они прикрывают проход на азовское и логистику доставки, что идет там больше, чем через крымский мост
Там же ж д доставка всего восточной и южной группировке . Оставят без ничего? Сбегут в крым глубже? Обрежут доставку с донецкой по запорожской?
Ответ дляLudaSHS
Смыло там да, херсонская .
При радиации думают наши не рыпнутся. Если и подорвут то с осознанием что эти области потеряют . В общем увидим .. но я больше склоняюсь к шантажу .
Т е по вашему они хотят бежать с запорожской? Отрезать свою южную групиповку от восточной в донецкой? И лишиться ж д поставок с востока рф, а бердянск? А азовское?
А мост же не решит логистику с крымом, если запорожская будет все. Там основные пути поставки, даже флоту и авиации рф. Через восток
В общем мысли, логику тяжело понять
Ответ дляLudaSHS
Это вы с черновицкой или хмельницкой бежать будете?
Ага,якщо дощ кислотний.Чуйка в мене така-Київ ,Житомир сто процентів в безпеці,а ось ми південніше,то вітер і дощ на нас.Буду втікати до сестри в Житомир з дітьми,або до вас в Київ,а ви до мене,не дай Бог шо)
Ответ дляLudaSHS
Вот и Тімеs печатает
А вот западные сми?
Запад считает все возможно?
А вот западные сми?
Запад считает все возможно?
Главное ядерка, кому достанется, это во главе угла, поэтому совок разваливали долго, нудно и «интеллигентно». А потом быстро разоружили нас. И это была огромнейшая ошибка Украины. Не понимаю, в чем суть «укрепления» коллективного путина. Но убирать эту клику не собираются, хотели бы - давно бы сделали. Видимо, не оставляют попыток сторговаться, но с более слабых позиций раши (все-таки война, санкции, частичная мировая изоляция). Наверное, полную узурпацию власти и репресси они считают допустимыми «потерями». Игра с тысячами скрытых ходов.
Ответ дляOlena Dnipro
Люди массово выезжают, на границах с Польшей очереди по 17 часов . В комментариях к видео пишут о 5 июле все.
Мы, лично, не предпринимаем никаких действий .
Ніхто нікуди масово не виїжджає. Звичайна тусня туди/сюди. Такі черги там (на польсько/українському кордоні) ЗАВЖДИ за дуже рідкісними щасливими випадками. Ще до війни так було. Я по роботі часто їздила.
Не треба ЦЕ приплітати до ЗАЕС.
Ответ дляLudaSHS
Смыло там да, херсонская .
У меня закралась странная мысль, что им вообще на….ть на людей, своих тоже, ну пустят в расход, поддерживая обеспечение и логистику, это ж не пуля, сразу от такого не умирают. Вспомните совок и Чернобыль, людей массово выгоняли на майские демонстрации и запрещали детей вывозить до летних каникул. А рыжий лес, где окопались при наступлении на Киевскую? Наверное, расчет именно на то, чтобы любой ценой напугать и ввергнуть в панику именно нас.
Ответ дляТанюша
Я прочитала 1500 порад про те як діяти при аварії але багато питань.
Чи одинакові рекомендації для зони 50-100-500-1000 км?
Кажуть закритись в приміщенні. Ну ок. Ачерез тиждень що? Брати воду з криниці та їсти овочі з городу(базару) вже можна?
Кажуть вимкнути електроприбори воду та газ.
А де ж тоді змивати той радіоактивний пил та робити вологе прибирання?
Чи можна після години- двух об´явлення про катастрофу набрати воду з крана, зібрати овочі з городу?
З домашніми тваринами крупними (великі пси, корови, кури) їх що випустити? Чи виходити кормити?
Овощи, фрукты уже нельзя будет. Дожди, радиоактивная пыль. Что с животными вообще не понятно. Дома их не спрятать на неделю. Водой пользоваться только той, что дома в баках, бутылках. И пить и мыться ей. Как и где столько воды запасти не понятно.
Ответ дляTakamaka
Вот походу надо все таки покупать заменитель радиации и ходить с ним в магазин
Ответ дляНаталія-Ната
А вот если про радиацию, то она же проходит через стены. У меня вообще плана действий на всякий пожарный нет, может в метро податься тогда. С матрасом и едой, водой
Червоного сухого вина головне побільше прихопити. Воно виводить радіацію. Для профілактики те що треба.