Подруга у меня паникерша, дома уже наготовила у себя все что можно, и воду и животным даже все необходимое, а я пока с места не двинулась, думаю все будет гуд.
Колючая Роза• 03 июля 2023
Ответ дляСоната любви
а если в Киеве выйти на улицу, то что?
Киеву меньше всего можно думать о том, чтобы не выходить на улицу.
Смотря куда ветер будет
Ответ дляTakamaka
Ой, я не про ТЯО, сорри 😞 Я ж про теоретическую диверсию на ЗАЭС. То немного иного плана последствия.
т е им выгодно радиация на их линию обороны, что они строили с сентября прошлого года. . их жд и логистику доставки всего на ЮГ? , частично крым, на аэродромы, или тот же Титан?
титан рабочий, наши , кто вычисляет танкеры, писали туда возят и завозят постоянно чтото.
Ответ для4мама
Червоного сухого вина головне побільше прихопити. Воно виводить радіацію. Для профілактики те що треба.
’На самом деле водка, как и любые другие спиртные напитки, радиоактивные частицы из организма не выводит и от ионизирующего излучения не спасает никак. Алкоголь может быть канцерогеном сам по себе, и его строго запрещено употреблять людям, которые проходят лучевую терапию, — а уж они с радиацией знакомы не понаслышке.’
Наоборот организму сложнее, так как он еще и с интоксикацией алкоголем должен справляться.
Ответ дляТанюша
Я прочитала 1500 порад про те як діяти при аварії але багато питань.
Чи одинакові рекомендації для зони 50-100-500-1000 км?
Кажуть закритись в приміщенні. Ну ок. Ачерез тиждень що? Брати воду з криниці та їсти овочі з городу(базару) вже можна?
Кажуть вимкнути електроприбори воду та газ.
А де ж тоді змивати той радіоактивний пил та робити вологе прибирання?
Чи можна після години- двух об´явлення про катастрофу набрати воду з крана, зібрати овочі з городу?
З домашніми тваринами крупними (великі пси, корови, кури) їх що випустити? Чи виходити кормити?
Про електроприбори вперше чую. Чому не можна вмикати?
Ответ дляLudaSHS
да то все херня, самое главное что они не получат больше поддержки Китая , Востока и Африки…..и тогда у них начнется настоящая жопа и развал…., но бля арестовичи говорят что взорвут значит взорвут. Л-логика 😂.
Ответ дляAllbina
Воно то так, тільки з винцем життя не таке сумне
Ответ дляNafffAnja
Чорнобильська зона відчуження - 30.
Там буде менше.
Загалом, звісно, це відповідальність кожного.
Я слухаю тільки думку науковців.
Там буде менше.
Я слухаю тільки думку науковців.
Моєму чоловікові ( і всім керівникам структурних підрозділів) прийшло розпорядження внутрішнє, щоб всі кому немає 40 років, з´явилися в медпункт за калієм йодит. Київ
1234svetsvet• 03 июля 2023
Автор, не партесь, 5 числа по прогнозу там ветер восточный и северо восточный. Это точно не на Киев :)
Ответ дляtascka
Помню как мы в школах ссср к ядерке готовились, учились, оту резину противогазы натягивали, все уроки. Кстати хорошие уроки, готовы должны быть всегда и везде,
Выдали распоряжение - надо, так надо, но опять таки науковцы говорят - выкида радиоактивного йода не будет, реакторы остановлены.
В прошлом году и школам пробовали эти распоряжения толкнуть, мол получили медпункты и должны действовать по инструкции. Не знаю.чем закончилась история тогда.
Ответ дляИрина_Б_
Аристович сказал? Взорвут? Что ? Мину на заес? Или есть данные уже, что в реакторы полезли?
Или он про тяо?
Ответ дляtascka
І що?
Нам дільничий терапевт і педіатр ще минулої весни видали таблетки (і дітям і дорослим)
Радіоактивний йод давно розпався (станція понад рік не працює), пити ті таблетки абсолютно недоцільно
Ответ дляИрина_Б_
я написала « Арестовичи» подразумевая всех аналитиков-вещателей-обозревателей
Я совершенно не поклонник «арестовищины», нигде не писала, что «взровут», просто сложно донести мысль про их психологию и «логику» действий. Основная идея, если вкратце, они способны на все, даже если завтра после этого «хоть потоп», и плевать им на людей, своих в том числе. Но тут вечно все перекрутят. Это все равно что два года назад доказывать, что они способны на пытки и зверства, не-не, они же «тоже люди». Каховскую ГЭС им тоже невыгодно было подрывать в сумме, если сложить все условные плюсы и минусы для них же самих. Паниковать не надо, реальные эксперты сто раз объясняли, почему, но мы сейчас говорим про вероятность диверсии и отсутствие логики и часто здравого смысла у рашкованов в принципе.
Ответ дляОлена Oza
Я купила звичайні пакети величезні мусорні.А повязка не спасе,вона ж не щільно закриє обличчя як і ті бахіли.Пакети на голову і на ноги,противогаз,респіратор добігти до машини і втікать.
Ви одразу будете втікати?
бо ж коли хмара дійде - то вже сенсу не буде..
Ответ дляОлена Oza
Ехать куда-то, если вы не в 50ти километровой зоне, не имеет смысла. Вы так можете нанести себе больше вреда.
Вообще конечно, если вдруг таки рванет, то представляю себе очереди из машин... наверное будет хуже, чем в первые дни войны. В итоге машины будут стоять, люди будут находиться под открытым небом фактически.