Наталія-Ната• 02 июля 2023

Что думаете о 5 июля (якобы о взрыве на ЗАЭС)

Подруга у меня паникерша, дома уже наготовила у себя все что можно, и воду и животным даже все необходимое, а я пока с места не двинулась, думаю все будет гуд.
Колючая Роза• 03 июля 2023
Ответ дляСоната любви
а если в Киеве выйти на улицу, то что?

Киеву меньше всего можно думать о том, чтобы не выходить на улицу.
Смотря куда ветер будет
Всем_Рада• 03 июля 2023
Ответ дляMudrayaPudra
Можно , оно в герметичной таре, перед открытием пакетика или баночки - протереть влажной салфеткой. Точно так же и еда для людей )))) т е консервы или повидло/сгущенка в пластиковом пакете.
А зачем??? Если находишься итак в закупоренной квартире.
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляTakamaka
Ой, я не про ТЯО, сорри 😞 Я ж про теоретическую диверсию на ЗАЭС. То немного иного плана последствия.
т е им выгодно радиация на их линию обороны, что они строили с сентября прошлого года. . их жд и логистику доставки всего на ЮГ? , частично крым, на аэродромы, или тот же Титан?
титан рабочий, наши , кто вычисляет танкеры, писали туда возят и завозят постоянно чтото.
Allbina• 03 июля 2023
Ответ для4мама
Червоного сухого вина головне побільше прихопити. Воно виводить радіацію. Для профілактики те що треба.
’На самом деле водка, как и любые другие спиртные напитки, радиоактивные частицы из организма не выводит и от ионизирующего излучения не спасает никак. Алкоголь может быть канцерогеном сам по себе, и его строго запрещено употреблять людям, которые проходят лучевую терапию, — а уж они с радиацией знакомы не понаслышке.’

Наоборот организму сложнее, так как он еще и с интоксикацией алкоголем должен справляться.
NafffAnja• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
навіть тим, хто у Запоріжжі не панікувати?
З того, що кажуть ядерними - зона ураження буде меншою за Чорнобиль.
А там 30 км. До Запоріжжя від заес порядка 100.
Всем_Рада• 03 июля 2023
Ответ дляNafffAnja
Не 30 км, а 50. Ми як раз потрапляємо в цю зону. Які 100?
Всем_Рада• 03 июля 2023
Ответ дляТанюша
Я прочитала 1500 порад про те як діяти при аварії але багато питань.
Чи одинакові рекомендації для зони 50-100-500-1000 км?
Кажуть закритись в приміщенні. Ну ок. Ачерез тиждень що? Брати воду з криниці та їсти овочі з городу(базару) вже можна?
Кажуть вимкнути електроприбори воду та газ.
А де ж тоді змивати той радіоактивний пил та робити вологе прибирання?
Чи можна після години- двух об´явлення про катастрофу набрати воду з крана, зібрати овочі з городу?
З домашніми тваринами крупними (великі пси, корови, кури) їх що випустити? Чи виходити кормити?
Про електроприбори вперше чую. Чому не можна вмикати?
Читака• 03 июля 2023
мені мама скинула якусь тіктоковську дічь і доказує, що 4-го я маю все поклеїти і запастись усім, в них вся робота в це вірить, що це військовий сказав в тіктоку, і вони всі в паніці, задовбало все
NafffAnja• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
Чорнобильська зона відчуження - 30.
Там буде менше.
Загалом, звісно, це відповідальність кожного.
Я слухаю тільки думку науковців.
Ирина_Б_• 03 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
да то все херня, самое главное что они не получат больше поддержки Китая , Востока и Африки…..и тогда у них начнется настоящая жопа и развал…., но бля арестовичи говорят что взорвут значит взорвут. Л-логика 😂.
Олена Oza• 03 июля 2023
Ох...
karamelka81• 03 июля 2023
Блин, у нас зарплата 5-го числа...
Еленка14• 03 июля 2023
Ответ дляAllbina

Воно то так, тільки з винцем життя не таке сумне
Allbina• 03 июля 2023
Ответ дляЕленка14
а, мені тоді потрібно у рошен 4го збігати, боя не п´ю, а ось з тортиками для мене життя не таке сумне))
tascka• 03 июля 2023
Ответ дляNafffAnja
Чорнобильська зона відчуження - 30.
Там буде менше.
Я слухаю тільки думку науковців.
Моєму чоловікові ( і всім керівникам структурних підрозділів) прийшло розпорядження внутрішнє, щоб всі кому немає 40 років, з´явилися в медпункт за калієм йодит. Київ
1234svetsvet• 03 июля 2023
Автор, не партесь, 5 числа по прогнозу там ветер восточный и северо восточный. Это точно не на Киев :)
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ для1234svetsvet
Ветер не на Киев всю неделю,
Сканы приносила выше.
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляtascka
Помню как мы в школах ссср к ядерке готовились, учились, оту резину противогазы натягивали, все уроки. Кстати хорошие уроки, готовы должны быть всегда и везде,
Выдали распоряжение - надо, так надо, но опять таки науковцы говорят - выкида радиоактивного йода не будет, реакторы остановлены.
В прошлом году и школам пробовали эти распоряжения толкнуть, мол получили медпункты и должны действовать по инструкции. Не знаю.чем закончилась история тогда.
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Аристович сказал? Взорвут? Что ? Мину на заес? Или есть данные уже, что в реакторы полезли?
Или он про тяо?
Ирина_Б_• 03 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Или он про тяо?
я написала « Арестовичи» подразумевая всех аналитиков-вещателей-обозревателей
SVKisa• 03 июля 2023
Ответ дляВсем_Рада
Квартира никак не может быть герметично закрыта. Радиационная пыль будет проникать. Зачем её с едой внутрь употреблять?
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
ПоняТно
Я его не смотрю, думаю ого - бовкнув мало ему хейта )
NafffAnja• 03 июля 2023
Ответ дляtascka
І що?
Нам дільничий терапевт і педіатр ще минулої весни видали таблетки (і дітям і дорослим)
Радіоактивний йод давно розпався (станція понад рік не працює), пити ті таблетки абсолютно недоцільно
Takamaka• 03 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Я совершенно не поклонник «арестовищины», нигде не писала, что «взровут», просто сложно донести мысль про их психологию и «логику» действий. Основная идея, если вкратце, они способны на все, даже если завтра после этого «хоть потоп», и плевать им на людей, своих в том числе. Но тут вечно все перекрутят. Это все равно что два года назад доказывать, что они способны на пытки и зверства, не-не, они же «тоже люди». Каховскую ГЭС им тоже невыгодно было подрывать в сумме, если сложить все условные плюсы и минусы для них же самих. Паниковать не надо, реальные эксперты сто раз объясняли, почему, но мы сейчас говорим про вероятность диверсии и отсутствие логики и часто здравого смысла у рашкованов в принципе.
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляNafffAnja
І що?
Вот я помню эти истории, выдавали
Sunbeam1• 03 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Я купила звичайні пакети величезні мусорні.А повязка не спасе,вона ж не щільно закриє обличчя як і ті бахіли.Пакети на голову і на ноги,противогаз,респіратор добігти до машини і втікать.
Ви одразу будете втікати?
бо ж коли хмара дійде - то вже сенсу не буде..
LyudaT• 03 июля 2023
Надеюсь, что все будет ок, но воду купили, продукты у нас всегда есть с запасом, в принципе. Корм кошачий тоже есть.
LyudaT• 03 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Ехать куда-то, если вы не в 50ти километровой зоне, не имеет смысла. Вы так можете нанести себе больше вреда.
Вообще конечно, если вдруг таки рванет, то представляю себе очереди из машин... наверное будет хуже, чем в первые дни войны. В итоге машины будут стоять, люди будут находиться под открытым небом фактически.
antoninalav• 03 июля 2023
Принесла ще страшилку
Олена Oza• 03 июля 2023
Ответ дляantoninalav
Принесла ще страшилку
Ще цього не хватало 220км по прямій від мене.Але ж там ніби білорашка межує з Рівним.Вітер може і на бульбашів піде