Наталія-Ната• 02 июля 2023

Что думаете о 5 июля (якобы о взрыве на ЗАЭС)

Подруга у меня паникерша, дома уже наготовила у себя все что можно, и воду и животным даже все необходимое, а я пока с места не двинулась, думаю все будет гуд.
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляantoninalav
Принесла ще страшилку
Вы решили июль людям с ровенской испортить? Склонность к конспирологии, это раз.
Второе, недоверие к властям и ожидание, что они дурят и дурят , два,
Ипсо три

И будет паника по ровенской
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Ще цього не хватало 220км по прямій від мене.Але ж там ніби білорашка межує з Рівним.Вітер може і на бульбашів піде
Маня Лена! Не начинайте!
Олена Oza• 03 июля 2023
Позитивні новини,можна поки що видихати ЗАЕС вперше за 4 місяці була підключена до резервної лінії електропередач – МАГАТЕ
Wendy Rhoades• 03 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
ну да. это у нихназыаетс я’ варить лягушку медленно’ 1. интерес- чтоб избежать ядерного.
2. чтоб путин не пал и власть была централизована. они так бегали уже при распаде ссср. и к чему привело? вот к этому, выиграли 30лет? оставили б нам ядерку- этого б не было.
все тот же отчет центра стратегии сша https://t.me/yigal_levin/50184

мы желаем падения путина и развала раши, сейчас мир это увидел, это возможно, тем более в истории уже было, 1917 и 1991. чего их так пугает, знают что ядерная 3 мировая будет?
оно ж такое трусливое( какая там ядерка(
Олена Oza• 03 июля 2023
А де це ця звєзда?Гуру моди,єталон красоти,лошадіная наєзніца,арістократка ,мастєр гольфа?В бані знову чи в дубайських ателях сирники доїдає?
Олена Oza• 03 июля 2023
Є величезний плюс ще,що Америка і Європа,НАТО після Каховки добряче пуйлу пригрозили за ЗАЕС.Можливо забоїться воно на таке піти реально,бо Румунія,Польща,Турція,Болгарія ну Молдова зовсім поряд і хмари можут туди піти.Якщо вже на нас по.й,то ті країни не ковтнуть таке кіно.Це я цинічно,звичайно.
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Мир ’ усырается’ до сих пор
Wendy Rhoades• 03 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Мир ’ усырается’ до сих пор
или делает вид, что усырается)
LudaSHS• 03 июля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
или делает вид, что усырается)
Но тогда для чего ’вид’ ? Все тоже. Выбор тактики, стратегии
Sunbeam1• 03 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
а це про що говорить? який звязок з можливим підривом?
Filomena• 03 июля 2023
Ответ дляantoninalav
Принесла ще страшилку
То є гуд. Підвищує кваліфікацію
Шеллар• 03 июля 2023
Взагалі про це не думаю, оскільки ніяк вплинути на ситуацію не можу. На світу спільноту надії не маю, ті імпотенти тільки ще одне занепокоєння видати можуть.
opium_black• 03 июля 2023
Ответ дляantoninalav
Принесла ще страшилку
Рівенська АЕС закупляла солодове пиво за державні гроші. Можливо по цьому питанню приїжджав?
4мама• 03 июля 2023
Ответ дляAllbina
’На самом деле водка, как и любые другие спиртные напитки, радиоактивные частицы из организма не выводит и от ионизирующего излучения не спасает никак. Алкоголь может быть канцерогеном сам по себе, и его строго запрещено употреблять людям, которые проходят лучевую терапию, — а уж они с радиацией знакомы не понаслышке.’

Наоборот организму сложнее, так как он еще и с интоксикацией алкоголем должен справляться.
Ви насправді не бачите різниці між червоним сухим вином та горілкою?
4мама• 03 июля 2023
Ответ дляЧитака
мені мама скинула якусь тіктоковську дічь і доказує, що 4-го я маю все поклеїти і запастись усім, в них вся робота в це вірить, що це військовий сказав в тіктоку, і вони всі в паніці, задовбало все
З такими настроями краще у Польщу на закупи краще поїхати 4 числа.
Allbina• 03 июля 2023
Ответ для4мама
’Как и любые другие алкоголтные напитки’, или не дочитали?
Алкоголь это интоксикация,организма, что водка, что вино
4мама• 03 июля 2023
Ответ дляAllbina
Кефір також. Не знали?
Allbina• 03 июля 2023
Ответ для4мама
Кефір також. Не знали?
А я что кефир Вам предлагаю пить)))
Вы можете пить всё что хотите, это Ваш организм, но советовать это другим как ’лекарство’ это, как минимум, безответственно
4мама• 03 июля 2023
Ответ дляAllbina
А я что кефир Вам предлагаю пить)))
Я пропоную зберігати здоровий глузд. В усьому. Гарного дня.
trikota• 03 июля 2023
Ответ дляkpss2017
Думаете в кране тоже воды не будет?
Я ничего про воду не думаю. Вопрос был про купить, поэтому мой ответ про магазины.
Кстати, вы правы, вполне может и не быть воды в кране, просто отключат на всякий случай.
Maruskin• 03 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Помню как мы в школах ссср к ядерке готовились, учились, оту резину противогазы натягивали, все уроки. Кстати хорошие уроки, готовы должны быть всегда и везде,
Выдали распоряжение - надо, так надо, но опять таки науковцы говорят - выкида радиоактивного йода не будет, реакторы остановлены.
В прошлом году и школам пробовали эти распоряжения толкнуть, мол получили медпункты и должны действовать по инструкции. Не знаю.чем закончилась история тогда.
Київська область - калія йодид педіатр видає на прийомі всім бажаючим, але науковці кажуть немає потреби приймати...кому вірити ?:))))
Читака• 03 июля 2023
Ответ для4мама
у Польшу їхати пів України, люди працюють, але бояться надивившись тих звернень, якщо всі різко визбіраються, то і магазини і аптеки і критична інфраструктура буде закрита
Thatsme• 03 июля 2023
Ответ дляMaruskin
Для заес нема, то тільки для ядерної зброї є до 40 років.
4мама• 04 июля 2023
Ответ дляMaruskin
А Ви кому більше схильні вірити?
Науковцям чи педіатру?
4мама• 04 июля 2023
Ответ дляЧитака
Ну то ж не всі настроєні закоркуватись десь. Просто в кожного свій поріг ’боюсь’ та ’пофіг’. Я про людей в кого надмірне ’боюсь’. У стані перманентного стресу також не ок бути. Тим більше ті, хто якихось дат очікує.
lara75• 04 июля 2023
Ответ дляSunbeam1
І мені не зрозуміло!
Читака• 04 июля 2023
Ответ для4мама
в мами на роботі паніка у всіх без виключення
4мама• 04 июля 2023
Ответ дляЧитака
Скажу чесно - якби я мешкала у Запоріжжі - то...ой, та напевне б у Німеччині на виплатах з 24 лютого 2022 сиділа. Ну як мінімум зараз би точно десь злиняла. В мене той поріг паніки низький насправді.