Бабуся мороз• 02 июля 2023
У всех есть отпускные?
Вот меня заинтересовал вопрос. Я работаю в компании 2 года, и у меня (не важно отпуск или нет) всегда приходит одна и та же сумма в аванс, и в зарплату. Никаких отпускных нет. Я так понимаю если выплачивают отпускные, то потом меньше денег? Как это работает)) не судите строго это моя первая работа после универа))
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Чого не запитати в бухгалтерії напряму ?
В воскресенье вечером?))
Кракадэ• 02 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
В воскресенье вечером?))
В понеділок зранку
Протягом двох років , що працюєте
Варіантів безліч
Протягом двох років , що працюєте
Варіантів безліч
Чекаю завтра• 02 июля 2023
Автор, отпускные - это ваша з/п в отпуск. Вы ж не думаете, что вам зарплату платят за то, что вы гуляете?
Сумма отпускных - это ваша зп за год деленная на 12.
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ дляКракадэ
В понеділок зранку
Протягом двох років , що працюєте
Варіантів безліч
Протягом двох років , що працюєте
Варіантів безліч
Меня этот вопрос заинтересовал вот сейчас, как увидела тему ниже)) ЗП меня устраивает. Просто стало интересно почему одно компании так работают, другие по-другому
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Нет, я так не думаю, спасибо
Ранковий базар• 02 июля 2023
Якщо не ходите у відпустку, то отримаєте ці всі відпускні при звільненні
Моторошні троянди• 02 июля 2023
Ну коли у вас відпустка ви ж не ходите на роботу? А гроші отримали. От вони і є відпускні.
Якщо у вас стабільна зарплата ,то і сума не міняється
Муркамурковна• 02 июля 2023
Я можу ошибатись, бо я як ви завжди... Але ж ті люди, які уходять в отпуск на 24 чи 56 днів просто зразу за них в 1 раз отримують зп))
Я чесно не знаю, бо я ніколи більше 2 тижнів не була)
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ дляРанковий базар
Дякую :)
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Мабуть моя проблема в тому ж )) довгої відпустки ще не мала))
Дуже дуже вумна• 02 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Иногда все сразу, иногда частями.
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Ну типу я не називаю просто це відпускні, аде теоретично можу)) дякую
Муркамурковна• 02 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
В компаніях як жеж аванс 5 і зп 20)) за цей час сходили у відпустку і получили свою зп)
Моторошні троянди• 02 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
От у мене 45 днів.
Йду з 1 липня. То отримаю за червень зарплату ( мінус аванс) + 1 зарплата ( повністю за липень) + 15 днів за серпень.
Звичайно одразу багато виходить
Муркамурковна• 02 июля 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Иногда все сразу, иногда частями.
Для мене це темний ліс) в мене гт подруга пішла у відпустку... На 56 днів, зп + премія
Кавуся• 02 июля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Официально должны проводить отпускные. У вас з/п белая?
Там все розмивчато• 02 июля 2023
Пока даже в отпуск не отпускают, так как говорят нет денег на отпускные. Бюджет. И оздоровительные ни в 23 году говорят не будет, ни в 22 не давали, нет денег, хотя это вроде бы должна быть обязательная выплата. Харьков. Интересно это самодеятельность наших местных властей или по всей Украине так?
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ дляКавуся
Абсолютно белая. Нам присылают по типу рассчеток, там видно что есть пункты і відпустка, і лікарняні, і премії, і за інтенсивність, і всі податки з відсотками (спочатку така гарна сума, а потім до видачі-стільки то)). Просто я получаю одни и те же суммы примерно:)) не было такого что в аванс мне дали больше а потом в зарплату меньше.
Моторошні троянди• 02 июля 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Київська область , все виплачують
40каградусная• 02 июля 2023
Когда насчитывают отпускные чаще всего сумма не совпадет с зарплатой.
Отпуск по закону 24 календарных дня, включая выходные.
К примеру - если в месяце 20 рабочих дней - то вы получили аванс и зарплату примерно по ровну
А если в этом месяце вы берете отпуск (одна часть отпуска должна быть не меньше 14 дней), то получится что вам начислить должны так :
Ваша зп/ 20 рабочих дней = сумма за день
Сумма за день* количество дней отпуска = отпускные которые вам платят перед отпуском
И соответственно когда вы вылете из отпуска - за фактически отработанное время
И если вы еще не были в оф отпуске то при увольнении должны выплатить сумму за не отгуленные дни
Бабуся мороз
• 02 июля 2023
Ответ для40каградусная
Спасибо