энциклопУдия• 02 июля 2023
Скільки коштує кв м ремонту в таунхаусі?
Хто недавно робив ремонт, скільки обійшовся кв м ? Без меблів/техніки . Цікавить середня вартість, не мега крутий, але і не з найдешевших матеріалів.
Рання пташка• 03 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, иду в эпицентр и смотрю что нравится в своём ценовом диапазоне. Мебель под заказ. Ламинат в спецмагазинах. Технику по разному, мониторю в интернете что нравится.
Ценник этого ремонта ~16500 с кружками и швабрами и цветочком)))
Подскажите, как Вы заказываете мебель? Сами рисуете или делаете полноценные чертежи? Где заказываете? Кто собирает?
А межкомнатные двери где покупаете?
ОГРОМНОЕ Вам спасибо, что делитесь опытом. 🌹🌹🌹
А межкомнатные двери где покупаете?
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляРання пташка
А межкомнатные двери где покупаете?
Двери в la porte беру и там же установщик. Последнее время ставлю скрытого монтажа, потому что легко востанавливаются.
Окна -есть дилер от завода.
Мебель нахожу в пинтерест что нравится, хотя бы в каком стиле, кидаю мебельщику, он адаптирует под мой размер. Смотрю что выходит, мысленно проживаю с этим, вношу правки, беру кучу образцов, плитки, пола, стен и еду выбирать материал на мебель, чтоб по цвету сочеталось.
Кидаю это все мебельщику, он одобряет, запускаем. Дальше он все делает сам. Процесс кухня длится 2 месяца. Хотя я заказываю простые кухни и люблю простые понятные ремонты, лёгкие в уборке и лёгкие в восстановлении.
Окна -есть дилер от завода.
Рання пташка• 03 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Окна -есть дилер от завода.
Спасибо 💐
А в какую сумму обычно кухня обходится?(+-) Хочу понять к чему стремиться, чтобы норм качество и не переплачивать?
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляРання пташка
Спасибо 💐
У меня дсп все, пришла к тому что это недорого, практично и легко поддается замене, фасады эгер, корпус кроно направляющие вперемешку чуть скромнее чем блум, и блум, от ящиков и размера деталей зависит. 57-65тыс. Я думаю это он мне дёшево делает. Он уже дедок, не быстрый, но у него прекрасный вкус, он современный.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Вообще слышу 100тыс с крашенными фасадами такой же размер. Есть рода, там очень дорого, мне кажется это не оправдано.
Я к ремонту и недвижке вообще отношусь спокойно, не надо делать на всю жизнь, жить ради ремонта, чем проще тем легче менять квартиру. Мне 40 и я живу уже в 5й своей квартире. То локацию пришлось сменить, то расшириться, то разделить детей по комнатам, опять смена локации... ещё пару тройку лет и нужно будет уменьшать площадь, дети вырастут, нам с мужем и собакой большая квартира не нужна.
Ручки-Крючки• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Потому что имею опыт 4х летней давности и сейчас делаю ремонт в новострое , ориентируюсь в ценах на материалы и работу.
Давайте вы сейчас сделаете ремонт с техникой и мебелью за 300 у.е и потом уже поговорим. хотя смысл разговора? можно взять дешевое ДСП и самую дешевую технику. на картинке ж видно не будет, а как себя поведет через несколько лет это, никому не интересно.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Одно маленькое но. Судя по прошлым ценам вы не из Киева и цены не киевских мастеров) автор праада не писала откуда она, но я пишу со своей колокольни)
Думаю у нас и выбор меньше и дороже. Моя подруга в Киеве и у меня все на 10% дороже или также.
Потолок считали с Киевом вместе- дешевле в Киеве, дсп на мебель у нас дороже.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
никогда не слышали, что мастера берут за работу по метражу квартиры?
я отдала 231 000 грн только за работу.
Слышала, но не связываюсь с таким.
Я плачу за определённую работу точечно, но делает одна бригада и они понимают что будет, как сводить стены, плинтус, двери, плитку.
За работу 47кв м я дала 100тыс. Потолок натяжной- это отдельная цена.
Ручки-Крючки• 03 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Слышала, но не связываюсь с таким.
за 100 000 грн в квартиру 47 м сейчас никто не зайдет. в Киеве точно.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
А давайте приценимся.
Сколько стоит установка 1 автомата, точки света и воды, кв. м. ровной стены под покраску с покраской, кв. м. плитки, ламината, плинтуса полипропиленового. Подключение всех электро и водо.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
У меня был один рабочий на одной из обьектов, писал фигню всякую из серии поклеил сетку, прогрунтовал сетку, прогрунтовал откос, приклеил уголок, подрезал 45градусов плинтус, подрезал скрытый карниз. Звучало красиво по качеству было хуже чем у тех кто не писал, и дороже за писанину.
Оно само купилось• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Да я и не спорю, ремонт делаю. Попутно заказала фасады кухни из дсп cleaf в комбинации с egger. Это еще в апреле было, фасады с пурпоклейкой мне обошлись в 10000 грн. Сейчас заканчиваю плитку на кухне, буду корпус заказывать. Конечно экономлю, не без этого. Но и самую дешевку не беру.
Ручки-Крючки• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
кухню я заказывала у частника и обошлась она мне 115 000 грн.
изначально думала заказывать у мастера одиночки, там дешевле было, но кухня большая и я не рискнула. как раз внесла предоплату 22 февраля и началась война.
девочки, я не осуждаю. изначально планировала тоже делать дешевле с разнорабочими. потом походила по соседям, увидела что каждый делает кто как может и рискнула заказать у одного мастера. он уже сделал несколько квартир в нашем доме. да, ценник дороже, но делал качественно. потом что то брала дешевле, что то дороже.
2 года назад мне ремонт обошелся в ту же сумму, что потом я заплатила за технику, мебель и наполнение. цены выросли и это факт.
сейчас доделываю мелкие работы и радуюсь, что сделала основной ремонт до войны.
Рання пташка• 03 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо огромное🌹🌹🌹
Рання пташка• 03 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
👍
Оно само купилось• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
В нашем доме сейчас активно ставят кухни. И это хороший такой диапазон цен для понимания как это может быть. Сосед рядом заказал модули на Вип мастер, сказал что его 4м обошлись в 16000, без столешницы. Соседка из 1 квартиры поставила кухню за 39000. Еще один сосед сказал, что заказал кухню за 41000, а просчитывал у знакомых, те ему 60000 насчитали. Пара молодых семей в бюджете 90000 сделали. Кухни у нас по размерам примерно одинаковые. Поэтому каждый делает по своему кошельку, в принципе всегда так было, независимо от времени, что до войны, что сейчас. Так и с ремонтом. Кто может тратить побольше, тот тратит. У меня доход 20000 в месяц, я не буду в свою смету закладывать 500$ за квадрат. Не вижу смысла выпрыгивать. Моя задача сделать хорошо по наименьшему ценнику. Но иногда балую себя, покупаю что то не очень бюджетное для меня. Вот месяц назад заказала плитку на кухонный фартук по 750, распродажная Испания. Но эти 4000грн погоду не сделают в общей массе расходов. В прошлом году вся плитка закупалась по 310-350 грн.
Ручки-Крючки• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
В этом плане согласна. для кухни мне было важно четкое примыкание к стенам( потому что у соседки большая кухня и в итоге получился большой зазор между стеной и панелью, меня бы это бесило) плюс кухню заказывала AGT по этому ценник вырос.
ламинат покупала HARO водооталкивающий, у меня собака. теплый пол в части кухни, балкон и ванная. Плитку покупала не очень дорогую. Стены делали идеальные, так как это на годы. Но это не на последние деньги, вы правы.
но... все равно даже если бы сильно экономила, то мне кажется с техникой и мебелью не влезла бы в 300 у.е сейчас.
Оно само купилось• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ради интереса посчитала я только что расходы по ремонту своей кухни. Дверей еще нет, на них заложила 15000. Материалы+работа вышли 41000грн на 15,5 кв.м. И потолка еще нет, но читала, что натяжной потолок 18$. В общем в 100$ за квадрат вложусь. Самое дорогое в ремонте квартиры это санузел, который разбавит статистику общего ремонта. Но на сегодня по кухне вот такая цифра, без мебели конечно. Только пол,стены и откосы готовы.
Ручки-Крючки• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
я так не могу посчитать. у меня комплексно все было.
по мебели только. диван 26 000, стол, стулья 15 000, кухня 115 000, телевизор 25, холодильник 12, микроволновка 8, духовка 10, посудомойка 12, варочная 10, вытяжка 5. это все цены того года.
Ручки-Крючки• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
посмотрела ради интереса в блокнот. холодильник покупала за 14 000, сейчас он 24 000
Оно само купилось• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Это у Вас даже дешевле получилось в перерасчете на долар, чем у меня 4 года назад. По ценам примерно все тоже самое, кроме кухни. Кухня у меня намного дешевле. Курс был 26, а в прошлом году 40. Если же смотреть на гривневую стоимость материалов сейчас, то несомненно цена полезла вверх.
Ручки-Крючки• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Основной ремонт и закупка техники было до войны, до февраля 22 года, по этому и цены писала старые. Сейчас посмотрела все как минимум подорожало в 1,5 раза. После февраля покупали кухню, мебель везде, бойлер, шторы, роллеты и прочую фигню. Но денег сьело много тоже. Я в долларах не считала. Много пошло по курсу 26, но много и по курсу 37.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Я не знаю сколько стоят фасады и направляющие отдельно. Тоже не ставлю дешевку- вида не будет. Ставила и акриловые фасады- мой мастер знает как сделать дешевле. Листом заказывает, а не отдельно как фасады. На фото между встроенной микроволновкой и духовкой как раз акриловый черный фасад, за этим ящиком газовая труба идёт, а линию техники делить не хочется зрительно.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Мой одиночка проверенный годами и не одной кухней. На первый ремонт в этом городе я 5х приводила на замер и показывала чтт надо, они выдумывали отмазки что так нельзя. Он пятый сказал ок и это мой самородок. Правда бывало и потолок порвёт, и наорет на меня что я конструктивно сложные вещи ему кидаю.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Есть такие простые квартиры и милые уютные, а есть дорогие и перегруженные этой дороговизной, что ощущение не квартиры, а дорогого офиса или банкетного зала дорогого ресторана. Но что то красивое маленькое любимое в квартире должно быть, гордость хозяйки) хоть зеркало или столешня, чтобы придать лик. В этой моя любовь это плитка на фартук. Моя гордость. Половина столешницы остался с прошлого ремонта, и тут я встречаю такую же плитку, это нереально, столешня не типичная. А ещё эта плитка не стихийное рисунка, а продолжение одна другой, смотрится как цельное полотно. Восхищение.
Белая и пушистая• 03 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Диван 16, стулья в юске 2250, применила купон -200 на каждый. Стол брала hpl панель, раскладной, 10вышел, духовка 10, микроволновка 9, холодильник 16,5 царапина со стороны стены, индукция 4100, вытяжка 3200, мойка 5, посудомойку не ставила, запланировала на будущее. Но это 300-350$ к сумме.
Если бы вы знали цены на черновые работы- было бы понятно стоимость рабочих и насколько тут можно удешевить.
Техника +-стоит одинаково, тут от модели зависит.
Оно само купилось• 03 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Действительно такие моменты впечатляют! Полностью с Вами согласна, должна быть изюминка. Мне обязательно надо что то ввернуть, иначе мне ’скучно’. Моя особая находка это керамический фриз по 2 грн за штучку в качестве плинтуса на кухне, под него уже делала полосатый декор на стенах. Мелочь, а мне душу греет. Ну и особо привлекает внимание моих гостей кухонные двери.
Белая и пушистая• 04 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Ой какая плита у вас интересная, я такую форму не видела. Наверное удобно нарезать перед ней.
Белая и пушистая• 04 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Что то ещё можно купить за такие деньги))
Оно само купилось• 04 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Мне удобно, у меня столешница глубиной 75см, места хватает. И на даче линейная, только электрическая. Подруга и себе такую захотела, только на 3 конфорки, пока ее кухня в процессе установки.