Банан-барабан• 03 июля 2023

Куда сейчас ехать беженцам?

Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
Червона ікорка• 03 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Олооо какие то невероятные цифры 😅😅
Франкфурт, аренда 1100€, плюс свет плюс вайфай проезд , зп 1600 евро чистыми за работу с 9-20 6 дней в неделю, семья из 4х человек, сказка а не жизнь
Ну,а в Киеве 15 тысяч за работу платят. 1600 евро нормально

ВерСаСе• 03 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Муж в Киеве получал 50к + каждый месяц плюс чай, не жаловались
Рожева юбка• 03 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
Ищите другую квартиру. Учите вдвоем с
язык ,- только так сможете заработать больше
И, кстати, если уж на то пошло - на стройке платят 16-20 евро нетто. Может, ну его нафиг турка обогащать?
10 евро чистыми. Отделочные работы
Червона ікорка• 03 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
А чего работу потерял?
Борщик• 03 июля 2023
Ответ для60 метрів сметани
Зачем вам работа? Ехать в Германию, Ирландию, бельгию. Самые высокие выплаты. На работу бежать не нужно. Живи себе, учи язык и интегрируйся.
В Бельгии не дают жильё - ищешь сам, а жильё там очччень недёшево. И там максимальная сумма 1500€ на семью, не так ли)
ВерСаСе• 03 июля 2023
Ответ дляЧервона ікорка
А чего работу потерял?
В начале войны салон закрыли вообще, владелец спетлял в первые дни, потом постепенно начали открывать но 80% клиентов там были иностранцы и они тоже уехали , остался только маленький % который с горем пополам платит за стрижку 300 грн , а в нормальное время Стрижка была 600 плюс борода 400 еще столько же на чай оставляли иногда и с утра до вечера было расписано
Червона ікорка• 03 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Да уж,обидно,сколько фирм развалилось и люди на улице остались ((

Борщик• 03 июля 2023
Ответ дляВерСаСе
Сейчас цены бешеные в Украине на всё и считайте, что не 50 тыс, а 20 тыс по довоенным показателям. Сейчас 50 тыс на семью - скромно жить, если хочешь хоть 200-300€ отложить. А если съём (цены в Киеве вернулись к довоенным), то отложить нереально
В гости звали?• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
А зачем куда-то ехать? Ну в начале войны понятное дело паника была. Сейчас чего уже? Уже все сливки собрали, сейчас будут урезать и пособия и бесплатное жильё во всех странах.
А может человек хочет работать!! и жить в стране без сумасшедшей коррупции, Украина сегодня да и до войны была не лучшим вариантом для жизни
пАлАвинкА• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Я жила год в Европе, поэтому то что вы написали, это фантазии фантазеров) хватит на съем убитой комнаты в каком-то непутевом районе с не очень адекватными соседями. На еду по скидкам или уценке. На одежду только по большим распродажам или секонд. А вот лечение страховка не покрывает от слова совсем))) особенно если зуб заболит или нужны какие-то оперативные манипуляции
Чего, удалить зуб всегда можно по страховке бесплатно)
жар-птица Нюра• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Да, тут надо подтверждать квалификацию. И язык, конечно. Но сейчас же дают на это время. На пособии прожиточный минимум все равно будет, зато перспективы куда лучше.
У вас и стиралки своей нет??
Может, вам реально попробовать переехать куда-то? Привязка-то сейчас идет к земле, а не к городу или крайзу.
23:червня прийняли закон, що не треба підтверджувати диплом, достатньо 2-3 роком роботи за спеціальністю.
Спілий баклажан• 03 июля 2023
Ответ дляNuisance
Знающим иностранные языки, хотя бы английский, не нужно идти на грязную и низкооплачиваемую работу, вакансий очень много, в том числе и начального уровня.
Например?)) особенно на начальном уровне улыбнуло) я в Англии и вижу где люди работают даже со средним английским. Начальный и отсутствие языка - полы моют, помудомойка
средний - выкладка товаров, кухня, продавцы. Лично для меня это все низкооплачиваемая работа и тяжелая работа.
Угги в горошек• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
я тут уже полтора, нет не фантазии. Кто хотел устроится - устроились и сняли жилье.
Но о нюансах мало кто пишет.
К примеру в Польше знакомая тоже говорит, что нормально живёт, работая уборшицей. А как копнули - она работает на уборке дорогих домов. По несколько за день. Зарплата 30 зл в час, что больше, чем обычная уборка в 2 раза.
Устроили на работу люди, у которых она жила - по протекции. И у нее есть опыт работы у нас в клининговой компании, поэтому ей не так тяжело физически и взяли без проблем т.к. есть хороший опыт.
А живёт у дочки, и за квартиру платил дочка и зять (работающий в Украине).
maks_ibag• 03 июля 2023
Ответ дляnahaka
Педагоги - минимальное знание языка?
и аптекари))
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ссылка есть?
В пятницу вот родственница была в Джобе, обсуждали оплату подтверждения. Странно, что они не знают, что уже не нужно.
жар-птица Нюра• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Ссылка есть?
Вчора в ютубі знайшла цю інформацію. Я не сильно знаюся на німецькому законодавстві, але зрозуміла, що він прийнятий у першому читанні. Крім того, в Німеччині все робиться дуже повільно. Але вірно.
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А, я поняла, о чем вы. Многим будет легче, да. Но есть свои нюансы. Регулируемые профессии все равно остаются, как и привязка к уровню образования. Но ситуация упрощается, да.
Швидка Настя• 03 июля 2023
почему те,кто выехал агрессивны в таких темах,боязнь конкуренции?
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляШвидка Настя
К сожалению, агрессии хватает со всех сторон.

жар-птица Нюра• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Ось, знайшла те, що вчора дивилася.
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Ось, знайшла те, що вчора дивилася.
https://youtu.be/JMLE3UIcRco
Да, я поняла, это давно обсуждается. Это не все отрасли, но и подтверждение в процессе - тоже хорошо, экономит время. Ждем окончательного подписания.
Угги в горошек• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Сейчас Вам напишут, что Вы просто ленивая и все реально было бы желание. А еще ж государство о Вас позаботится. И кто хотел уехать, тот уехал. Правда никто не пишет куда ехать и где жить
Я в одной из тем писала. Тетя волонтёр, были предложения от их волонтерки. Черниговская обл небольшой городок, не село. Селят в частные дома, садик, школа есть, работа - Новая почта, Сильпо (маркет), магазинчики, или возят на птицефабрику и ещё что-то. Постоянно дают продукты - хороший пайок, бесплатно одежду, обувь, питание детям, подгузники и т.д.
Угадайте сколько отписались? Аж ноль человек.
13чудоСВЕТА• 03 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Плюс. Прожила больше года в Великобритании,в городе с огромной выборкой украинцев. С а1-2, заводы,уборка,мойка,хотя и с в1 тоже в принципе выбор не велик. Но большая часть сидит на юниверсал кредит+чайлд бенефит+хаус бенефит и ни в чем себе не отказывает.
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Основная проблема - нет никаких гарантий. И если уже едешь, то проще туда, где не будешь думать, что вот завтра могут выселить или подгузники уже не будут выдавать.
nahaka• 03 июля 2023
Ответ дляNuisance
Какие?
Угги в горошек• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Так подгузники не могут выдавать всю жизнь. Пока с начала войны выдают.
А потом везде с перспективой, что будешь сам работать и на все зарабатывать и у нас, и за границей. Никто нигде не будет на постоянке содержать за свой счёт.
Nuisance• 03 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Автор, в будь яку країну, крім півдня .
Ми на півночі Європи, в Скандинавській
Підтримка є, житло /виплати
Роботу знайти реально легко, знаючи мінімально англійську
Хай щастить!
Можете розповісти, в якій країні і яка саме робота, якщо вільна англійська і іноземна освіта? Я дивилася вакансії в Норвегії, за своїми спеціальностями, вакансій, на яких достатньо лише англійської мало, особливо у порівнянні з Канадою або Ірландією.
nahaka• 03 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Чим круче, можете пояснити?
Думаю, тим, що вищі. Але ж ми і платимо за усе самостійно
А я нівроку• 03 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Хто вам таке сказав, що тільки через табір? Це не так
Можете розповісти, як по іншому ? Якщо до осінні не налагодиться хоча б з роботою, думаю виїжджати з дитиною підлітком. Хочу в Німеччину. Як не через табір, бо його в цьому всьому найбільше боюсь. Знайомих там немає
aljonyshka• 03 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
А зарплата, на которую прожить можно, к этой работе прилагается?
Ага, и квартира со всем необходимым в чужом городе)))))