Банан-барабан• 03 июля 2023

Куда сейчас ехать беженцам?

Кто в какой стране? Что нравится, а что нет? Сложно ли найти работу?
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Так подгузники не могут выдавать всю жизнь. Пока с начала войны выдают.
А потом везде с перспективой, что будешь сам работать и на все зарабатывать и у нас, и за границей. Никто нигде не будет на постоянке содержать за свой счёт.
Это понятно. Но вот мои друзья так выехали из оккупации, их вроде приняли, поселили, но через неделю оказалось, что у них есть еще три недели и все. Работы нет. Обещанная гуманитарка - небольшой пакет раз в неделю. Выплаты ВПО оформлялись очень долго.
Волонтерам огромное спасибо за их труд, но гарантии от государства на первое время куда более вызывают доверие. Я бы вот так неизвестно куда тоже с детьми не поехала. А вдруг что-то не так, куда бежать?
Nuisance• 03 июля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
каким образом только спонсора найти...
Поищите в телеграмм-каналах. Вот. например, для тех, кто готов работать в Миннесоте https://t.me/uniteforukrainelviv Трансфер, житло і робота в США (Штат Міннесота) (Uniting for Ukraine) Штат с плохим климатом, но, по-моему они расширились и на др. штаты. С работой они помогают, но самой найти - не проблема.
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Я в одной из тем писала. Тетя волонтёр, были предложения от их волонтерки. Черниговская обл небольшой городок, не село. Селят в частные дома, садик, школа есть, работа - Новая почта, Сильпо (маркет), магазинчики, или возят на птицефабрику и ещё что-то. Постоянно дают продукты - хороший пайок, бесплатно одежду, обувь, питание детям, подгузники и т.д.
Угадайте сколько отписались? Аж ноль человек.
Ну вот человеку с ВО где лучше будет раскладывать товар в магазине: в Черниговской области или в Германии? Раз уж выбор небольшой
ТАЗератти• 03 июля 2023
Ответ дляУгги в горошек
И Черниговская обл - это стремно, уж слишком близко (
Угги в горошек• 03 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Я для примера написала о том, что знаю лично. Таких волонтерский хабов много по стране. Но туда реально не хотят ехать, т.к. есть вариант поехать в ту же Германию и не работать хотя бы первое время.
Ворую вкусняшки• 03 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Хто вам таке сказав, що тільки через табір? Це не так
Розкажіть, будь ласка, як можна оминути табір. Ми були в Ірландії, теж через табір пройшли, вдруге діти не витримають. Ірландія через клімат не зайшла, діти постійно хворіли.
Угги в горошек• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Не думаю, что наше ВО в Германии играет роль, вернее есть и такое, что играет, но не часто.
И да, если стоит выбор - конечно поедут в Германию, где можно не работать хотя бы пол года, чем ехать в пгт или село и пахать.
Я написала к тому, что варианты есть. Желающих нет. А пишут, что у нас вообще без вариантов.
Хотя после ГЕС - приехало много людей. Уже всех расселили.
Потребую апгрейду• 03 июля 2023
В Париж, сейчас там суперр, как в боевике
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Я написала за ВО потому что в пгт или в селе оно точно не пригодится в таком случае. Но Вы правы, из двух зол выбирают наименьшее. Уж если и не работать по образованию, так лучше в Германии. Там хоть оплата соответственная
Розбещена цяточка• 03 июля 2023
Ответ длядивчинка
В Германию надо было раньше. Подруга с прошлого лета до сих пор не может найти квартиру, но живёт в огромном частном доме с хозяевами и занимает целый этаж с отдельным входом, их даже не видит, поэтому ищет не активно видимо, все устраивает её, даже остаётся, всю Германию уже обьездили, учит язык
Я как читаю про вот это учат язык. У меня прям сразу в голове одно: сколько же будет теперь знающих немецкий. Прям немцы всех максимально в свою культуру погружают
Невгамовна Бу• 03 июля 2023
Ответ дляNuisance
Можете розповісти, в якій країні і яка саме робота, якщо вільна англійська і іноземна освіта? Я дивилася вакансії в Норвегії, за своїми спеціальностями, вакансій, на яких достатньо лише англійської мало, особливо у порівнянні з Канадою або Ірландією.
Я маркетолог
Шукала на лінк
МаксХмара• 03 июля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Якщо ви поїдете не через табір, то всі подальші ваші проблемиґ. (А вони будуть і їх буде багато).. будете вирішувати самостійно... В наше місто так теж приїхали дівчинка ’ТАбр це не для неї’, тепер людина на межі нервового зриву... Німці мають таку позицію тут ми плануємо прийняти стільки і на них разраховані садки і школи, тут стільки. І якщо впасти на голову незапланом..... Ще приклад досить велике місто для Німечини, приїхала родина бо знайомі знайшли житло. Пішли шукати школи, їх питають вас сюди розподіяли? дивно в нас міст у школах нема... Тепер знайшли місто у школі, досить далеко і незручно. Кажуть ваші проблеми ви ж самі сюди приїхали на вас незаплановано ні школу, ні садок, ні лікарів, ні бюджет міста.
МаксХмара• 03 июля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
так воно і є...
Секс-Бомба• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Да ну, это скорее исключение, чтоб взяли педагога без знания языка. И вообще интересно, а что учитель на украинском преподает украинским детям в Германии?
Я такий педагог. Викладаю українським дітям математику, фізику та інформатику. Працюю в двух школах, на наступний рік також підписала два контракти. Німецької мови майже не знаю, але на курси хожу ввечері.
Ворую вкусняшки• 03 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
А якщо через табір, на який термін там можна зависнути? Це ж самому шукати собі житло звідти?
Домовенок Кузя• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Зато в Бельгии пособия круче,чем в Германии)))
500 евро..
Nuisance• 03 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Например?)) особенно на начальном уровне улыбнуло) я в Англии и вижу где люди работают даже со средним английским. Начальный и отсутствие языка - полы моют, помудомойка
средний - выкладка товаров, кухня, продавцы. Лично для меня это все низкооплачиваемая работа и тяжелая работа.
В Ирландии, например: https://ie.indeed.com/jobs?q=environmental%2Bappre... Laboratory Apprentice Hovione
Cork, County Cork

или Graduate Environmental Scientist MKO

Это первые попавшиеся примеры начального уровня, с обучением, по моим специальностям, на indeed много и других вакансий.

В Германии, например, на сайте henkel.de или на том же indeed. Всегда есть вакансии Audbildung, вот однна из них

https://www.henkel.de/karriere/jobs-und-bewerbung/...
Работа на таких заводах - прекрасная возможность профессионального и карьерного роста, но работать, конечно, нужно.

Для тех, кто не потянет технические специальности, клиентская поддержка, логистика. Продавцам, кстати, 2500 платят.
Но вы правы, тем, кто привык барабаны закупать или взятки брать, а также каким-нибудь эффективным менеджером работать, все это тяжелая работа (особенно в лаборатории).
Упругая попка• 03 июля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Ну это же здорово, что Вам дали работу без знания языка. У нас таких учителей нет. Есть учительница, которая давно живет в Германии и помогает детям, но там больше патриотических возгласов и подбадриваний. Как есть какой-то вопрос - идите в секретариат
Та_все_ок_будет• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
А зачем куда-то ехать? Ну в начале войны понятное дело паника была. Сейчас чего уже? Уже все сливки собрали, сейчас будут урезать и пособия и бесплатное жильё во всех странах.
А Вы знаете откуда автор хочет ехать? После ГЭС очень много людей из Херсонской области приехало.
дивчинка• 03 июля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А сколько сейчас знает? Меньше чем испанский точно.
Та_все_ок_будет• 03 июля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Знайти відразу квартиру, не обов’язково лише через табір.
Сусановна• 03 июля 2023
Ответ дляПростецкая
Ну посмотрите цену на аренду и зарплаты. Зарплаты +/- 800-1000 евро. Аренда однушки с коммуналкой 500-600 евро. Все остальной дешевле чем в Украине. То есть остается 300-400 евро. Это 12000 грн. Я про страны Польши, Чехия, Словакия и тд и не столицы. В Париже, Лондоне, Берлине ежу понятно что выше аренда.
Ну не надо про дешевле. Особенно услуги и медицина дешевле, ага. Я про Чехию, если что
Шумелка Мышь• 03 июля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Подруга там вже рік
2 к кВ безкоштовно
Обставила трохи безкоштовними меблями
Ось отримала мовний сертифікат вже
З 8 українців двоє лише здало екзамен
Подорожує щовихідні
Францією
Повертатися не планує , 1000 евро отримує на двох з дитиною
Та_все_ок_будет• 03 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
Якщо в місті немає бюджету, місця і т.Д., то їс в перший же день в Ратхаусі відмовлять. Їхала відразу в квартиру, трьом сімьям вже звідси теж знайшла квартири, нікому не відмовили.
Асталависта бэйби• 03 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Так нужно депортировать людей ,которые посадили свои жопы из центра и запада Украины на пособия и соц.жилье ,а дать людям из Херсона и области...
Как-то не справедливо получается ,что Манька из Киева ,у которой и квартиры, и машины целые, сидят на соц.жилье и пособия,а людям ,которым сейчас действительно нужно -уже не могут...
А ,да ,забыла ,оказывается пол крыма сейчас в Ирландии, Германии ,вонючие крысы ,подставили свои ,пылью присыпанные украинские паспорта ,и сейчас спокойно засели в Европе
Сусановна• 03 июля 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Вы в какой области живете ?Можно я к вам из луганской области приеду?Сдадите мне свою квартиру и свою работу отдадите?И места детям в школе и в дет.саду отдадите?И я к вам с удовольствием приеду!
Вьі приедете с детьми? 8 тьіс как ВПО- на сьем в Киеве хватит. Я 20+ лет назад приехала в Киев с ребенком и мне никто ничего не дали, сами, все сами. Так что нет, таких как вьі пожить не пускаю. П С я из Краматорска, желающих халявьі много
Та_все_ок_будет• 03 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Беруть, ще і умовляють наших.
МаксХмара• 03 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
це ваш випадок, я розповідаю те що бачу.. Люди шкои так і не знайшли і ларів і садочків також.. місця на курсах за рік і це невелике місто (середнє)
Шумелка Мышь• 03 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Розумієте
Кожна людина має право вибору
Цим ми і щасливі
Спілий баклажан• 03 июля 2023
Ответ дляNuisance
Cork, County Cork

Ну удачи с начальным уровнем Английского или немецкого устроится)) Логистика с начальным уровнем)) Я работала в логистике на Американскую компанию. Ниже чем с B2 там делать нечего. Клиентская поддержка?) с переводчиком будете сидеть? Вы или наивная очень или не понимаете, что для таких работ минимум B1 нужен ну или просто делать нечего вам.