Файна_зупка• 03 июля 2023
Отдых на последние деньги
Вы бы поехали отдыхать например в Турцию, Испанию, ну может не на последние деньги, но если бы у вас не было сбережений больших отложено или откладывали бы деньги сейчас и поехали куда-то недалеко, типа на дачу или к бабушке в село.
Паратруперсупер• 03 июля 2023
Ответ дляВсе буде
А, ну у нас не так все печально. Дети выучиваются сами на бюджете
А кроме ’бюджета’ детям ничего не надо?
Кудрі кручу сама• 03 июля 2023
Ответ дляЮлия11123
Деньги всегда можно ещё заработать.
Я не откладываю отпуск.
конечно, можно. я живу в стране, где больничные обнуляются, если переходишь на новую работу. 5 месяцев назад на новый завод набрали людей в новый цех. 1,5 дня больничных в месяц. за 5 месяцев их аж 8. а 1,5 месяца назад у нас сотрудник вывихнул руку. 5 недель больничного. дальше писать?
Все буде• 03 июля 2023
Ответ дляПаратруперсупер
А кроме ’бюджета’ детям ничего не надо?
У моих все есть. Даже отдельное жилье
Паратруперсупер• 03 июля 2023
Ответ дляВсе буде
У моих все есть. Даже отдельное жилье
Так забавно.
Все есть - только деньги последние)
Все буде• 03 июля 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Так забавно.
Все есть - только деньги последние)
У кого? Наверное с автором перепутали. Бывает
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
В мене трохи неоднозначна відповідь. Я живу у Карпатах. Тобто релакс маю постійно.
Працюю над тим, щоб мати аналогічне житло на узбережжі Адріатики. Тому рік без моря мені не проблема. Коли нема достатньо коштів, щоб відпочивати як біла людина - то нікуди не поїду. Для мене це не відпочинок а каторга. Тим більше зараз коли запити на оточення на відпочинку зросли. Для мене пункт номер один - ніт москалям. Україна то зараз єдине місце на планеті Земля де їх нема або якщо є то гарної п#₴&и їм дають.
Так на Адріатиці якраз багато москалів.
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
Ну так считайте) а кто то считает по другому и имеет полное право !
Звичайно інші можуть думати інакше, просто це не купівля житла, тому так. А кожен робить свій вибір.
Водійка хімарса• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
Так на Адріатиці якраз багато москалів.
Ну менше ніж на інших морях це 100%. І я маю на прикметі одне місце де їх точно нема.
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Всі країни Адріатики , їх там багато, нажаль. Словенія, Хорватія Чорногорія, Сербія. Може в Албанії менше? Скажіть тоді, де їх менше, якщо насправді є таке.
Водійка хімарса• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
У Хорватії їх найменше. Хорвати (люди) їх ненавидять. А українців люблять. В нас з хорватами до речі спільні етнічні предки. Вже по самій Хорватії є на прикметі кілька міст де не зустрічала ніколи ту шваль. Але дорога там нерухомість, ой дорога. Але я в себе вірю :)))
На паровозе• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
Не покупка жилья потому что так решили вы? Я так купила квартиру, сейчас ее цена в 3 раза выше. Просто надо изучать вопрос и застройщиков. Но так категорично прям… да уж
когдадеЦкие• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
Так це ви не квартиру купили, а інвестували в щось там. Я вважаю, що купувати треба готове житло, а не право на щось там.
Я тоже так считаю, но мне надо было бы ещё лет 30 копить. Инвестиция всегда риск, моя ставка не сыграла, так бывает.
Файна_зупка
• 03 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Вы из тех людей,которые учатся, исключительно,на собственном опыте?
Посмотрите вокруг,в Украине миллионы людей,которые еще 1,5 года назад совсем не планировали умирать.
Случится может всякое и война не нужна для этого. Но может и не случится. Я к тому что все должно быть разумно.
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Добудують і буде у вас квартира. Просто трішки пізніше, але буде. Побачите))
Мотористка• 03 июля 2023
на последние совсем бы не смогла, я большая перестраховщица. Но рассмотрела бы вариант более дешевого отдыха, в Украине, например (это 2 года назад в Египет было сьездить дешевле, чем в карпаты, или одессу, а сейчас дешевле Украины вариантов нет). Иногда отпуск очень нужен и это вопрос здоровья и физиологического и психического, поэтому искала бы компромис
Носки на подтяжках• 03 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Никогда бы так не сделала, но я очень рациональный человек, который умеет ставить цены и их достигать. Я в прошлом году не была в отпуске. В этом ничего из кубышки брать не буду. Поеду на 3 дня только, потому что не до жиру как бы...особенно почти на последние деньги. Наоборот у меня есть план, что к новому году в кубышке должно быть + ......долл. и я к этой цели планомерно иду, откладывая ежемесячно
А мне вот надоело это все собирательство.
Одно дело когда хорошие заработки и ты откладываешь по 1000 в месяц, а когда зарплаты хватает на базовые потребности и остаётся там 200 $, то в конце года эту кубышку можно потратить частично на отдых около 1000$
Надоело экономить, честно меня уже все подзае...о
Добра всем!• 03 июля 2023
Если б можно было поехать всей семьей, то поехали бы на отдых, но конечно не за последние деньги.
Инста_Богиня• 03 июля 2023
Так. Завжди на останні їздила останні 10 років. А так би все одно не було б - ані грошей, ані відпустки. Не шкодую
Ответ дляМетелик
Да,’потом’ может не быть.
Я так до 40 лет, откладывала на потом
У мене навпаки, дуже багато де була, з війною усе те стало не цікаво. У квітні їздили, ледь дочекалася кінця, бо зворотні квитки були зазделегіть придбані. Якась метаморфоза відбулася. Навіть знаю, чому..
Рання пташка• 03 июля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Жируют люди не смотря на войну,как жалко тех людей на фронте,в окупации,а вы по морям, хотя бы молчали и не рассказывали,не нужно это все
А зачем вы в темы о отдыхе заходите?
Носки на подтяжках• 03 июля 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Ого
А что за страна такая ?
Бандитка Сью• 03 июля 2023
Нет, не ехала бы. Не представляю, как люди могут отдыхать на последние деньги
Слухи-руки не распускаю• 03 июля 2023
Если у меня нет сбережений, но есть 2-3 источника дохода, например, квартиры сдаются в аренду - поехала бы.
В других случаях нет. Люблю стабильность и спокойствие )
Зліпок ступні• 03 июля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Ми їздили на ЗУ, відпочинок був супер і рази у 3 вийшло дешевше, ніж Турція зараз.
Можете посоветовать где?
Зліпок ступні• 03 июля 2023
Мало вводных, что значит на последние? Есть ли саое жилье? Есть знакомые, своего жилья нет,сбережений нет, но всегда отдыхают не по карману для них.
ВундерКИНГ• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
Якщо день може стати останнім, то гроші дитині хоча б залишаться, а не сирота без грошей.
Не у всіх же є діти
Анонимарик• 03 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Это не рациональность.
Человеку нужен отдых. Если вы не устраиваете его сознательно, то организм его организовывает самостоятельно -в в виде болезни и стационара. И вся кубышка с + уходит туда.
Проверено не раз
Кумася• 03 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Конечно поехала бы. Думаю, все украинцы поняли, что жизнь откладывать на Потом - не стоит🔥
Дійсно, навіщо, якщо потім можна в Европу з простягнутою рукою поїхати
Леопардові панчохи• 03 июля 2023
Ответ дляПрилипало
А на що відкладаєте, яка ціль?
Леопардові панчохи• 03 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Жвава Бабка степова
Літо красне проспівала,
І незчулась, як настала
Холоднеча зимова.
Літо красне проспівала,
І незчулась, як настала
Холоднеча зимова.
Ми до війни щороку їздили на море закордон і в Карпати. Після того як купили квартиру і машину. Дачу не встигли купити, бо їздили на моря. А воно і на краще вийшло, бо тепер і не поїздиш, а дачі тої і не треба було.