Я тертий жук• 03 июля 2023

В какой стране Европы выгоднее всего жить?

Жить полностью за свой счет. Соотношение зарплат к ценам.
Приму в дар• 03 июля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
В любой стране,в кредит. Достаточно 6 месяцев отработать и банки дают кредит
Где это так?
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Накладно - это не нереально, а тут пойти частным образом за деньги, оплачивая 100-150 евро за прием почти нереально, поскольку еще и за страховку вы платите минимум 350 евро в месяц за человека! И по сути по этой страховке 90% ничего кроме ибупрофен не получают.
Держит только безопасность ребенка, сама никогда не мечтала жить в Германии и не выехала бы.
Я никогда туда бы не поехала . Пытаюсь других не осуждать , но ..
Ноу коммент• 03 июля 2023
Ответ дляartemuda1
адепткам святой Европы и пособий которые только очаги хранить умеют этого не объясните. Но справедливости ради - ваше утверждение верно для человека умного и готового пахать а не просто с горочкой ВУЗа
Ну я падала, я не спорю. С одним выходным и до 22-23 на работе была. Целый день с клиентами, вечером с документами. Но это не всю жизнь. Можно поднапрячься и заработать.
Когда стала мамой - ушла на работу попроще. Но тоже не жалуюсь
Дама с заначкой• 03 июля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Неудивительно, украинским беженцам только бессрочные контракты с первого дня предоставляют
Ну не с первого дня. Муж работу около месяца искал. Взяли на бессрочный контракт, иной не предполагался. Обычно в вакансии сразу указывается временный контракт или бессрочный. Понятно что на сбор урожая или официантом в летнее кафе он не будет постоянным. Национальность и беженство тут ни при чем
Ноу коммент• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это хорошо . Сейчас все кто бесплатно что то имел , должны и поработать на страну , не налогами , налоги все платят , а донатами , службой .
Вы меня хотите службой испугать?)
Поздно).
Я вам фото своего убд ещё за 14 год могу скинуть)
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Вам говорили про контракты на 1-2 года, который чаще всего и подписывают
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Не обязательно. Смотря что в контракте прописано. У меня допустим прописано что может пересматриваться раз в год в соответствии с официальным уровнем инфляции или дефляции. То есть если инфляция 3% то больше чем на 3 процента мне её не поднимут. Ну буду платить не 600 а 620. Через год. Не может мне собственник сказать, знаешь, тут доллар вырос да и спрос большой плати столько сколько я решил.
А ещё его могут не продлить
Дама с заначкой• 03 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Бессрочный контракт он на то и бессрочный. Нет у него окончательной даты. Так же как и в Украине, никто меня не брал на работу на год или два.
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не было , и мои родители платили и даже взятку платили за поступление в этот вуз ))) Просто сейчас я понимаю суть долг стране , кто действительно должен его отдать без вопросов .
А других вузов не было?)
Дама с заначкой• 03 июля 2023
Ответ дляРеанимация
А ещё его могут не продлить
Могут и не продлить. У меня он на три года. Через три года посмотрим
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляНоу коммент
Вы меня хотите службой испугать?)
Поздно).
Что значит испугать 🤯.. люди должны государству и точка , если пользуетесь услугами , значит нужно и отдавать так же .
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
За услуги оплачено налогами. Люди не а рабстве
Ноу коммент• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вы так же как и я должны своему государству вне зависимости от того платно вы учились или нет.
Конституцию почитайте)
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляРеанимация
А других вузов не было?)
Мы сейчас говорим о получении услуг от государства на платной основе и бесплатной . И обязанностям возникающим вследствие получения этих услуг .
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляНоу коммент
Конституцию почитайте)
Не пойдет !
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Где вы такое вычитали?
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Это вы мужикам скажите нашим , невыездным .
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Где вы такое вычитали?
Мое мнение .. что у кого есть совесть отработают .
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А я тут причем? Я из не закрывала и не против их выезда
Отчебучкина• 03 июля 2023
Це залежить від професії, складу сімʼї і міста
Мені всього достатньо
З/п брутто 4000 євро
Нетто 3800
Квартиру знімаю в дві кімнати за 600
Є дитина ( ще є дитячі виплати )
Країну писати не буду
Бо в кожного і тут все по різному
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Должно были отработать в течение трёх лет после вуза на благо государства, если бы дали работу. Этого не было, больше никто ничего не должен.
Ноу коммент• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Улица Зоологическая Киев гос стоматология центральная .
Вы чудите?
Я в Одессе ребенку не выросший зуб из десны удаляла - операция под наркозом. Делал профессор - с наркозом, палатой и операцией - 10 тыс. Так это операция в отделении челюстно-лицевой хирургии у доктора, которого я выбрала.
А просто удалить зуб в частной - до 1000 грн максимум. Это прям по крутому
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Да нет , сейчас война , сын , муж служат … ?
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не мешайте в кучу мух и котлет
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляРеанимация
Не мешайте в кучу мух и котлет
Аа .. бесплатно нам дайте .. а дальше мы вам мухи и котлеты .. ожидаемо .
Ноу коммент• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не пойдет !
А, читать не пойдёт?
Ну теперь я понимаю, почему за вас даже за поступление на контракт взятки платили)
Если бы вы не ленились хотя бы читать - вашим родителям это обошлось бы гораздо дешевле)))
Реанимация• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Это не бесплатно, а оплачено налогами. У государства нет денег, кроме денег налогоплательщиков, знаете чьи слова?
Ноу коммент• 03 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Конституционные обязанности у вас возникают вне зависимости от получения услуг. Они у вас возникают при рождении.
Почитайте, все же, конституцию)
Море_море_я_скучаю• 03 июля 2023
Ответ дляНоу коммент
Вы чудите?
Что значит я чудю ?? Мне бесплатно эти услуги не предоставляют. То что делать , слушать советчиц что в Одессе бесплатно ? Ну вот реально , о чем спор ?
Дама с заначкой• 03 июля 2023
Ответ дляОтчебучкина
Мені всього достатньо
З/п брутто 4000 євро
Нетто 3800
Квартиру знімаю в дві кімнати за 600
Є дитина ( ще є дитячі виплати )
Країну писати не буду
Бо в кожного і тут все по різному
Простите, а где это 5% налоговые отчисления с зарплаты?
Если пишете что в Евро то это еврозона. Где же такие налоги?