Аноним_628• 11 февраля 2014
У дочки со вчерашнего вечера 38, 5, сегодня тоже 2 раза такая , была врач, выписала
Нам 4,5 пришла вчера из сада,покашливает,к вечеру 38,5.Сегодня кашель влажный,сопли и темп вторай раз за день 38,5.была врач сразу выписала а/б....стоит ли давать или подождать 3 дня, посмотреть за темп. Горло розоватое,хрипов она толком сказала не слышит но все ЖК надо а/б.....
Оле Лукойе• 11 февраля 2014
я бы не давала сразу антибиотики! Если у ребенка вирусная, то она не лечиться а/б, а противовирусными препаратами. У моей дочи последний раз вирусная давала 5 дней высокую температуру, но никаких а/б я ей не давала!
Мурзилка• 11 февраля 2014
У малого на прошлых выходных было 40, врач скорой сразу назначила а/б. Я давала.
При 38,5 - не даю, обычно. Но у кого какой организм. Есть дети, у которых малейший чих без а/б в бронхит перерастает!
Шиворот Навыворот• 11 февраля 2014
Антибиотики назначают при бактериальной инфекции...
А у Вас ОРВИ, судя по написанному.
Завтра сдайте ОАК с формулой - будет видно, вирусная это инфекция или бактериальная. На мой взгляд - это вирус. Сопли текут по задней стенке носоглотки, поэтому ребёнок кашляет. Может и в горлышке першит. Промывайте чаще носик солевым раствором, давайте больше пить, не перегревайте ребёнка. Жаропонижающие, сосудосуживающие при необходимости. Для горлышка можно давать Декатилен, Лисобакт, Фарингосепт, Хлорофиллипт масляный...
Папина дочка• 11 февраля 2014
У нас точно тоже самое и нам тоже 4,5.
Врач сказала, что попробуем обойтись противовирусным пока, подождем 3 дня. Назначила Гропринозин. Если не станет легче, то в пятницу сдадим анализ крови и будем смотреть , что дальше.