Путающаяся• 11 февраля 2014

Подскажите. Температура у ребенка

Подскажите пжлст сколько дней держится температура вирусная? Были вчера у врача назначила лечение но без АБ, протировирусное, от кашля и инголяции, температура уже второй день поднимается ночью до 39, втечении дня 37,5-38,2 збиваем обильным питьем, нурофеном и свечами анальгин.
minina• 11 февраля 2014
У нас 4-5 дней ... Сейчас такие вирусы :(((

Аноним_587• 11 февраля 2014
Сейчас такой вирус ходит....Я вместе с ребенком приболела..боюсь вам нужно АБ
автор Путающаяся • 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Врач сказала что обойдемся без АБ, спрашивали сказала нет
Мы месяц назад пили АБ был бронхит
А сейчас температура, сопли и не большой кашель
Я не Тролль• 11 февраля 2014
Три дня как
минимум,потом должна на спад.
Кашемирина• 11 февраля 2014
Температура при вирусной инфекции может быть 2-5 дней. Это зависит от вируса и от сопротивляемости организма
Я не Тролль• 11 февраля 2014
При вирусе антибиотики не нужны.
Научительница• 11 февраля 2014
Не нужно антибиотик !
автор Путающаяся • 11 февраля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
При вирусе антибиотики не нужны.
Это я знаю)
Я не в теме• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Не пугайте человека! Антибиотики назначают, если температура держится в течение 3х суток без положительной динамики. Ну или если врач подозревает осложнения (пневмонию, отит и так далее). Врач ничего не заподозрил. У ребенка топикстартера - температура только второй день (причем, не запредельных цифр), врач смотрел - ничего не заподозрил. Зачем антибиотик на данном этапе? Пичкаем детей подобными препаратами при первом чихе, а потом удивляемся, что не помогает ничего (((

автор Путающаяся • 11 февраля 2014
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо, да врач ничего не заподозрила, поэтому и не назначила АБ, а к ней пойдет уже пв пятницу. Просто интересно сколько держится вирусная температура, а то ночью хочется спась, да еще я беременная, не хочется заразиться
Nadiel• 11 февраля 2014
Вирус держит высокую температуру у детей 3-4 дня, на пятый должна быть положительная динамика. Обычно врач назначает повторную явку на прием и там уже решает о целесообразности назначения антибиотика. Такова схема лечения. Так что не паникуйте! Для усиления имунитета организма и его возможности бороться с вирусом можете дать еще Енгистол, это хоть и гомеопатия но в таких случаях работает очень хорошо, проверено на лично опыте, более того во время беременности. Не болейте!
Nadiel• 11 февраля 2014
И еще поскольку Вы беременная, очень рекомендую как врач и просто беременная женщина для профилактики пропить недельку Енгистол. Сейчас конец зимы, потеплело - вирусы размножаются в во влажном воздухе как кролики, к тому же к этому времени у человека сам по себе имунитет падает. Потому чтобы небыло беды- по таблетке Енгистола три раза в день неделю минимум!
автор Путающаяся • 11 февраля 2014
Ответ дляNadiel
Спасибо, а то к с ваему врачу аж на следующей неделе идти
vizovik• 11 февраля 2014
Хеель при беременности не противопоказан!!!!Принимайте - он не навредит!!!!