Наивная Хо• 03 июля 2023

Вы мечтаете о частном доме?

Жить или как дачу, не важно. Но хотели бы иметь? Если бы были деньги купили бы или построили? Даже сейчас если жить где бы больше хотели в доме или в квартире?
Результат:
вже голосів: 197
65 (32.99%) Мечтаю о доме,денег нет
62 (31.47%) Строим/ Имеем дом
53 (26.9%) Только квартира
13 (6.6%) Не важно, лишь бы своё
4 (2.03%) Мечтаю о доме, муж против
Кракадэ• 03 июля 2023
Уже нет. Мечтала, пока не пожили год в доме. Это жесть. Я не говорю про то сколько уборки, но сколько всего нужно в доме. Квартира тоже была большая 180 квадратов, дом в два раза больше. Дом, терраса. Хорошо что нет огорода и сада. Все время нужно что-то делать. Нет, больше не хочу

MacOS-ница• 03 июля 2023
Після того,як переїхали у власний будинок 14 років тому,щоранку і щовечора виходячи у двір раділа,яка я щаслива жити в приватному будинку.
размахер• 03 июля 2023
Ответ дляСвекруня
И я такая же)))
Що плануєте з будинком робити?
Куплю орехи• 03 июля 2023
Живу 12 років..
Не напрягаюсь. Газони. Квіти пару кущів. Дерева. І малина 3 кущі. Чоловік посадив трохи городик, грпбеться там
Тримаю свічку• 03 июля 2023
Живу в доме, понимаю все плюсы, особенно сейчас ковид и война, но... Дико хочу в квартиру, ненавижу частный сектор.
220В• 03 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
В городе есть друзья, дочка с обеда и до ночи гуляет с подружками. Сейчас пошла на рисование и английский, сама вышла и пошла, а не мне постоянно возить ее туда-сюда
За городом дітей дуже багато. У шкільний час, автівки колоною стоять перед виїздом до траси , бо всі дітей до школи везуть. В мене малий на вулиці з ранку до вечора з ватагою 15 чоловік.
Тра Ля Ля• 03 июля 2023
Живемо в будинку, подобається загалом.
Але роботи кожні вихідні пишемо, хоча городу не знаю...півсотки чи сотка, садок, клумби, газон

Кракадэ• 03 июля 2023
Ответ дляНаивная Хо
А чем детям плохо? Басейн, свежий воздух..,
Какой детям толк от дома в городе? Какая разница тогда детям между квартирой и домом в городе?
Ну вот разве что детям классно бассейн. Но лучше поехать куда то в бассейн, чем свой дом иметь
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ дляразмахер
Насправді це ідеально, якщо говорити про нормальний будинок , а не розвалюху. Я 15 років прожила в батьківському, до квартири ніяк не можу звикнути ні я, ні чоловік , ні діти
може вам і ідеально, а для мене це фобія.
і я не писала, про стан будинку. у мене страх будь-якого приватного будинку, навіть най-най-най супер останній найтехнологічніший. хоч зі штатом працівників як у короля.
Шлях до зірок• 03 июля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Почему в Украине в квартире? Странная у вас логика))
В Европе я живу в спокойном районе, у меня даже забора нет. Как-то детская коляска простояла на улице у входа с висящим на нём рюкзаком, в котором были деньги и документы, несколько часов, и никуда не делась. А в Украине у бабушки в частном доме вечно лазили по дворам и воровали металл, как-то средь бела дня укатили алюминиевую бочку со двора... Не спокойно мне будет в частном доме в Украине. Так что с логикой у меня всё нормально.
размахер• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
А чим він за страхом відрізняється від квартири? Гарантовано якийсь божевільний сусід не влаштує пожежу чи ще щось
220В• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
А мені квартира. Я подивилася, як люди пригали в Дніпрі з якогось там етажа, бо горіло, в Київі теж саме було..з 10 поверху стрибали, як ракета прилетіла, бо вогонь був. Хай Бог милує, бідолашні..
Метелики на душі• 03 июля 2023
Ответ для220В
Что-то у моей никак.. не найдет себе там никого.
Сперва я не забирала ее из школы в городе, возила , а как перевела в школу возле дома, началась война, учёба онлайн, по сути и негде тех друзей было искать. Ну и честно, первые 9 месяцев мне нравилось, а теперь я туда и не хочу даже. Скучно мне там((
А мужу отлично
Кашка-маняшка• 03 июля 2023
Жила у друзів 2 тижні в приватному будинку на березі річки. Тихе, спокійне місце. З 2 поверху чудовий вид на річку і протилежний берег. Машини не їздять, пьяні під балконом не кричать, сусіди зверху не грюкають о третій ночі. Хочу жити в будинку.
Заліковий троль• 03 июля 2023
Нет, я 100% городской житель. К домам, газонам и прочим прелестям не тянет
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ дляразмахер
от немає в мене страху божевільного сусіда, а знаходитись в будинку нижче 4 поверху мені некомфортно. фізично, морально.
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ для220В
я бачила як замість двоповерхового будинку залишився кратер у три метри глибини і люди, які там були випарувалися, навіть решток немає. і що?

ваше порівнянна - суто ваше. мої відчуття приватного дому від того, що ви де побачили не змінюється.
Тра Ля Ля• 03 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Так, це проблема. В місті діти більш самостійні, прийшли, пішли, між заняттями закинули речі, взяли інші, побігли далі.
А тут постійно на тлф то завези, то привези. Хоч і 10км до міста по расі але й не накаташся дуже. Маршрутка 50 грн коштує
СhanelKa• 03 июля 2023
Тільки приватний будинок
Він в мене вдома І є
І навіть за кордоном знімаю будинок
Але звичайно хочу повернутися в свій
Ніяких квартир ніколи не хотіла би

Тра Ля Ля• 03 июля 2023
Ответ дляПримарочка
Мы жили в кв 18 років, раніше якось норм, але під кінець я спати не могла , машини за вікном гепають ( пр Перемоги, Київ) вже якийсь невроз розвивався. А переїхали в будинок тишаааа так добре
Одяг та сумки• 03 июля 2023
Живу в квартире кайф! до войні 4 раза в год отдіх и не боюсь что нужно дом сторожить. Дом не мое - на прислугу денег нет у меня. А косить траву- и тп не для меня
Примарочка• 03 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
а я в приватному не зможу заснути.
Однозначно• 03 июля 2023
Да, мечтаю о небольшом домике в Испании, в закрытой урбанизации с видом на море и на горы мечты- мечты
Шиворот Навыворот• 03 июля 2023
У мене навіть два. Один у місті, другий в селі. Важче жити, ніж в квартирі, однозначно
Але як приїзжаю у батьківську квартиру на 9 поверсі, у якій я виросла, то на мене там вже стіни давлять, не вистачає простору, хочеться вийти.
Вероятненько• 03 июля 2023
Если со всеми удобствами, то круто,а так ужас
автор Наивная Хо • 03 июля 2023
Ответ дляДрібка щастя
Жила в доме. Категорически против этого рабства))
Я же писала или как дачу, не обязательно жить? Приехать отдохнуть…
Почему сразу рабство? Денег нет?
Метелики на душі• 03 июля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Так и есть
Шиворот Навыворот• 03 июля 2023
А, ну ще хочу сказати, що роботи у квітнику і дворі, починаючи з березня 2022 року, мене вивели зі стану паніки від війни. Коли ще пішли овочі та фрукти з сільського дому, то ще спокійніше стало.
Зараз, до речі, теж, як зібрали перший урожай кабачків і ягід, то наче на 2 неділі сидіння вдома має вистачити)
Вероятненько• 03 июля 2023
У нас есть в селе хата , так я когда приезжаю роботы дофига, ещё нудно !хоть тебе и природа, но не нравится совсем
Домой в квартиру еду как на праздник,
ПЛЮС-МИНУС• 03 июля 2023
у нас есть дача в которой можно жить круглый год. но огромный кусок головняка.
от охраны и до починки всего от фундамента до крыши...
в квартире проще.