Блакитне небо• 03 июля 2023

Бедность - это стыдно?

Не пью, не курю• 03 июля 2023
Да. Но бедные скажут что нет

Прибираю щодня• 03 июля 2023
Это грустно
ЛижТолько• 03 июля 2023
Дивлячись скільки вам років. І що таке для вас бідність?
Украиночка• 03 июля 2023
Я бідна , і мені дуже соромно
Директор Пляжу• 03 июля 2023
Да
автор Блакитне небо • 03 июля 2023
И если да, то почему? Глупый, тупой человек или отсуствие настойчивости, пробивного харакиера, наглости?
Мама фіфті цента• 03 июля 2023
Нет.
Стыдно грабить и убивать.
А бедность-не порок.

adamdavid• 03 июля 2023
Нет. Стыдно идти по трупам чтобы добиться хорошей должности, стыдно спать за деньги и воровать. А если человек трудится и он бедный это не стыдно
Леплю из пластилина• 03 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Второе чаще
Леплю из пластилина• 03 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Это грустно и несправедливо, но жизнь не справедлива
автор Блакитне небо • 03 июля 2023
Мой отец, физик, неглупый человек, но зарабатывал всегда немного.
Марфа Українівна• 03 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Чаще всего это совокупность факторов, но чаще всего непробивные люди не могут добиться финансовых успехов.
Глуповатых но пробивных хватает, они в основном не бедствуют.
Марфа Українівна• 03 июля 2023
Ответ дляadamdavid
А чем спать за деньги - это не трудиться?
Khmelnichanka• 03 июля 2023
Мені не сороино, мені сумно.
Кошка Мурка• 03 июля 2023
Щаз повылазят мадам с нравоучениями как надо жить.
Всю жизнь прожила в Украине в нищите, хоть и с высшим образованием. Не там жила, не там работала, слишком честная и порядочная, не было волосатой руки продвинуть.
Директор Пляжу• 03 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Это лень, отсюда бездействие, профукивание времени, которое можно было бы потратить на саморазвитие - той же целеустремлённости, умений и навыков и т. д. и т. п
Стрекоза любви• 03 июля 2023
Згадую себе у шкільні роки. У всіх моїх однокласників зʼявився компʼютер раніше, ніж в мене. Їздила не на всі екскурсії в інші міста України. Чи було мені соромно? Ні. Але було образливо.
adamdavid• 03 июля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ничего. Главное это здоровье, можно иметь скромное жильё но уютное , домашнюю еду вкусную , близких людей рядом) и отдых пускай не частый но душевный. Это тоже богатство!
ФФФФристайла• 03 июля 2023
Если вы про материальные ценности, то безность понятие растяжимое, если человек считает себя бедным то только от него зависит сделает ли он что то что бы выйти из состояния бедности. И в таком случае бедность стимул.
Но есть категория людей готорые ни себе, ни детям не могут дать, но им так норм, вот тут я не понимаю это вообще как?
Ну и война к сожалению внесла коррективы и многих оставила за чертой бедности, и тут уже не все от людей зависит. У всех вероятно все по разному….

Но бедность эти точно не повод для радости или гордости…

adamdavid• 03 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
А чем барыжить наркотиками это не трудиться? Вот аналогия та же
Да_Я_ТакаЯ_• 03 июля 2023
не стыдно, главное не попрошайничать и не рожать, надеясь на зайку-лужайку
Ksenia-e9d7• 03 июля 2023
Сейчас это совсем не стыдно, а очень грустно
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Вьі понимаете,что вьі , вот лично ВЬі , для многих нищая? Вам стьідно???
Жена_КотораяСтена• 03 июля 2023
Стыдно быть говном даже если с бабками, а бедность дело такое… разные ситуации бывают
Королева ганделику• 03 июля 2023
Стыдно быть недовольным тем, что имеешь, не пытаясь при этом изменить ситуацию к лучшему.
Пампусик Ирусик• 03 июля 2023
Стыдно у кого видно.Стыдно должно быть за подлость,малодушие,лицемерие,ложь.
Пилосмок працює• 03 июля 2023
Стыдно, перед дочерью
ДА да да• 03 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Гарно сказано
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мой отец работал инженером, он умер ,когда мне бьіло 20, . А теперь внимание -он мне дал установки в детстве - воспитание назьівается- позволившее мне прожить довольно успешно, а главное,счастливо. Очень хотела назвать в честь него сьіна или внука,но побоялась,отец умер в 45 от лейкоза(((
Пацелуйнитуда• 03 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Где вы работаете? Бюджет?