Жінка з перцем• 04 июля 2023
4200 грн. заплатила. Кому скільки податку на нерухомість прийшло
Отримали рахунки? Для вас це багато, скільки в рахунку бачите?
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Платити що і кому ? Самій собі квитанцію виписати ? Не верзіть нісенітниці
Сами идти в налоговую, а не ждать от них извещения.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
а почему я должна кому то еще что то платить ? мы при покупке кучу всего оплатили же
в чем логика хоть?
Инфотуфелька• 04 июля 2023
Ответ дляФима Собак
А есть сайт где можно посмотреть налог?
Да, на сайте ДФС. Регистрируйтесь по своему налоговому коду.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Так я нічого не маю проти. У нас 90+ з сином. По одній кімнаті і одна гостьова. Це розкіш?
у меня зал и кухня 45 кв , 2 спальни и большая гардеробная на меня и маленького ребенка .
Кицюююня• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
а если я не живу в Украине как узнать?
Зарегистрируйтесь на сайте ’кабінет платника податків’ или как-то так. Там вся информация по налогам, оплатам, штрафам.
ЭЦП можно сделать в приват 24.
Русні здаПи• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Щороку ходжу. Боргів нема . Хочуть щоб я принесла документи і вони внесуть в базу . Але то їх робота а не мій обов´язок. Мій обов´язок оплатитм те що вони нарахують.
Тундиринда• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Это за сколько квадратов?
380, но там все сложно + пентхауз.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляКицюююня
ЭЦП можно сделать в приват 24.
спасибо
но в целом это шок
у меня 2 спальни
и сыну 2 года
чего это я еще налоги должна кому то ?
но в целом это шок
у меня 2 спальни
чего это я еще налоги должна кому то ?
Не цілуюсь з бодуна• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Та вообще беднота
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Их это не волнует. У меня 102 квадрата и прописаны 5 человек. ПлачУ за ’лишних’ 42 квадрата((
Невгамовна сила• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
я купила 104 кв и прописана сама
что должна еще что то платить ?
За 44 метра, я за 45 заплатила 1699 грн, но в разніх областях разная цена
Жінка з перцем
• 04 июля 2023
Ответ дляТундиринда
380, но там все сложно + пентхауз.
Шось дуже мало, це ж 28 грн за квадрат
Пентхаус у вас в глухому селі? В столиці ніби 90 за квадрат, в обл. від 50грн
Що там сложного в рахунку чітко вказаний метраж
Невгамовна сила• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Я сходила в податкову, внесли в базу, через моно плачу по реквізитам.
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
А в прошлом году сколько платили? У них еще и цены каждый год нормально так растут.
Невгамовна сила• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
879 грн
Зайканалужайке• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Расчет в процентах от мин зарплаты. Поэтому каждый год больше
Тундиринда• 04 июля 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Шось дуже мало, це ж 28 грн за квадрат
Квартира с нюансами, они там иначе считают, пентхауз отдельно вообще. Разделяют верх/низ уровни. Ходить разбираться страшно, соседи сходили,сделали пересчет, так стали платить ещё больше.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
зашла в кабинет и нет долгов никаких, к счастью
может они не проверяют пока война ?
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляРусні здаПи
Тем, кто не уплатит налог в течение 60 дней, будет начислен штраф в размере 10% от суммы налога. В случае, если срок неуплаты превысит 30 дней, сумма штрафа возрастёт до 20%, а также нужно будет платить пеню в размере 0,04% от суммы долга за каждый день просрочки.
Например, налоговый инспектор в судебном порядке может наложить арест на квартиру, а при систематической неуплате налоговая может продать имущество по решению суда.
Если общая сумма долга превысит 689 тысяч гривен, то должнику грозит уголовная ответственность по статье 212 Уголовного кодекса Украины за уклонение от уплаты налогов. Также по этой статье предусмотрен штраф в 8,5 тысячи гривен. Так что заплатить всё же придётся или можно лишиться квартиры.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
но нет ничего в кабинете
у меня Фоп к тому же
они как это выставляют ?
у меня Фоп к тому же
они как это выставляют ?
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
879 грн
Ужас(( Интересно, какая сумма ждет меня? В прошлом году платила около 1200 гривен за 42 квадрата.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Та вообще беднота
причем тут бедность
я уже два раза налоги заплатила с дохода и с покупки квартир
почему еще должна ? я не хочу содержать нищебродов всех в стране
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я в курсе, а еще и местные князьки могут сумму оброка увеличить
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляТундиринда
ну вот у нас так 2 этажа , на первом гостинная с кухней и санузел и на втором две спальни и гардероб + ванная
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
но нет ничего в кабинете
у меня Фоп к тому же
они как это выставляют ?
у меня Фоп к тому же
они как это выставляют ?
Мне извещение приходит.
Шиворот Навыворот• 04 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Мне извещение приходит.
в кабинете ? и долг вы видите в кабинете?
Фісташкова кава• 04 июля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, почтальон приносит. Но я не иду на Укрпочту, а сразу в налоговую.