Dashko007• 04 июля 2023

У кожного свій вибір щодо інфо про ядерну станцію. А як же чоловіки?

Людина хоче спастися від ймовірної радіації, якую лякають всі верхівки влади. Але який вибір у чоловіків? У тих же дітей студентів?
Всі пишуть, вас попередили а вибір за вами. Який у них вибір. ?
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Тоді був союз, працювали соціальні гарантії, капіталізму й приватної власності не було, люди вірили державі. Держава хоч і не зразу признала жахливу помилку, аварію, та все ж про громадян подбала. Була організована евакуація, пів року ліквідації наслідків.
А скільки людей тоді їздили за кордон, мали паспорти? Одиниці. Не було дистанційної роботи, не було інтернету.
Розвал і перебудова почналися пізніше чорнобиля.

Зараз все інакше, капіталізм, хто з грошима - має все і паспорт і свободу купить і на машині своїй поїде. Паспорта закордонні у кожного другого. Кожен сам за себе і свою сім´ю дбає.

От як вони зараз хитро змогли радянські обов´язки громадян перед державою (котра про громадян дбала) накласти на сучасний капіталістичний устрій? І всі з цим погодились, майданів не влаштовують.
Понятно.адепты совка в чатике
Гитаристка• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
После Чернобыля люди выезжали из страны? ) небось в Германии польши все подались.да?))
в Россию уезжали. Для вас это новость?
SpiritStar• 04 июля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Так щаборона на виїзд незаконна, але чомусь недотримуються законів.
Пост 181
luizka• 04 июля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Згадайте як рятували людей з Титаніка.
Кстати на Титанике все как раз наоборот было. Не так как в фильме. Просто никто бы сейчас не поверил в то, что богачи были люди чести, реальная аристокаратия.
На самом деле эти богачи уступили место женщинам, так как им было бы стыдно, если бы они спаслись, а другие погибли.
СhanelKa• 04 июля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha

В Макарівському районі тоді побудували ціле село для переселенців, сімʼям дали будинки. Будинки всі були схожі /однакові біла цегла на три кімнати. Памʼятаю, я питала у батька ( ми часто через нього проїздили ) чому в тому селі всі будинки однакові . Наче зараз воно називається Нові Опачичи , а тоді ми називали просто чорнобильське село.
Це село побудували швидко
Соната любви• 04 июля 2023
Ответ дляancha1
Минуточку,уточнение-не служить,а воевать! Воевать за свою свободу!!
свободу в чем?
ну вот поймали на улице мужика, силой затащили в бусик и отправили на фронт.,
за какую свободу он воюет?

теперь переходим к арестовичу, который спокойно выезжает из страны на моря. почему он не идет воевать за свою свободу?

почему те, кто закрыт в стране, не имея свободы, должны воевать.

а кто свободно выезжает из страны, никому ничего не обязан?

и претензии таким никто не предъявляет.

вы же ни разу не написали, что за свободу, в обязательном порядке, должны воевать арестович, тищенко и так далее. таких наберется с десяток тысяч людей.
Не чіпай - вб ю• 04 июля 2023
Ответ дляDashko007
Ну звичайно. Думки висловити не можна. Це не нормально, тримати людей і лякати радіацією . Чи ви впадете норм? Напишіть просто так чи ні?
Особисто вас хтось тримає? Я щось не бачу тут чоловіків, які б бігали формумом як оце ви і кричали б що їх тримають у клітці.
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляГитаристка
в Россию уезжали. Для вас это новость?
Ну так и сейчас уезжайте в кацапстан. Кто Вам лично мешает?
kris_lynx• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Много при ссср было своего транспорта?))) И да.Вам на машине никто не запрещает по Украине передвигаться
Машины были у многих. Ну а за пределы Украины запрещают почему-то.
Вы сейчас оправдываете нарушение прав человека, от чего же пострадаете и сами рано или поздно. Это всё заходит слишком далеко
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляkris_lynx
Вам никто не запрещает выезжать. Выезжайте
kris_lynx• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А мужчинам погибать?
Адюла• 04 июля 2023
Ответ дляTory_Victory
Ну вот я поо таких и говорю
Кому оставался месяц-два до дембеля, а они уже 2,5 года. Заставляют контракт подписывать и не отпускают, кто не подписывает денег не получает
Да, именно об этом и говорил- либо контракт, либо что-то там до тысячи грн
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляkris_lynx
Я страдаю от того.что тварь запаребриковая напала на Украину.
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляkris_lynx
А мужчинам погибать?
Мужчина Ваш может в горы спрятаться или погреб))))
Ivanka Tramp• 04 июля 2023
Ответ дляDashko007
Я прийшла почути думки жінок
У меня мысль одна - спланированный геноцид, как внешним врагом так и внутренним. Это все планировалось не одно десятилетие. А цель - пустые територии.
kris_lynx• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ваши уже там или им предложили варианты получше?
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляkris_lynx
Нет.мой с марта 22 на войне. Еще есть вопросы по моему?
Irina-5d24• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
’Все говорят и ты говори’)))
Ни одной конструктивной мысли от Вас нет.только разгон паники и все плохие)
Не знаю кто вам и что говорит. Может руководство когда задачи ставит или голоса в голове.... А я не на работе, чтобы конструктивные мысли здесь писать. За этим к Зеле:)
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляIrina-5d24
А какая цель в теме? Поустраивать истерики или чтобы что? )
Irina-5d24• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А ваша цель какая в теме? Денег заработать?
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Нет.деньги я на работе зарабатываю. Здесь читаю и наблюдаю за ситуацией в обществе. Поддерживаю и сопереживаю. Этого достаточно?
СhanelKa• 04 июля 2023
Ответ дляkris_lynx
Ну які у багатьох ті машини були?
У більшості робочі, або якісь жигулі, що ламалися періодично
В мене є фото 1 дзвоника в 1991 році- я в перший клас, а біля школи - три машини
Школа на 600 учнів
Про кордони я не виправдовую владу, те, що заходить далеко, то факт
Але ми тут ні нащо не вплинемо
Можемо тільки поговорити
Гитаристка• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
мужчин не выпускают даже туда
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Ну які у багатьох ті машини були?
Школа на 600 учнів
Але ми тут ні нащо не вплинемо
Можемо тільки поговорити
Ага.прям при совке машинами десятилетние очереди всех трудящих завалили)))
По висящим на подножках троллейбусов и автобусов было заметно благосостояние)))
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляГитаристка
мужчин не выпускают даже туда
Бедные))))
Irina-5d24• 04 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
Знаете.таких как Вы .постоянно прошу принести мне скрины постов с защитой зеленского.никто не сподобился ни разу))))
Я наезжаю на манкуртов и защитниц кацапии.если Вы не заметили.вроде ж внимательно меня читаете)))
1234svetsvet• 04 июля 2023
Ответ дляluizka
Дело не в вере. Просто сейчас с телевизора честность не пропагандируется, нет такой цели.
Гитаристка• 04 июля 2023
Ответ дляMarinka152
То якщо поляжуть і цивільні,то тим,хто на війні легше буде? Збочена логіка якась. А взагалі то всі ці дискусії не мають сенсу. Раніше треба було думати,всі ми заручники певного вибору.
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 04 июля 2023
Ответ для1234svetsvet
А на форуме честность сплошная ?))) Сколько под анонимами гадости пишут и штормят общество?)