Дама_с_караваем• 04 июля 2023
Проблемы с подростком
Что делать если подросток плюет матери в лицо если что то не по его, не спит на каникулах до 4 утра, играет в телефоне… Незнаю что с ним делать. Мы за границей сами, муж в Украине . Очень трудно. Привезти оставить на воспитание папе? Так страшно… обзывает меня, посылает, грубит… такого раньше не было…. Незнаю что делать(
Йосип_молодий• 04 июля 2023
Урезать карманные деньги, не оплачивать мобильный интернет, не разговаривать, когда хамит...Когда спокойный - говорить, проговаривать ситуации. Как-то так. Такое поведение у него началось, только как выехали? Общается ли он с папой, реагирует ли папа на такие его замашки?
Ростки жимолости• 04 июля 2023
Ебическая сила! Давно он так? Моим сыновьям тоже по 13,5 лет, даже в страшном сне не могу такого представить .(
Везите папе домой.
постою_послушаю• 04 июля 2023
А какие ещё варианты, кроме как с глаз долой вы рассматривали?
Я не верю, что были доверительные и добрые отношения, а тут раз, посылает и в лицо плюёт.
Да, подростков кроет часто, но то, что вы описываете, это вообще семейка маргиналов какая-то
Дама_с_караваем
• 04 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Да только когда выехали
С папой .. он его заблокировал или не отвечает чтобы не ругал
Дама_с_караваем
• 04 июля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Везите папе домой.
Плачу день и ночь(
Дама_с_караваем
• 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Приличная семья
Да было все прекрасно
Полтора года как сдурел
Мне одной оч тяжело ((
Да было все прекрасно
Полтора года как сдурел
Мне одной оч тяжело ((
Дама_с_караваем
• 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Никаких
Это при том что муж военный
Мы просто не знаем , что придумать.
И ему все равно, что мне нельзя нервничать , на мое здоровье
Ему все все равно
Ужасно 😢
Это при том что муж военный
Мы просто не знаем , что придумать.
Ему все все равно
Ужасно 😢
Я не тону• 04 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Это у вас девочка просто и вы не понимаете поэтому.
У меня крестница и крестник в одной семье. Девочка солнышко с подростковыми приколами, но ничего критичного. Крестник цэ капэць😀 дерётся ещё с детства, плюётся. Это на маму, на сестру, на меня. Отца боится бить.
Ростки жимолости• 04 июля 2023
Ответ дляЯ не тону
У меня мальчикам по 13,5 лет и я тоже не понимаю. ) Вчера сплю утром, заходит сын в спальню со словами : ’Мамуль, я тебе кофе принес!’ Всё время обнимают меня, придут поваляться в спальню, поговорить вечером.
Может у ребенка стресс из-за того , что за границей. Нет привычной жизни, друзей.
Как_б_не_так• 04 июля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Постучите по дереву. Мой в 13,5 был еще абсолютным душкой. Все началось в 14,5. Уже два года это нечто(( Уже моментами не верю, что пройдет это((
Ростки жимолости• 04 июля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
К тому времени, я надеюсь, они будут жить отдельно, и то будут проблемы шерифа.)
Крепитесь . Всё проходит. Чего этих детей плющит в подростковом возрасте?(
Я не тону• 04 июля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Может.
Крестник вроде тоже спокойней стал. Но в Германии со слов крестницы опять чудит. Ему 15 сейчас. Жалуется опять на него.
Таракашечка• 04 июля 2023
Ответ дляРостки жимолости
Чтоб родители их с радостью и облегчением отпустили во взрослую жизнь. Все природой продумано.
З понеділка на дієті• 04 июля 2023
Плюет в лицо? А чего вы не плюнете в ответ? Уже бы карманных денег лишить надо было и к психологу отправить.
Україна наше все• 04 июля 2023
я вырастила двух сыновей… парни со своим характером. были и стычки. особенно со старшим. я вечно в работе..но с сыновьями надо разговаривать,,, находить общие интересы, договариваться.. не все гладко было,, но оскорбления— это дно((((( плакать не надо, берите под контроль ситуацию, и папой не надо пугать, отец сам должен общаться и воспитывать сына, если он ему нужен конечно. вам автор, посоветую очертить границы дозволенного. спокойно объяснить как нельзя и что за это будет, интернет — 2 часа ..спорт, хобби—2 часа, помощь по дому —1 час и тд,,,вам тяжело потому что у парня нет понятия границ.. это пробелы вашего воспитания. наверстывайте упущеное
Я не тону• 04 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Я полностью за то, что играет роль воспитание, причём не факт, что мамино. В ситуациях с крестником полностью папа роль сыграл, лупашил всех в итоге. Кума много раз звонила жаловалась, меня тоже бил - телефон не дала, ноут дома не дала. Дома они ноут прятали, нашёл. Потом в гараж увезли.
Не будь КакСвета• 04 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Никаких
Это при том что муж военный
Мы просто не знаем , что придумать.
Ему все все равно
Ужасно 😢
Это при том что муж военный
Мы просто не знаем , что придумать.
Ему все все равно
Ужасно 😢
Знаете что посоветую. Забейте. Не трогайте его вообще. Как будто его нет.
Готовьте только себе, смотрите фильмы, гуляйте тд.
А он пусть в своей комнате сидит.
Насидится и попустит.
А он пусть в своей комнате сидит.
Насидится и попустит.
Не будь КакСвета• 04 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Да, это понятно. Но мамам обычно обидно.
Многие не могут смириться)
Думаю автору пришло время отпустить.
Многие не могут смириться)
Думаю автору пришло время отпустить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 июля 2023
Я розумію що з підлітками важко, але це вже занадто.
А що ви робите як він плює вам в лице? Мовчки ,,хаваєте,, ? Він вас і так неповажає, і ваше мовчання ще більше закріплює його думку в цьому.
Бурундучиха• 04 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Думаю, автор починає плакати.
Авторе, у Вас у всіх коментарях роль жертви - ’плачу’, ’здоров´я’, ’важко’. Але роль жертви - це слабка роль, Ви так ще з сина аб´юзера зробите, якому сподобається роль сильного над жертвою.
Ви - мама, Ви старша, сильніша, більш досвідчена, тому Ваша роль повинна бути сильнішою, а у сина залежна від Вас, а не навпаки.
Інуоли допомагає ігнор. ’А що їсти? ’ - ’А що ти приготував ’. ’А де чисті шкарпетки?’ - ’В чистій білизні. Немає? А що ти не виправ СВОЇ шкарпетки?’ І далі.
Або один раз пояснити кордони і що буде за порушення.
Або ще сказати - що в Ваші обов´язки не входить оплата гаджетів, поповнення інтернету - це заохочення за щось. Немає за що - немає інтернету.
Ну і розмовляти. Тільки не з позиції жертви
Прокачую сідниці• 04 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Приличная семья
Да было все прекрасно
Полтора года как сдурел
Мне одной оч тяжело ((
Да было все прекрасно
Полтора года как сдурел
Мне одной оч тяжело ((
Вертайтеся додому. Скоріш за все в дитини на тлі статевого дозрівання ще нашарувався стрес від розділу родини та проживання у чужій країні. Вік важкий, а ще й навкруги все чуже
Прокачую сідниці• 04 июля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Якось слухала підліткового психолога, то вона казала, що це нормально, як у дитини в підлітковому віці закидони. В подальшому дорослому житті цим дітям легше, вони біль врівноважені та досягають більшого успіху ніж «зручні» підлітки. Головне не зламати дитину в цей складний період та максимально підтримати
Цідило правди• 04 июля 2023
Подросли детки «по требованию», сначала кормили по первому писку, потом на руках носили до 2х с сиськой во рту, потом все разрешали, шоб не истерил, воспитывали «свободную личность», вот вам и личность. То ли еще будет, спасибо, если не прибьет.
Это я не автору, автора жалко и сочувствую, наверно без крепкой мужской руки уже не справиться ей.
Автор, я тоже считаю, что вам лучше заняться своей жизнью. Помню, когда я начинала работать с психологом и беспокоилась за дочь-подростка, то мне говорили: займитесь своей жизнью. При чем это было несколько абсолютно разных психологов, которых мне рекомендовали, и которые не были связаны никак между собой. У вас, конечно, уже все намного глубже, с плевками, но по моему опыту надо дать ребенку быть одному. Например, я всегда стараюсь себе сказать, что я уже воспитала, то, что могла - дала. Дальше моя роль - в поддержке и советах, если их попросят
Хорошо бы братится к психологу, видно что не справлятесь сами. В целом типичное поведение подростка, но Вы не встроили рамки.
Обращу внимание на некоторые моменты важные:
1. Ваши личные границы
(если Вы что-то декларируете, запрещаете и т.д. надо этого придерживаться).
Пример: со мной так нельзя (это значит, что с Вами действительно так нельзя и Вы это не проглотите).
Во многом допустили (разрешили) такую манеру поведения.
2.Культура общения
Когда Ваш подросток разговаривает таким образом, ведет себя-Вы отстанавливаете общение (Таким тоном, такими словми, такими действиями мы не общаемся, продолжим-когда сможешь/захочешь по-другому)
3.Вы-необслуживающий персонал Вашего подростка, поэтому у него должны быть тоже обязанности (например стирка своих вещей, уборка комнаты), за которые он несет ответственность (если не сделает-результат его)
1. Ваши личные границы
2.Культура общения
Дама_с_караваем
• 04 июля 2023
Ответ дляЦідило правди
Да все правильно говорите это жесть
Дама_с_караваем
• 04 июля 2023
Ответ дляБурундучиха
Думаю, автор починає плакати.
Да я постоянно плачу ему даже не жалко меня
Бурундучиха• 04 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Жертву редко жалеет тот, кто обижает. Скорее наоборот - входит во вкус, неосознанно.