Бабушка-байкерша• 11 февраля 2014
Вакцинация от рака шейки матки
Девочки, интересно ваше мнение о прививках от рака шейки матки. Препарат церварикс. Гинеколог настойчиво советует, а аннотация отпугивает. Есть кто-нибудь, кто их сделал? Чем руководствовались при принятии решения?
Цикавенная• 11 февраля 2014
Во всем цивилизованном мире эту прививку делаю ДО половой жизни.И эта прививка не от рака ,а от штампа папилломы вируса который вызывает эту болезнь.Считаю, что это прививка такая же бесполезная как и против гриппа.
Каяспер• 11 февраля 2014
Если шейка проблемная, категорически НЕ ДЕЛАТЬ. В целом заражение ВПЧ - это не обязательно рак шейки матки в будущем, очень важно держать его под контролем (следить за уровнем вирусной нагрузки) и раз в полгода делать кольпоскопию и цитологию.
Начальник Анонимов• 11 февраля 2014
почитайте отзывы в интернете, ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ и почему ни в европе, ни в америке эти прививки НЕ ДЕЛАЮТ.
нужно же хотя бы отбить затраты на исследования и выпуск...
Так ли много больных РШМ?
Виннипуховна• 11 февраля 2014
Мне гинеколог тоже советовала,говорила ’Я договорюсь если ты захочешь,но только под твою ответственность.’ Меня насторажила эта фраза’...под твою ответственность’.Конечно,толком мне ничего не ответили.
Так что ни в коем случае не делайте эту прививку!!!
Цикавенная• 11 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Так ли много больных РШМ?
В Америке делают..Знаю не понаслышке.
Няшка-вкусняшка• 12 февраля 2014
В США ДЕЛАЮТ всем девочкам в возресте 9 лет, причем за эту вакцину платит государство и она у них обязательна (как у нас от дифтерии). Сейчас начали делать даже мальчикам, так как они переносчики - что бы не зарражать девочек. Я сама не делала - дорогое удовольствие. Но если бы не этот момент - то сделала бы обязательно. Связь Рака шейки матки с этим вирусом давно прослежена и доказана, и не нужно писать ерунду о том, что случаев с РШМ мало - это полный бред. Зайдите на сайт МОЗ и посмотрите на плачевную статистику по этому заболеванию. Но также не стоит думать, что если Вы привиты, то никогда не заболеете РШМ - просто вы убираете один из факторов риска.