Твоя космішна• 04 июля 2023
Что-то странное с долларами
Была пачка новых долларов, перетянутая обычной денежной резинкой. Несколько купюр намертво с этой резинкой склеились, непонятно почему. Начала отрывать - красные следы остались. Взяла спирт, ушную палочку, начала оттирать - красная резинка стерлась вместе с краской... Что-то я в недоумении, у кого-то есть старые доллары, чтоб проверить - с них так же краска вытирается? Гривны я уже проверила - стогривневая купюра тоже линяет от соприкосновения со спиртом.
Кукусик• 04 июля 2023
Краска со всех новых купюр стирается. Если долго считать доллары руками, то руки окрашиваются.
Стрекоза любви• 04 июля 2023
Я ці резинки, велику кількість натягнула на пляшку з олією. Через деякий час так само як і ваші на грошах «поплавились». Цікаво, чому так?
неДоЖиру• 04 июля 2023
Это не с долларами, это резинки такие. Никогда не перевязываю ничем, максимум в бумагу оборачиваю.
ЯкаКраля• 04 июля 2023
Эти резинки часто плавятся. Живу на юге , так надолго ими ничего не закручиваю. Всегда плавятся и не отдерешь бывает.
Файно Замало• 04 июля 2023
Автор, а зачем вы спиртом тёрли? Надо было в стиральной машине постирать, а теперь уже всё!
Вапщета• 04 июля 2023
Ответ дляВишиванка
Зачем спиртом? Мылом не получилось?
Я обычно ванишом отстирываю
З горіха зерня• 04 июля 2023
Между деньгами и резинкой в следующий раз кладите бумагу. Всегда так делаю.
Я-ваш шанс• 04 июля 2023
Белизной оттирайте, обычной, и не палочкой, а мокрой салфеткой и похлопывайте, а не трите.
Баба на горошині• 04 июля 2023
Ответ дляФайно Замало
Вы что такие советы давать?!!
Так можно и срок получить! - за отмыв денег!!
Флюорография гуся• 05 июля 2023
я меня это не новость.такие резинки не использую в хозяйстве.
добавлю еще как предостережение,что перчатки резиновые так же плавятся от времени.
нитриловые просто рвутся,а эти пакостные...
КартаБезКомиссий• 05 июля 2023
Положите каждую купюру на ладошку и ждите, пока начнёт шевелится. Чтоб проверить на подлинность, если переживаете.
В остальном увы((((
Патика-мотика• 05 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ви пропонуєте наразі усім купюри спиртом протерти?
Причому усі купюри, щоб упевнитися. Раптом якась не втрачає колір.))
дама_из_декрета• 05 июля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Блин, возьму теперь на вооружение