Анютины ласки• 05 июля 2023

Бронь для айтишников

Девочки, как у Ваших мужей обстоят дела с бронью?
Единорог помог• 05 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Молодец. А мой не горит желанием. Ну может вы из тех, которые мечтают отправить на фронт всех мужчин?
А ви з тих, хто любить чужими руками жар загрібати?

НаливайКа• 05 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Автор ,вы провокатор
Ваш не горит желанием и ему бронь только за айти ? Вы как жена айтишника не в курсе ,что эта сфера огромная и выше правильно писали -бронь дают по месту работы ,а не из-за того ,что он в этой сфере .
автор Анютины ласки • 05 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
А хто Вас захищати повинен, дітей ваших? Якщо всі будуть бажанням не горіти, то Буча може в кожен дім прийти
Удалено администрацией...
автор Анютины ласки • 05 июля 2023
Ответ дляЮпитерная
Если реально бронь будут предлагать айтишникам, то надо быть идиотом, чтоб на такое повестись. Большинство айти ФОПы и им нужно изловчиться повестку вручить, а тут сами припрутся со всеми данными и пока в военкомате будут думать давать или нет ты как на ладони… разбежались.
Верить государству нельзя никогда, даже если очень мягко стелят и если кажется, что тебе хотят сделать добро 🤬
Так и так все данные есть. У меня муж от повесток не прячется и в ВК ходил и комиссию проходил
Зашла на 5минут• 05 июля 2023
Для того щоб можна було тебе подати на бронь, треба бути оформленим працівником не фопом. І тут важливий момент! Фопу компанія по закону не забов´язана передавати повіски і давати Ваші дані, а якщо Ви оформлений у них працівник - забов´язана,якщо буде розпорядження. Бронь можуть дати тільки на 50% поданих людей. Тобто, подали 10, максимум дадуть бронь на 5, подали 200, максимум дадуть на 100, а може і набагато менше. А для інших 50 відсотків цікава цікавинка))) Зараз це тягнеться дуууже довго, умови постійно змінюються і вирогідність, що тебе просто заберуть служити висока. А, ще, у будь-який час твою бронь можуть забрати, якщо твоя професія чи спеціалізація або звання (хто-зна, може ти офіцер), будуть необхідні у армії. Отаке малята.
Юпитерная• 05 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Нет у них всех данных. На молодежь есть, на 45+ уже загвоздка.
Я супер-пупер• 05 июля 2023
Никак. Ни у кого в компании брони нет. Компания оооочень крупная, из топа.

Болтушка Му• 05 июля 2023
Всі броні реєструються через міністерства (для айтішників це мабуть через Мінцифри), якщо фірма офіційно зареєстрована та надає послуги, які грубо кажучи потрібні для Міністерства чи держави (розробка якихось програм для держави), то звичайно можна зробити бронь.
А для айтішників які сайти чи ігри шльопають, то яка бронь???
Зашла на 5минут• 05 июля 2023
А... Ще... Відсоток бронювання для айті малий і дуже, навіть порівняно з тим самим телеком, що має найбільшу частку для бронювання. Чого так, хз.
Kidstaff Bot• 05 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Marty• 05 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
А где ваш муж работает? На какую компанию? Я работаю на фарм. заводе. У наших айтишников бронь есть.
Pavelolka• 05 июля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
А чим айтішники кращі за інших, що їм бронь потрібна?
А чем они хуже, что у других специальностей есть, а у айтишников нет? Учителя на брони, всякие коммунальщики на брони, а айтишники...ниче микроскопом гвозди тоже можно забивать, верно?
baluevadara• 05 июля 2023
У мужа в компании нет никаких броней. Компания топ.
У подруги парень тоже в айти, так его без проблем бронируют с начала войны.
Не понимаю как.
Сын маминой подруги, тоже работал в айти, компания топ, он ключевой сотрудник, начальник, ну с очень-очень приличной зп. Уже на фронте, броней нет. Очень хотели ему помочь руководство, но никак, не отстояли.
Pavelolka• 05 июля 2023
Ответ дляbaluevadara
Не понимаю как.
Из-за этой жопы уходят контракты из Украины. Открытым текстом - мы не против ребят из Украины, но, которые территориально не в Украине. Айти отрасль похерит правительство :(
Spicy -02f0• 05 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Для фопоп нет. Дия сити
По гиг контрактам тоже нет
Color never seen before• 05 июля 2023
Ответ дляPavelolka
Депутатов и госчиновников еще забыли
Spicy -02f0• 05 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Пополнение бюджета. И возможность для компаний не загнутся
Pavelolka• 05 июля 2023
Ответ дляColor never seen before
Депутатов и госчиновников еще забыли
О да. Эти ж самые нужные. На днях попиариться решили львовские. Типа тцк раздало повестки всем депутатам. И депутатишка какой-то гордо в сети выставлял. И типа, да, это правильно, такое время. Вот думаю, кого они за идиотов держат?
Color never seen before• 05 июля 2023
Ответ дляPavelolka
Просто меня смешат разговоры когда начинается ’а что ваш особенный? Почему за него другие должны?!’ И не замечают, что ’особенных’ на самом деле довольно много. И не всегда это справедливо. И почему мужчина не может быть особенным, важным и ценным для собственной жены и она должна его радостно в армию провожать?

Ермолайчик• 05 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Как получить бронь?
Бронь надається працівникам підприємств критичної інфраструктури або певним категорія працівників. Це якщо в загальному
Ермолайчик• 05 июля 2023
Ответ дляMarty
Мабуть, ваше підприємство відноситься до галузі критичної інфраструктури
Marty• 05 июля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Поки що ні
Зайка11• 05 июля 2023
А чим Ваш айтішнік відрізняється від мого не айтішніка? Для мене особисто не чим? Для держави теж … тому вибачте - якщо служити то всім, і бідним і багатим, і студентам , яким по 40 років а вони стали студентами чогось дуже різко, і мажорам , а не простим роботягам !!!
Koza de Reza• 05 июля 2023
Ответ дляЗайка11
Все правильно говорите! Только нужно же продолжить... чем айтишник отличается от вас, например? Если идти всем, то всем! Вам тоже)) а то лихо вы жизнями всех мужчин распорядились.
Зайка11• 05 июля 2023
Ответ дляKoza de Reza
Так мій вже там! А ваш?
Freyka• 05 июля 2023
Ответ дляPavelolka
Да, с раюотой намного проблматичнее стало... знакомые искали по 3-6 месяцев новую работу.
Моему мужу тоже контракт прекратили норвежцы из-за нашей внутренней кухни.
Мало кто хочет сотрудничать с воюющей страной, где айтишник в любой момент может сидеть без света и связи, а значит не сможет в полном объеме выполнять свои задачи... а еще его загрести могут и пока-пока проект и все усилия потраченные на его подписание и т.д.
А потом они будут плакать что денег в бюджете нет...
Koza de Reza• 05 июля 2023
Ответ дляЗайка11
Так мій вже там! А ваш?
А мой нет, и я не там. И не собираемся.
Vika-N• 05 июля 2023
На айтишников бронь не ставят.
nastya_pl• 05 июля 2023
тут бронь с трудом получают сотрудники критической инфраструктуры и их военкомы клешнями пытаются забрать, а вы про айтишников спрашиваете.
Гитаристка• 05 июля 2023
Ответ дляЗайка11
а автор пише, що чийсь чоловык кращий? чи вона когось выдправляє на війну? Ні. вона просто хоче врятувати свого. І да, справедливості не буде, не будуть масово гинуть мажори, максимум це для піару і для корочок убд посидять за 100км від фронту.