НичеНипанимаю• 05 июля 2023

Ветрянка когда первые симптомы?

Если сын был в контакте с больным ветрянкой, когда появятся симптомы?
ПотеряласЯ Я...• 05 июля 2023
до 21 дня інкубаційний період

автор НичеНипанимаю • 05 июля 2023
И вообще, сын считается уже заразным для других?
Ms. Откровенность• 05 июля 2023
В любой день в течение инкубационного периода
Ms. Откровенность• 05 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ваш сын не факт, что вообще заболеет! Какой заразный?
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Так, это что получается, нам 21 день тепер не кем не контактировать? 🤨
Ms. Откровенность• 05 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Да:)
Я такая наивная• 05 июля 2023
У меня в 13 лет проявилось спустя 2 недели после контакта. Тогда болели дети в соседнем классе перед новогодними каникулами, я заболела аккурат на Новый год (появились первые водянки). Так обидно было, остаток каникул просидела вся в зеленке

Пластилин_Колец• 05 июля 2023
Автор, 21 день інкубаційний період.
Якщо Ви не проти,можна запитаю в Вашій темі. Розкажіть, будь ласка, про щеплення від вітрянки. Як і чим робити.
І ще,чи могла бути вітрянка,виражена симптомами орз+ 2 прищика на обличчі ( водянисті)? Це співпало з випадком вітрянки в класі
автор НичеНипанимаю • 05 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Да:)
Ппц🤐
Ms. Откровенность• 05 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Автор, 21 день інкубаційний період.
Да, могла ветрянка так проявится. Сдайте анализ на антитела.
Вакцинация - нужно 2 дозы Варилрикс
Пластилин_Колец• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Вакцинация - нужно 2 дозы Варилрикс
Дякую.
А який проміжок між дозами?
І якщо є антитіла,то вакцинація не потрібна?
Паспортний стіл• 05 июля 2023
В мене на 20 день з´явилась висипка разом з температурою. Хворіла надзвичайно важко, мені було 16 років. В дитинстві часто контактувала з хворими на вітрянку і не хворіла.
Трахтибидох• 05 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Дякую.
А який проміжок між дозами?
Если ветрянка была в лёгкой форме, можно второй раз заболеть и уже по полной. У сына так было.
Свята• 05 июля 2023
Автор, не грузитесь. Станет заразным с первым прыщиком. Так что живите и меньше рассказывайте, а то будет исгоем
Пластилин_Колец• 05 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Тобто краще вакцинувати?
А можна вакцинувати навіть,якщо то була вітрянка ( в чому ми не впевнені)
Водійка хімарса• 05 июля 2023
Нафаня Маня• 05 июля 2023
Ответ дляСвята
Заразна дитина ще до проявів, за 1-2 доби
Ms. Откровенность• 05 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Дякую.
А який проміжок між дозами?
Минимально - 4 недели, идеально - 6 недель
Пластилин_Колец• 05 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Дякую

Блакитне небо• 05 июля 2023
Вакцины в Украине сейчас нет.

Заразным становится за 2-4 дня до появления высыпаний. Сыпь появляется с 14 по 21 день после контакта.

Потенциально проконтактировавший ребенок будет заразным после 10-12 дня от контакта и спустя еще 5 дней после появления последних высыпаний.
ПотеряласЯ Я...• 05 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Дякую.
А який проміжок між дозами?
Навіть якщо хворіла дитина, то це не значить, що не захворіє знов. Бо вірус таки мутує.
Я хворіла двічі - в дитинстві і в років 26, коли в доньки в садку була вітряна. Хоча донька не захворіла тоді.
А захворіла вже в 1 класі і було в неї 5-6 прищів і більше нічого
Баррикадница• 05 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Дякую.
А який проміжок між дозами?
Месяц между дозами. Советую при покупке сразу 2 дозы брать или отложить.
Баррикадница• 05 июля 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Сдайте IgG на варицелла зостер