Кучерявочка• 05 июля 2023

Не хочу id-паспорт!!!

В ЦНАПі відмовились вклеювати фото. Попередня фотографія трохи зіпсована. Я засмутилась, мені здається, що так не зручно з цим id. І платити за нього потрібно, і міняти кожні 10 років.
Чим id краще за книжечку? Ваш досвід.
Результат:
вже голосів: 153
102 (66.67%) книжечка краще
51 (33.33%) id паспорт краще
Gleva• 05 июля 2023
Яка причина відмови вклеювання фото?

Lucusta• 05 июля 2023
Я не люблю этот фотоальбом, легко испортить.
Каждому своё конечно.
Жена аллигатора• 05 июля 2023
Всем лучше и удобнее. Как маленькая банковская карточка. Как и права.
автор Кучерявочка • 05 июля 2023
Ответ дляGleva
Яка причина відмови вклеювання фото?
Фото на першій сторінці трохи зіпсоване. Як плями на ньому, мабуть клей невдалий.
Фісташкова кава• 05 июля 2023
Вот вообще не вижу проблемы с айди паспортом своим . Наоборот удобно.
Не пью, не курю• 05 июля 2023
Изучите положения о паспорте. И пусть вам напишут отказ письменно с указанием на что они опираются в законах. Ответственность возьмут.
И ещё можете сходить в паспортный другого города соседнего
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Там можно подать в суд и с решением должны вклеить
Заліковий троль• 05 июля 2023
Еще с регистрацией проблемы
Несу добро людям• 05 июля 2023
Вы знаете, с моими проблемами, мне даже в голову не приходило , какая проблема от той или иной формы паспорта. Пришло время менять, поменяла и забыла.
Займитесь чем-нибудь по жизни и подобных вопросов не будет возникать.

автор Кучерявочка • 05 июля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А разве не по месту регистрации надо подавать?
Я натуралка• 05 июля 2023
У меня Айди. Проблем нет. Все ок.
У сына уже 5 лет Айди. Тоже все ок. И поступал, и инвалидность оформляли, и в военкомат с ним. Никаких проблем не было.
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
И ещё бумажку о прописке с собой носить. Книжка удобнее
Несу добро людям• 05 июля 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Ну да, когда по жизни делать нечего , можно уделить такое внимание этому важнейшему вопросу.
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Автору это может быть принципиально
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Для вас не важный, для автора - важный.
тогдалия• 05 июля 2023
Книжечка , пошла сделала второе фото вклеила и все . Платить я буду только за паспорт гражданина Евросоюза :)))а пластик мне не интересен .
Кудряшка Сью• 05 июля 2023
вы из городов, оккупированных в 14? если нет- делайте карту и забудьте.

фото вклеивают только в паспортных столах и не позднее 30 дней от даты, когда нужно вклеивать второе фото.
если прям оч надо, по месту с нач поговорите.

если необходимости нет, не парьтесь. загран тоже на 10 лет. но вы ж не ноете
Несу добро людям• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автору это может быть принципиально
Конечно, может быть принципиально, когда делать нечего.
Ловлю капці• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В дие книжка паспортом не считается. Она туда добавляется, но на почте, например, по паспорту-книжке из дии ничего получить нельзя. Как и впо, например, тоже через дию не оформить, если книжка и нет заграна

Не пью, не курю• 05 июля 2023
Ответ дляКучерявочка
Я из Бучи, если в Буче отказывают в цнапе, делаю в Ирпене и наоборот. Может, потому что регион один. Но тут это работает.
А вот впо могут в любой пасп стол обращаться по Украине
Lucusta• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Дия есть
Сердючка• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Навіщо носити?
Чи в вас кнопочний телефон без Дії?
Бо в Дії є всі документи, витяг при реєстрацію в тому числі, і ніхто ніякі папірці не тягає.
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Ответ дляЛовлю капці
А если он мне в дие не нужен? Для меня его отсутствие там даже плюс. Всякими пособиями не пользуюсь.
автор Кучерявочка • 05 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Вклеивание фото - это два визита в течении одной недели, бесплатно.
id - запись в электронную очередь, прием через месяц, и 400 грн, и так каждые 10 лет.

Я понимаю, что у каждого свои проблемы, и по сравнению с нашими общими проблемами - моя проблема пшик. Но я очень растроилась.
Желаю вам решения всех ваших проблем!
Триндю-бриндю• 05 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью

Загран это не основной документ.
Как показал прошлый год, у более половины населения его не было.
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Ответ дляGimma
Дия есть
И? Если куда-то документы подавать все равно надо с собой все таскать
Lucusta• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не каждый день подаются документы. И?
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Ответ дляСердючка
Навіщо носити?
Чи в вас кнопочний телефон без Дії?
Та ладно, вам, если что-то оформляете в лице все смотрят, или все же просят оригинал и ксерокопию?
Ловлю капці• 05 июля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я подобавляла все документы в дию, когда стены вокруг рушились и кто успевал, в тапках выскакивали. Была надежда, что хоть что-то успею схватить. Тел обычно ближе.
Ну и при поездках город-пригород на блокпостах дочка просто тел показывает, у нее id.
Заюшка_хозяюшка• 05 июля 2023
Ответ дляGimma
Не каждый день подаются документы. И?
Так я и паспорт с собой каждый день не ношу, только если надо куда-то подавать документы.