Кучерявочка• 05 июля 2023
Не хочу id-паспорт!!!
В ЦНАПі відмовились вклеювати фото. Попередня фотографія трохи зіпсована. Я засмутилась, мені здається, що так не зручно з цим id. І платити за нього потрібно, і міняти кожні 10 років.
Чим id краще за книжечку? Ваш досвід.
Результат:
вже голосів:
102 (66.67%)
книжечка краще
51 (33.33%)
id паспорт краще
Не пью, не курю• 05 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Паспортами-книжечками занимается МВД, а ай-ди картами - миграционная служба. Я не знала. В самом названии ответ, кем будут те, кто возьмут ай-ди
Да, я в курсе. Лучше иметь книжку, но все равно мы не паспорт, какой бы он ни был. Усы лапы и хвост )
Курочка-чубаточка• 05 июля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Поменяла эту сраную айди-карту, которую мне навязали, обратно на бумажный паспорт через суд
Как??? Вы сила, что смогли это сделать. Поделитесь опытом.
Курочка-чубаточка• 05 июля 2023
Ответ длярукиЖимолости
У людей, которые боятся айди, нет Дии
у них ещё чипы в прививках, золотой миллиард и т.д.
Моя соседка не выходит из квартиры -лежачая. Миграционная служба находится в 10 минутах. К ней не захотели подняться на 5 этаж и сказали , что её должны спустить. А это нереально, потому что там больше 120 кг веса и она не ходячая. Вот это и страшит, что жизнь может поставить раком, приковать к кровати и дому , а бюрократической машине на тебя пох. У неё была пенсия в привате и вот он заблокировал ей карточку потому что данные не оновлены. Да. Нотариус тоже не желает подниматься на 5 этаж, чтобы сделать доверенность на предоставление интересов. Это все. Теперь думайте , чего люди бояться.
рукиЖимолости• 06 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
И как такая соседка вклеит фото в паспорт-книжку в 45 лет, например?
Курочка-чубаточка• 06 июля 2023
Ответ длярукиЖимолости
А как такой человек сможет делать пластик каждые 10 лет ?
Розбещена цяточка• 06 июля 2023
Ответ дляСтешк@
Можете поделиться подробностями в личку? Спасибо
Написала
рукиЖимолости• 06 июля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это тот случай, когда человеку сложно вообще что-то делать и не имеет значения пластик это или паспорт-книжка. Но родственники таки могли найти нотариуса, который придёт домой. Это не так сложно, даже если ли нужно подниматься на пятый этаж.
Ну шо не так?• 06 июля 2023
автор, я вас понимаю. Тоже не хочу айди. У сына такой, я его постоянно теряю ))) Плюсы книжки - есть прописка, не нужно обновлять