Скромняшка• 05 июля 2023
Как хранить евро
Есть небольшая сумма в евро и в долларах, встал вопрос как хранить? Надо ли иметь наличку или надо все на карту положить с возможность расчитываться за границей? Какие банки выбираете?
Чорнобаївка• 05 июля 2023
Как хотите так и храните. В какую страну поедете ?
Если допустим в Польшу - тут евро не ходит и в магазинах не заплатите. Если картой платить евровой, то посчитает конвертацию в злотые
Відірву та викину• 05 июля 2023
Только наличка. Живу заграницей. Оплачиваю все украинской картой, на которую получаю украинскую зп. В банкомате снимаю евро для оплаты аренды и сбережений. Думаю ещё открыть онлайн депозит в грн., чтоб хоть разделить риски немного.
Маргарита и Мастер• 05 июля 2023
Открыла давно карты валютные - в долларах, в злотых есть, на гривневую зп приходит, перевожу на валютную, еще депозит есть валютный - недавно проценты сняла и опять положила на депозит.
Люблю джаз• 05 июля 2023
Храню в наличке. Более того, с собой почти все сбережения год таскала. По 500€ купюры, много места пачка не занимала.
Атятя_тётя• 05 июля 2023
Ответ дляPlacid
Пятисотые разве еще в ходу? Или это было давно?
В ходу)
Любимка-анонимка• 05 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Очень интересненько. Кем работаете на удалёнке?
Люблю джаз• 05 июля 2023
Ответ дляPlacid
Недавно) в этом году. Закончилось тем что на них квартиру купила. Но до этого в сумке при себе все время.
Відірву та викину• 05 июля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Руководитель среднего звена
Конотопська відьма• 05 июля 2023
Фін подушка в сейфі.
Те що для поточних витрат - на єврокартці іноземних банків.
Те, що на довгострок - в акціях.
Печенюшка• 05 июля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Какой процент по валютному депо? Какой банк, если не секрет?
Маргарита и Мастер• 05 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Мало - 2.5%, но хоть сколько и то приятно.
Банк с иностранным капиталом.
Печенюшка• 05 июля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Банк с иностранным капиталом.
Ясно, проценты не радуют конечно(
Маргарита и Мастер• 05 июля 2023
Ответ дляПеченюшка
Ясно, проценты не радуют конечно(
Ну так война ж
Скромняшка
• 06 июля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Банк с иностранным капиталом.
Подскажите пожалуйста банк. Спасибо.
Любимка-анонимка• 06 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Руководитель среднего звена
Вам нереально повезло с работодателем!! Многих удалёнщиков просто поувольняли, если они не вернулись в Украину. Компании с иностранным капиталом в том числе, не шараги.
Відірву та викину• 06 июля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Найти мне замену достаточно сложно. У меня высокая квалификация в 2 совершенно разных областях, потому для меня сделали исключение в компании. ’Везет’ тому, кто везёт.