Бритоножка• 05 июля 2023
Кто пробовал эти витамины от выпадения волос?
Сильно выпадают волосы, посоветовали биотин, конскую дозу 5000 мг не хочу брать, уже брала как-то 5000 мг от Swanson и меня от них тошнило, выпила 2 штуки и пришлось выкинуть. Поэтому взяла дозировку 150 мг от Vitagen, отзывов о них в интернете нет. Может кто-то пробовал?
ПробілНеПрацює• 05 июля 2023
Так причины выпадения разные бывают. При некоторых заболеваниях витамины никак не остановят выпадение
Не за Будка• 05 июля 2023
Биотин от выпадения волос это пальцем в небо, вообще не в этом может быть дело
ГоловнаЯ• 05 июля 2023
у меня после ковида наверное процентов 70% волос выпало. Брала биотин от солгар 10000, так что ваша конская 5000 не совсем уж и конская доза. Пила 120 дней с перерывом 2 недели 60+60. Вроде нормально все и никаких побочек не было.
Не прохожу мимо• 05 июля 2023
Ой це все така дурня. Я 2 роки пила і втирала все що тільки можна, навіть мезо робила. Поки не здала аналізи, і була впевнена, що от у мене ну точно цієї проблеми немає, звідки? Коротше трата грошей
Не прохожу мимо• 05 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
В мене воно взагалі на біотині 10 000 почалося свого часу, пила для нігтів а почало лізти шматками волосся.
Пасти Ла• 05 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А какие анализы нужны?
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Я сдавала как-то анализы, выкинула куча денег. А потом просто пропила селен и цинк и биотин 25 мг, мне на советчице посоветовали и выпадение прошло. Это было лет 5 назад.
Я просто сейчас не нашла именно того биотина, поэтому интересуюсь отзывами об этом биотине, потому что бывают пустышки продают
Не прохожу мимо• 05 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
А какие анализы нужны?
Загальний аналіз крові, феритин, д3, щитоподібна залоза та тестостерон. Це базові
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляСМСница
А какая причина у Вас выпадения? У меня вот анемия была
Точно не знаю, гемоглобин у меня ниже нормы. Но биотин уже пила, мне помогал от выпадения, но другой биотин пила
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляБез QR коду
А если вы родили 3-6 мес назад- то это вообще норма- выпадение волос
Нет, не рожала.
ПробілНеПрацює• 05 июля 2023
Ответ дляБритоножка
А эндокринолог хотя бы что говорит?
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А эндокринолог хотя бы что говорит?
Я обращалась к гинекологу-эндокринологу, сдавала целый список анализов на гормоны и общий, она сказала, что по анализам всё нормально. Предложила попить мне противозачаточные, чтоб проверить, может с ними не будут выпадать волосы, но мне показалось это странным, просто так их пить и я отказалась конечно.
Не за Будка• 05 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Ну вот низкий гемоглобин и может давать выпадение. И ферритин у вас тоже низкий 99%
Кусюче сонечко• 05 июля 2023
5000 это не конская. Мне врач назначил 10 000 курсом долгим и помогло. 1500 это на смех курам, честно. Вещества там, считайте, нет ....
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Меня тошнило от 5000 мг, поэтому не стала их пить. А вообще в прошлый раз мне и 25 мг помогло, раз в день в течение 2 месяцев, а эти купила 150 мг
Заставляличка• 05 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
У меня анемия, волос половина выпала. Крысиный хвостик остался)) Капельницы ставят) тоже витаминки для волос и ногтей пила, пока в стационар не закрыли
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Так а чем лечили в итоге выпадение? Помогло?
Заставляличка• 05 июля 2023
Ответ дляБритоножка
Вы прикалываетесь?) проблема не в волосах, если нет диагноза алопеция. Идите к терапевту, хотя бы с гемоглобином разберитесь. Про ферритин уже писали выше. Найдёте проблему раньше - повезёт. А так просто теряете время, и волосы)) странно, что гемоглобин вас не беспокоит.
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я к сожалению, склоняюсь к аллопеции, потому что у меня себорейный дерматит, я прочитала, что он часто идёт в паре с аллопецией. Но, анализы сдам ещё раз, уговорили) Давно уже не сдавала анализы
Бритоножка
• 05 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Посмотрела старые анализы, год и 4 месяца назад, гемоглобин был 109 при норме 120-140, так что наверное не он виноват
Пасти Ла• 05 июля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
по щитовидке тг4?
Не прохожу мимо• 05 июля 2023
Ответ дляБритоножка
В мене був гемоглобін 112 і я думала нічого страшного поки не виявилося, що феритин 6. Стільки часу і грошей згаяла на всі ці втирки( гемоглобін найчастіше знижується вже останнім, коли запаси заліза вичерпано. Запаси це феритин. А коли їх вичерпано, що достається волоссю? Нічого
Не за Будка• 05 июля 2023
Ответ дляБритоножка
То есть несколько лет вы ничего не делаали с анемией, а значит запасы железа у вас истощались может он уже на таком критическом уровне, что организму не до снабжения волос, аот они и могли посыпаться
Не за Будка• 05 июля 2023
Автор и про щитовидку у вас правильно спрашивают. Анемия часто идет в связке с гипотирерзом/АИТ. Более того анемия часто стает причиной проблем с щртовидкой. Или наоборот проблемы с щитовидкой запускают анемию