ПрипоРошенная• 06 июля 2023
Это я балувана или коллега не права?
Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляeuhunter
Порядочная *банашка ваша коллега. Устроить из самой обычно житейской ситуации такую драму - это ещё той козой надо быть. Очевидно, от факта помощи вам у дамы ее фамильная бриллиантовая диадема съехала. Или может у нее ПМС.
Автор, даже не думайте себя в чем-то винить. Вам нужна была элементарная помощь, а коллега у вас странная мягко говоря.
А Вы всегда помогаете коллегам, с которыми у Вас проблемы? Звоните начальниуе жалуетесь?
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Можете больше не таскать драматично
Нет. Извините, я не в Европе живу. С бабушкиными тележками у нас ходят только бабушки за 75 лет. Сами то небось точно с кравчучкой бы по магазинам не пошли
Регионщица• 06 июля 2023
Автор, вы спрашивали и просили оценить ситуацию, а потому не обижайтесь. Вы ходячая проблема. Закомплексованная, эгоистичная. При этом вы не против манипулировать окружающими.
То что вам стыдно пройтись босой, это исключительно ваши проблемы, а не проблемы сотрудницы, которая даже не является подругой. Вы не дружите с этой девушкой, но имеете наглость напрягать ее по личным вопросам, хотите что бы она решала ваши личные проблемы. Вы с таким же успехом могли позвонить охране, вашему начальнику отдела или директору и попросить принести вам обувь. Она вам принесла обувь, несмотря на то, что это не входит в ее обязанности и конфликт между вами. Но вы создали целую тему, что бы ее обосрать. Вы хотели, что бы она вам как золушке босоножки одела?
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
як на мене якраз колега це людина з якою співпрацюєш, бачиш майже кожен день, від відносин між колегами часто залежить атмосфера на роботі і зрештою настрій, а деколи і карєра. мені би не хотілось будувати спільний проект з такою колегою як в історії автора
А чому колега так зробила, Вас не цівкавить?
Регионщица• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я часто таскаю с магазинов огромные сумки в 2 руках. Мне периодически изредка мужчины предлагают помочь донести, последний раз девушка лет 18 предложила. Я ВСЕГДА отказываюсь. Если я обратилась за помощью, то для меня значит была ситуация из рук вон выходящая и в моей картине мира в таких случаях я думала что помочь в этой ситуации это само собой разумеющееся. Ну извините, пересмотрела теперь свои взгляды.
Пройтись босиком 4 минуты это катастрофа в вашем мире? Вам пора поменять вашу картину мира.
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Да ,обвешанная пакетами вы выглядите гораздо привлекательнее ,чем с ровной спиной и тележкой))
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
А колега хоче з нею будувати проект? чому вона так зробила? Вас не цікавить?
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляРегионщица
Королева завода шла на каблуках ,и не гоже плебеям видеть ее в неподобающем виде.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляРегионщица
Тему я создала потому что считаю ненормальным швырять мне практически в лицо обувь. Если бы она просто побухтела, наорала, я бы так не восприняла это. После этого мне даже здороваться с ней не хочется.
Там-тарарам• 06 июля 2023
Коллега неправа, потому что понесла обувь. Несмотря на конфликт она прогнулась под автора. Вот не надо было. Особенно после того, как та нажаловалась начальнице. А автор, могла попросить того, с кем у нее нормальные отношения.
Регионщица• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Царапины на лице от босоножек остались?
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
а она с Вами хочет здороваться в принципе? И что у нее был разговор с начальницей ? А до этого? Как часто Вы настраиваете начальство против нее?
ФрекенБок• 06 июля 2023
Взяли такси и доехали к КПП на работе. Столько телодвижений и нервов из-за 100 грн?!
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Не цикавыть, так как считаю, что реакция у неё была явно неадекватна происходящему. Я поняла что я балована, больше никогда ни за чем к ней не обращусь
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляРегионщица
Да. На работе это для меня катастрофа. Тут мне уже высказали, что я такая засранка за обувью не слежу своей
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Неадекватная? А причина? Ни с того и с чего?
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Здесь не так давно была тема по этому поводу. В Украине не принято ходить с тележками, в Европе и 18- летняя не погнушается с тележкой пойти. Я не в Европе, поэтому буду и дальше тягать пакеты
всемВсёИмного• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
У Вас явные психологические проблемы, Вы слишком зависимы от мнения окружающих. То стыдно босиком, стыдно с тележкой. Поработайте с психологом станет легче жить
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Ну да вам видней))) вы лично конечно слышали как я жаловалась на коллегу))))
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляРегионщица
Царапины на лице от босоножек остались?
Я думаю не под анонимом вы бы этого не написали))) а под анонимом конечно просто изголяться в остроумии))))
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ничего,раскрутят красивые модели в инсте и вы первая побежите покупать))
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну Вы же знали что у Вас конфликт? Зачем просили ее? Она Вам отказала. Почему не попросили другого человека? Почему именно она? Вы так и не ответили.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Не может быть причин для такого неадеквата. Я её не оскорбляла и соли на хвост не насыпала. Я понимаю, что ей просто не хотелось нести мне обувь, но это не повод абсолютно швырять её мне
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Сто лет не ношу каблуки)))) возраст уже не тот и вес))) но я бы покосилась если бы увидела коллег идущих без обуви на работу.
Ответ дляТам-тарарам
В данной ситуации это про нормальное человеческое отношение вообще. Как помочь просто незнакомому человеку при травме или любой неожиданной ситуации. Накручивать на это что-то личное я бы точно не стала. Про жалобы начальнице я не вчитывалась, я так поняла, что девушка просто позвонила по доступному телефону, потому что коллега бросила трубку.
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вы выставили фото пример порванных на каблуке
По себе не судите,идеи босиком,значит что то случилось,натерла сильно ноги или порвались
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляФрекенБок
Такси не довозит прям до двери на работе, а привозит на ту же автобусную площадку и идти до работы все те же 3-4 минуты надо. Просто мне надо было не ехать на работу, вызвать такси домой и позвонить начальнице что беру день отпуска.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Честно говоря не ожидала, что моя тема станет такой животрепещущей и попадёт в топ.
Вкаблучках• 06 июля 2023
Ну пройтись босой - это ни разу не стыдно. Я не пойму в чем тут стыд? Это ваши личные тараканы. Но я бы тоже коллегу попросила - все же можно случайно ногу порезать, занозу загнать. Но если бы коллега отказала, начальница бы не звонила. Просто сделала бы вывод о человеке. Я когда-то очень на кола нога босоножками. Шли с подружкой с клуба 40 минут. Стыдно мне не было и ногу я порезала немного.