ПрипоРошенная• 06 июля 2023

Это я балувана или коллега не права?

Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ длябювет_в_обед
У меня есть рот. Подошла бы к начальнице, к охране, объяснила бы ртом: так и так, нужно выручить человека. Вот я уверена на миллион процентов, что никто б ничего не снял.
ввыыручить

Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ длябювет_в_обед
выручить это если с ногой что-то случилось, а не с туфлей.
лаМпочка• 06 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
своему врагу тоже бы носили?
У меня нет врагов
Бабка-ежика• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вы в курсе, что из каждого правила есть исключения? Создайте на советнице тему с вопросом сколько не старых женщин ходят по магазинам с кравчучкой. Результат не будет отличаться, от того что я написала. Извините, но я не вижу в городе женщин с кравчучками. Моей сестре 54 года и её не заставишь взять кравчучку, хотя моя мама предлагала. Ответ буду я ещё позорится, ну типа ты выдумаешь. Таскает тоже с рынка пакеты по 10 кг и больше в руках
А вот как раз недавно была тема про кравчучки. Носят, ходят, ничего стыдного в этом нет. 10 кг тащить в руках? Ну тут даже не знаю, что сказать... Какие-то странные комплексы у людей, чесслово.
Зоряний Шлях• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну я же не на пляже. Одета соответственно. Много вы видели на улице одетых нарядно людей с сумкой и босыми ногами?
та всяке в житті буває, навчіться не звертати увагу на думку сторонніх людей - це реальна проблема в житті, своєрідна в’язниця
Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я часто таскаю с магазинов огромные сумки в 2 руках. Мне периодически изредка мужчины предлагают помочь донести, последний раз девушка лет 18 предложила. Я ВСЕГДА отказываюсь. Если я обратилась за помощью, то для меня значит была ситуация из рук вон выходящая и в моей картине мира в таких случаях я думала что помочь в этой ситуации это само собой разумеющееся. Ну извините, пересмотрела теперь свои взгляды.
пользуйтесь доставкой или помощью едоков.
Вишня на торті• 06 июля 2023
Все с вами в порядке. Купите коллеге шоколадку. Может она поэтому такая нервная😄

Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Тему я создала потому что считаю ненормальным швырять мне практически в лицо обувь. Если бы она просто побухтела, наорала, я бы так не восприняла это. После этого мне даже здороваться с ней не хочется.
хорошо,что только швырнула.потемпераментней особа могла и побить))
Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Сто лет не ношу каблуки)))) возраст уже не тот и вес))) но я бы покосилась если бы увидела коллег идущих без обуви на работу.
в ТГ есть ролики,где по улице голыми ходят,а вы только босая и уже в панике...
Пупуговка• 06 июля 2023
Видимо, с коллегой у вас отношения не очень
Ждун с Нибиру• 06 июля 2023
Я бы пошла босиком,но ни кого бы не просила,тем более и коллеге могло достаться что ушла с работы. Тоже мне проблема,три минуты пройтись босиком по улице и три секунды в здании-лапти в руки быстрым бегом можно за 30секунд добежать
kisulyaPRO• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Это ещё раз доказывает что вы мнительная. Серьезно, идите с этим запросом к психотерапевту. Только мнительным людям кажется что о них постоянно думают/смотрят/оценивают. Потому что мнительные люди такие сами, которые постоянно на всех смотрят думают, потом в своих мыслях обсасывают все мало мальские детали по отношению к ним и другим людям.

Здоровые люди не тратят столько своего времени на то чтобы думать о своих и тем более чужих незначительных действиях. И уж тем более не будут гробить свое здоровье таская пакеты, лишь бы люди чего не подумали.

Я без негатива говорю. Сама прорабатывала мнительность. Жизнь стала намного проще.
Romina83• 06 июля 2023
Ситуация такая - и вы могли бы, но и коллега могла бы. Вы могли бы пройтись, но рисковали бы ногу проткнуть чем-то. А она могла бы просто отказать, а не выпендриваться. У моего коллеги как-то штаны лопнули по шву на заднице, ничего - нашли иголку, помогли зашить. А могли бы отпустить его с голой ж..й домой на метро, подумаешь.... Просто будете знать, что ее больше просить ни о чем не надо.
Кучерявочка• 06 июля 2023
скільки нехороших жінок відписалося
по темі колега сучка є такі люди які язви які раді чужим нагараздам
Наизнанку• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
у нее просьб не бывает, в командном тоне обычно говорит, если что то ей надо по работе. В личном было один раз стычка, что она на мою просьбу не отозвалась, когда я просила её взять вместо 3 дней отпуска 4дня, так как только тогда идет доплата за совмещение, а она не хотела. В итоге побежала жаловаться на меня фин директору, а он её сам в отпуск не отпустил, сказал работы много пойдешь позже.я осталась крайняя -она меня упрекала, что это я её в отпуск не пустила. Хотя я при чем, не пустило её в итоге руководство. Чего сразу надо было бежать жаловаться -хотела, чтобы мне втык дали, в итоге сама и пострадала
И после этого ещё просили ее босоножки вынести ?
Я б в жизни не пошла вас выручать.
Наизнанку• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
какая жара в 8 утра? тем более это было несколько дней назад еще до жары. Ну если бы я знала, что коллега такой фортель выкинет, та манала бы далеко и надолго. Позвонила начальнице, взяла бы день отпуска и поехала бы домой на такси. Если бы я домой и на работу в тот же день, моя бы коллега напряглась бы намного больше, так как ей надо было бы несколько раз сбегать в другой отдел, чтобы оформить мне увольнительную, а потом эту же увольнительную вынести мне туда же на улицу.
А почему колега должна вам бегать брать увольнительные и носить на улицу?
Наизнанку• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
у меня такого типа босоножки на правой ноге перемычка которая возле пальцев вырвалась с одной стороны полностью слева
А кулька обычного у вас собой не было?
У меня тоже рвалась обувь и я кульком на бант привязывала подошву к ноге.
Попросить нельзя было ни у кого на улице или остановке ?
Наизнанку• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
не покатаешься, это рабочий автобус)
Так тем более чего у сотрудников не попросили кусок веревки, кулёк или скотча - примотать ногу к подошве?
бювет_в_обед• 06 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
У каждого свои мерки ’случившегося’. Я бы не хотела идти босиком по асфальту даже 50 метров. Исходя из этого я бы помогла и другому человеку.
Может для Вас такая ситуация норм. Вы поступайте по своему усмотрению.

мадамГрицацуева• 06 июля 2023
коллега дура и чмоня.Забейте и имейте ввиду. что она собой представляет
Кіма кепка• 06 июля 2023
У вас с колегой очень плохие отношения, вот и все ?!
База_птеродактилей• 06 июля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
не от утреннего чая.там конфликт в анамнезе и еще совести хватило принудить коллегу.
Я уже видела
Галя із Дарниці• 06 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
А кулька обычного у вас собой не было?
Это идея спасибо! у меня 2 раза было такое, я не догадалась. Один раз супинатор сломался, доковыляла кое-как. А второй раз подошва пополам, домой минут 5 идти, пришлось снять и с босоножками в руках по пыльной улице телепать. Очень неприятно и очень колко. Так за мной еще какая-то странная тетка бежала и приставала: а чего ты босиком?
До сих пор не понимаю почему она это делала
Автора понимаю
Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ длябювет_в_обед
а я бы хотела?)))
но я бы предпочла идти босиком,чем просить своего врага о помощи.
и многие здесь сказали,что помыли бы ноги на работе,не унижаясь перед всякими.
еще можно включить мозг и найти чем примотать или вообще вернуться домой.
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Автора понимаю
У меня всегда эко сумки в сумочке,если что-не пропаду)
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляНаизнанку
Автор написала что попутчики из цехов,а она белая кость офисная,ни с кем не общается .
Допоможіть знайти• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
У меня другое мнение. Что в случае всяких ЧП, если человек не заклятый враг, надо помогать. Обувь не каждый день разваливается, за мою жизнь со мной такое первый раз и думаю, что последний. Согласитесь, что такие случаи очень редки в обычной жизни.
А она при своем мнении.
Допоможіть знайти• 06 июля 2023
По вопросам: колега права.
В ее понимании.

Как оно с Вашей точки зоения, ее не колышет.
Она Вам ничего не должна.
Чё Вы к ней примахались?
Допоможіть знайти• 06 июля 2023
Далее.При хороших человеческих отношениях, помочь друг другу - нормально.
Лично я бы в подобной ситуации помогла и при плохих. Но это каждый сам решает.

Но вы явно в плохих отношениях.
Идеальная оптимистка• 06 июля 2023
Ответ дляMargonails
Вы не видели состояние своей обуви? Ладно спотыкнулись и порвали .. а так...вам никто не обязан ,и н кто не виноват в вашем стыде...
Я вчора порвала нові босоніжки і не спотикаючись. Уявіть, таке буває.
Автор, колега ваша припарена…