ПрипоРошенная• 06 июля 2023
Это я балувана или коллега не права?
Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
Щось не спиться• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
честно? я даже не ожидала от неё такого. думала она без проблем вынесет. Не каждый же день такое ЧП происходит.
Капец, ну какое ЧП? Раздули из мухи слона
.
Мне мы лично даже в голову не пришло кому то звонить с такими просьбами
. Мне мы лично даже в голову не пришло кому то звонить с такими просьбами
Ответ дляПрипоРошенная
так я и так ладыком, она не хотела просто мне нести обувь, так как не видела ничего такого в том, чтобы пройтись до работы босиком, мне же не со здоровьем типа плохо. Просить я может и не умею, так как никогда и не прошу ни о чем.
Ну так це її право. Завтра вам не по чину буде на тролейбусі їхати. Їй вас на таксі везти?
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вам значит важнее ноги, чем акт. А когда у меня порвались босоножки я сняла с гульки резинку и натянула на низ босоножки и ноги и дошкондыбала мне пофиг, что обо мне думают посторонние
у меня не было ничего, помады в косметичке и платок носовой. Извините, но им привязать босоножки было нереально, длины маловато
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Кружите меня, кружите.
Учитесь решать свои проблемы самостоятельно и напрягать окружающих.
раз в жизни попросить обувь принести - это напрячь рили? такие чп каждый день бывают?
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Прикол. Людина має брати непотрібну відпустку що вам гроші заплатили..
ну я же беру, так что ей всегда платят, На самом деле этот вопрос начальница подняла первая, чтобы брать отпуска так, чтобы не в ущерб другим, так как нас осталось двое, работы в 2 раза добавилось, после того как больше половины отдела сократили, нам зарплату не подняли тогда, а из за разных графиков работы, замещающему приходится работать с 8 до 7 вечера. Просто можно взять 2 недели отпуска так, чтобы вообще без доплаты, если дни подробить, она так делала, шла на 2 недели, а дни брала так кусками , что мне платили только за неделю. А могли и вовсе не заплатить нечего, если бы она 2 недели так кусками выбрала
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
У вас до того було хороші відносини з колегою? Я бачу тут двох впертих людей. Колега, яка чомусь вас недолюблює, може вже у вас були конфлікти? Та ви: якщо людина не вміє просити, а потім бути вдячною за допомогу, то просить зазвичай з дуже дивною інтонацію, що їй автоматично відповідають відмовою. Пробачте себе за комплекси і колегу за її поведінку.
вы знаете, когда ей надо она может по хорошему. Ну не настолько у нас и плохие отношения, чтобы так поступать. Коллега бывшая, которую сократили раньше с ней дружила, так как учились заочно вместе, прям семьями дружили. А потом был на работе момент что коллега так её чехвостила при всех нас, что она потом плакала и сидела как побитая собака. Из за меня она точно никогда не плакала. Думаю если бы та коллега попросила, то она бы вынесла обувь и не пикнула. После того случая я думаю для коллеги всё равно хуже, чем та, сократили и что её чехвостила. Когда характер более жесткий- уважения точно больше. Раньше в юности я вообще её боялась, она меня строила, потом с возрастом научилась огрызаться, поняла я что она труслива и не столько грозна, после этого она меня трогать так как раньше перестала. Стебать может конечно, что я позорно по ее мнению например накрасилась или оделась.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Я думаю що це не єдиний випадок коли автор використовує людей
конечно конечно. Каждую минуту только и думаю, кого бы пригрузить )
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Форсмажор, подумаешь. С вечера не видели, что с башмаком не все ок? Прям новый порвался? И что значит нарядно? Вы на работу в бальном платье ходите? Ну а вообще ничего страшного, прошлись помыли ноги, людям ни до кого нет дела, они на свои работы спешат в такое время. У некоторых вообще ног нет сейчас
мне в сотый раз писать одно и тоже, потому что люди не читают тему?
Швидка Настя• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, даже будучи начальницей, я бы вынесла вам босоножки.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
У Вас проблемы с коллегой. Но, Вы считаете, что она должна Вам помочь... Еще и начальнице позвонили. Не думаю, что Вы при звонке не кинули г.. на вентилятор..
да.. да.да.. и накинула и нажаловалась и вообще я редиска)))
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Все кто пишет, что коллега г... Представьте себе, что у Вас проблемные отношения с коллегой. И не первый день. Тут она Вам звонит и просит вынести обувь. Хотя идти не далеко. Вы говорите - иди сама. И Вы реально человек без комплексов, и Вам пройтись не сложно без обуви. А вот делать одолжение человеку который по вашему мнению г... не хотите. А эта коллега берет и звонит начальнице и жалуется, что вы обувь не несете.Отлично да? Возникает еще вопрос - а почему она не попросить отнести обувь кого-то другого, с кем нормальные отношения? Кстати, автор, почему не попросили кого-то другого? Зачем жаловались начальнице?
бля. ну с чего вы решили, что я звонила начальнице жаловаться? сами на ходу додумываете? я элементарно не знала-чего мне ждать-вынесут мне обувь или нет. Как я по вашему должна была догадаться, если человек не берет трубку и не сказала. что обувь принесет. Ждать чего?
Закуйовджена життям• 06 июля 2023
Вам нужно учиться меньше думать об общественном мнении. МОЖНО ходить босой, МОЖНО ходить в порванных колготах, МОЖНО глохнуть на перекрестке. У вас мышление маленького городка. Неужели вы думаете, что всем есть дело до вашей обуви?
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
так у них плохие отношения. И автор это знает. Почему не обратилась к тому, с кем нормально все. Нет таких?
может потому что мы с ней в отделе только вдвоем работаем не считая начальника и зама, а всех остальных коллег сократили.. не?)))
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Тоже реально не поняла. Я бы в такой ситуации попросила кого-то, с кем хорошие отношения на работе
а если бы в отделе вас осталось только двое, остальных всех сократили, кого бы вы тогда попросили?))
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Так я о том же. Срат....ся, пардоньте с человеком, а потом на форуме еще жаловаться, что тебе не помогли. А должны?
пля. а у вас в жизни всё гладко, с мужем никогда не сретесь? как один раз посрались, сразу развод и тумбочка? вы так утрируете, как будто мы с ней друг другу патлы вырываем. Погиркались, потом нормально дальше общаемся, обычная рабочая обстановка
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так, видно, з усіма такі гівняні відносини) Попросила ту, з якою найменш гівняні. Ще й цікаво було б подивитись на скрін того ’попросила’.
в сотый раз пишу, что мы вдвоем остались в отделе, всех других сократили))))
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Ути безе сь ти мой) яка проблема-ска проблема. Я керівник відділу великої компанії можу собі дозволити прийти босоніж в офіс, помити ноги в санвузлі і перевзутися, не наполягаючи нікого.
Автор ніхто вам нічого не винний!
пардон не теоретически, а на практике вы ходить раз приходили в офис босой?
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Але ж колега винесла їй босоніжки!
честно? лучше бы не выносила чем так. Швырнуть мне их со злостью, ну я всё понимаю, ну поругаться, ну высказать, но не швырять же.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляОченьценная
Блин, ну вы странная. Зачем ей брать на свой счет 4 дня, если надо 3?
а если я поступлю как она, возьму 2 недели отпуска, подроблю их по дням и она вообще 2 недели за бесплатно отработает. Норм? а чё? я должна под нее подстраиваться. Мне вот так удобно отпуск выбрать, я тоже дни экономлю.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляКумедна
Автор, вы нериятная и наглая особа. Пока читала, возникли такие вопросы
1) Вы пишите, что у вас на работе строго с опозданиями. При этом вы сидели на остановке, звонили несоклько раз, ждали пока вам принесут обувь, значит не сильно спешили. А коллега уже была на работе. То есть она как минимум на 20 минут раньше начала рабочего дня пришла, может что-то сделать хотела. А тут вы с вашими туфлями. И если она выйдет, а потом зайдет, разве ей опоздание не засчитают?
2) Вы пишете, что у вас рабочий автобус. Значит вы ездите на нем регулярно. Очевидно, другие ваши работники тоже ездят в нем каждый день. Но вы никого не знаете. Это очень странно. Обычно нормальные люди здороваются, общаются, можно и помощь попросить.
3) Звонить начальнице и жаловаться на бытовые вопросы - это низко. Одно дело позвонить и сказать, что опаздываете по какой-то причине. А дургое дело сразу обвинять коллегу, что она вам что-то там не принесла
4) Про отпуск я даже писать не хочу, и так все понятно
советчица .. такая советчица. Она лучше меня знает, когда коллега пришла на работу . Уже за 20 минут до меня. Хотя когда я ей звонила, она еще до работы тоже не доехала)) Ну за 20 так за 20 вам видней)
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
я в шоке от коментариев, что никто ничего не должен
люди, ало
вы люди или просто создания в облике человека?
это ж какую корону надо иметь, что б не вынести обувь человеку..не помочь, это же не соверши для меня убийстве, а вынеси обувь.....
ужас.. сколько говна в этом мире рядом
автор, я бы на вашем месте позвонила бы сразу начальнице и сказала, что опоздаете, так как надо вернуться домой и переобуть обувь, порвалась, думаю ничего б страшного не произошло
автор, учитесь уважать себя , начальник -это просто должность человека и всё, никого и ничего бояться не нужно, а если начальник возбухает обычным житейським проблемам и не переживёт 10 минутного опоздания раз в полгода..то это уже момент о самоуважении, что вы там делаете......
люди, ало
ужас.. сколько говна в этом мире рядом
увы я так не могла сделать, так как на работу вернуться уже бы точно не могла без чужой помощи. Я уже писала, что надо оформлять увольнительную. Тем более у нас на работе боятся, и зайти в отдел за ней не разрешают, увольнительную мы выносим на улицу и отдаем в руки, того на кого оформлена, а уже с ней идем в охрану, где её регистрируют, ставят на ней время прибытия, плюс в журнале и мы расписываемся. Коллеге это было бы даже гемморойней чем вынести обувь. Хотя может в её системе мировозрения это наоборот нормально и не напряжно
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляКумедна
Я думаю, коллега автора давно уже ни о чем не просит.
да щас. она не просит, она командует, что мне сделать) себя же не видно)
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Страшно просто жить рядом с такими людьми , которые считают что никто никому ничего не должен . Что тут такого - вынести обувь. И советы пройтись босиком - да, стыдного тут нет абсолютно ничего , но я почему то сразу подумала о том, что ведь можно ж и на стекло наступить , или ещё что то .
Вы знаете -наверное, это нормально. Помню в юности читала книжку Кунина Интердевочка, где муж швед отчитывал Таню Зайцеву, что она пошла у соседей что то там попросила из еды занять, не помню уже сахар там или что. Я тогда Таню понимала, так как в 90-е было норм пойти к соседям занять что угодно. Это было НОРМАЛЬНО на тот момент у нас. А сейчас представьте себе , чтобы кто то из соседей пришел что то занимать. Ну вот и с помощью так на западный манер никто никому ничем не обязан. Может так и правильно и лет через 20 уже не будет ни одного человека, кто нормально отнесется к просьбе обувь принести. Будет это странно и однозначно неправильно.
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляКумедна
А вы представьте, что вы пришли на работу за 20 минут до начала. Хотите с дороги придти в себя, заварили кофе, открыли Советчицу.
И тут ваша коллега, с которой у вас уже давно плохие отношения, пишет смс и просит что-то там принести. При чем сначала эту обувь надо найти, спуститься с третьего этажа. А это никак не несколько секунд, как автор пишет, а две минуты минимум. Дойти еще до остановки. У автора это 3-4 минуты, а у коллеги может и 5 мин. И назад. И того минут 15 получается. И все равно никакой благодарности. Еще и виновата осталась, что не сразу согласилась. Кому это надо?
её не надо искать, я написала где она находится. возле моего рабочего места. И плюс если бы она мне сразу начала отказывать, сначала она мне сказала, что еще на работу не приехала, но не выражала недовольства. Если бы сразу отказала, сказала нет, я тебе не вынесу, то я бы уже по другому решала проблему. Благодарность за что? за то, что мне практически в лицо обувь швырнули? рили? как по не лучше отказать, чем вот так поступать. считай как плюнула. Спасибо конечно. Век буду такую доброту помнить
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляКумедна
Понятно. Значит, работать не планируете, тогда можно и с чужими туфлями побегать.
Это у автора режимный, она сама написала, что фиксируют опоздания
ну если поймают, то акт составят. Последний раз на меня недавно составили за то, что не знала о нововедениии, что нельзя пикаться через турникет кошельком с лежащим там пропуском. При прохождения турника, я должна раскрыть кошелек и только так проходить. Когда проходила через турникет в наше здание, то охранник безо внимания. Пошла после работы на проходную , хотела в банкомате на карточку деньги закинуть, а там платная охрана, которую наше предприятие за деньги нанимает, ну короче меня задержали и акт составили. Наказания мне не было, так как мы полгода и так никогда вовремя с работы не уезжаем всегда на час позже
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
если бы автор позвонила сразу своей начальнице то проблемы б с опозданием не было
а если бы сотрудница автора зашла бы к начальнице, которая тоже пришла на 20 минут раньше..там все так приходят и пояснила ситуацию то проблем бы не было
вообще это не проблема, абсолютно не проблема
а вот человеческое отношение к другим людям... фу... спасибо , что я никогда с таким говном не сталкивалась..всегда вокруг меня адекватные люди
ну советчица всегда лучше знает, кто у меня и когда на работу приходит)))))). По факту мы с начальницей приходим одинаково за 5 минут до работы, коллега раньше, по времени по разному, в тот день минут за 10 до работы пришла раньше. Не удивлюсь, если скоро напишут здесь, что коллеги за час раньше меня приходят на работу)))))
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
Коллега ипанько.
А вам чего стыдно было идти босой - для меня загадка
ну даже тут могут вогнать в комплексы))) я получается такая засранка, что не слежу за своей обувью. У нормальных советчиц обувь просто так никогда не разваливается))))
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Ну Вы же знали что у Вас конфликт? Зачем просили ее? Она Вам отказала. Почему не попросили другого человека? Почему именно она? Вы так и не ответили.
она мне не отказала, бросила трубку и больше не брала, поэтому я не знала, что она там надумала. Поэтому и звонила начальнику, думала просить тогда зам начальника или отпрашиваться на день в отпуск
ПрипоРошенная
• 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Вы выставили фото пример порванных на каблуке
По себе не судите,идеи босиком,значит что то случилось,натерла сильно ноги или порвались
где я выставила фото пример порванных на каблуке? О_О) я выставила пример какого типа у меня босоножки, чтобы понять где они порвались и что я точно никак не могла в них при всем желании идти. Извините я много лет работаю на одном предприятии, но ни разу не видела никого идущих на работу без обуви.