ПрипоРошенная• 06 июля 2023

Это я балувана или коллега не права?

Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
Вкаблучках• 06 июля 2023
*натерла ногу босоножками. Шла босая с клуба минут 40.

Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Нет. Извините, я не в Европе живу. С бабушкиными тележками у нас ходят только бабушки за 75 лет. Сами то небось точно с кравчучкой бы по магазинам не пошли
Опять Вы врете.
Хожу с тележкой больше 10 лет, берегу свою спину.
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Тему я создала потому что считаю ненормальным швырять мне практически в лицо обувь. Если бы она просто побухтела, наорала, я бы так не восприняла это. После этого мне даже здороваться с ней не хочется.
Не нормально создавать проблемы, где их нет. Включайте иногда мозги как помочь себе. В Вашем случаи из-за их отсутствия виноваиы другие.
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Такси не довозит прям до двери на работе, а привозит на ту же автобусную площадку и идти до работы все те же 3-4 минуты надо. Просто мне надо было не ехать на работу, вызвать такси домой и позвонить начальнице что беру день отпуска.
Ну опять врете.
Борщичок• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я думаю не под анонимом вы бы этого не написали))) а под анонимом конечно просто изголяться в остроумии))))
Если царапин не осталось, то зачем фантазировать и преувеличивать?
Чумачечая_• 06 июля 2023
мляяя....витягнула канапку з пакета і засунула туда ногу - оце я називаю обходитись своїми силами.
Швидкоруч• 06 июля 2023
Сгорая от стида?
Боже Да кому ви треба? :))))
Впевнена, що ви не вмієте просити нормально. Дайте скрін переписки.

Швидкоруч• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Сто лет не ношу каблуки)))) возраст уже не тот и вес))) но я бы покосилась если бы увидела коллег идущих без обуви на работу.
Оце ви дивна…
Ось тому вам і не хотіли допомагати!
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Ну Вы же знали что у Вас конфликт? Зачем просили ее? Она Вам отказала. Почему не попросили другого человека? Почему именно она? Вы так и не ответили.
Я ответила, что отдел сократили, мы остались вдвоём в кабинете. Думала уже попросить принести мне обувь зам начальника.
Швидкоруч• 06 июля 2023
Я колись ногу на кола і всю екскурсію по Відню, по самому центру проходила босоніж.
І чесно не розумію, чого я мала соромитись?
Чому це має бути соромно? Всяке в житті буває.
Простоваля• 06 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну по тексту, потренируйтесь всё таки коммуникации, просить вы явно не умеете. Всегда можно ладыком с любым договориться
насправді колега ідіотка, мені б в голову не вступило щось прояснювати, людина боса, що важко принести взуття? я б після смс-ки одразу побігла прямо на зупинку, щоб людина якнайменше йшла боса
долой_лама• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я хожу по магазинам с такой и это очень удобно. Я маленькая и хрупкая, и когда муж в командировке, не вижу проблем привезти нужное мне, а не тащить на себе
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Опять Вы врете.
Вы в курсе, что из каждого правила есть исключения? Создайте на советнице тему с вопросом сколько не старых женщин ходят по магазинам с кравчучкой. Результат не будет отличаться, от того что я написала. Извините, но я не вижу в городе женщин с кравчучками. Моей сестре 54 года и её не заставишь взять кравчучку, хотя моя мама предлагала. Ответ буду я ещё позорится, ну типа ты выдумаешь. Таскает тоже с рынка пакеты по 10 кг и больше в руках
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А стесняюсь спросить, когда элемент для помощи стал предметом позора.
Это какие надо иметь мозги.
Регионщица• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Честно говоря не ожидала, что моя тема станет такой животрепещущей и попадёт в топ.
Вы оценили количество тех, кто возмущен ВАШИМ поведением? У ваших постов огромное количество дизлайков. Выводы сделали?
Весняний Марафон• 06 июля 2023
Ви з тих, хто свої проблеми вирішує за чужий рахунок. Запізнення на роботу - ваша проблема. колега вам нічого не винна. вона могла в цей час щось робити на роботі. Ви про це не подумали?
Тай пройтися босоніж влітку не соромно. Ви ж не гола йшли на роботу!
Охорона би вас не зрозуміла - вони що там не люди, в них взуття не псується?
наКоблучках• 06 июля 2023
От же у вас и комплексы, автор.
Нарядная и босиком
Вам тут правильно советовали. Психологов смотрите лучше
Свекруховна• 06 июля 2023
Легко роблю не дуже напряжні послуги знайомим. Так же легко можу попросити якщо відмовлять - не буду ображатись. Де тут наглість?
Клементина• 06 июля 2023
Я б винесла без питань куди попросили
Ну, це, звісно, коли нормально просять і відносини і колективі гарні.
Бо, насправді, ніхто це робити не зобов´язаний. Але чисто по людські : зовсім не складно зробити

дамаБезСобачки• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
стыдно. Я и так со стыда сгорела, когда на глазах у многих людей стоящих на остановке метр дошла в одном сандалии. Как назло прям, не раньше и не позже, а прям на глазах у всех. Развалился бы он метров на 10-20 ранее, никто бы и не увидел. А тут такая толпища, человек под 100 стоит.. капец стыдно было
Вы прямо начинающая королева драмы, не удивительно, что с вами не хотят иметь дела в принципе
Дама с заначкой• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я думаю, они вам позавидовали, что вас ждет рабочий автобус и вы там даже сели. А им ехать в толпе стоя.
А босоножек то ерунда.
Лукава_Кiшка• 06 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
як на мене якраз колега це людина з якою співпрацюєш, бачиш майже кожен день, від відносин між колегами часто залежить атмосфера на роботі і зрештою настрій, а деколи і карєра. мені би не хотілось будувати спільний проект з такою колегою як в історії автора
Так обычно от сотрудников это не зависит. Выбирают не подружек, а специалистов.
Мушля51• 06 июля 2023
Та вы две какие-то страненькие. Коллега непонятная, будто влом помочь человеку. А вам чего стыдится тоже мне не ясно. Ну и звонить начальнице, чтобы она урегулировала вопрос с вашими туфлями это вообще за гранью моего понимания.
Как нефиг делать• 06 июля 2023
ага.все должны действовать по вашим правилам))
в вашей просьбе могут вам отказать.
так вы прогнули коллегу через начальницу.
фу!как мерзко.
не спроста вам не хотели нести обувь.
Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не понимаю такое поведение коллеги. Разве что вы умалчивает о каких то трения в прошлом между вами. Иначе в моем понимании - нормально помочь человеку, а не то, что она там устраивала вам. Думаю вы просто её от утреннего чая /кофе отвлекли и она распсиховалась))
не от утреннего чая.там конфликт в анамнезе и еще совести хватило принудить коллегу.
КапитанльнаЯ• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
У нас работает 3000 человек. Представьте себе утром перевозку автобусами даже половину численности. Нет, там где я ехала- знакомых нет. Я людей с цехов не знаю
А я и с цехов людей знаю, общаюсь со всеми без проблем.
Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ длялаМпочка
Мені чоловік колись в 12 ночі взуття виносив за 5 хвилин від нашого будинку, бо моє після корпоративну з запальними танцями з Амадором Лопесом розклеїлися в хлам після декрету
І нічо, взуття не кидав в мене, мене не осуджував.
А колега у вас дика, якби така була ситуація з моєю співробітницею, я б охоче допомогла. Це ж не якесь супер важке і супер довге завдання.
своему врагу тоже бы носили?
Губи з філером• 06 июля 2023
У вас плохие отношения с коллегами, потому вам помогать и не хотят. Задумайтесь над своим поведением
Как нефиг делать• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
какая жара в 8 утра? тем более это было несколько дней назад еще до жары. Ну если бы я знала, что коллега такой фортель выкинет, та манала бы далеко и надолго. Позвонила начальнице, взяла бы день отпуска и поехала бы домой на такси. Если бы я домой и на работу в тот же день, моя бы коллега напряглась бы намного больше, так как ей надо было бы несколько раз сбегать в другой отдел, чтобы оформить мне увольнительную, а потом эту же увольнительную вынести мне туда же на улицу.
она ваша прислуга?читаю и больше офигеваю...
Vitamina1407• 06 июля 2023
Скотиняка бездушна ваша колега