Я на хвилинку• 06 июля 2023
Як допомогти собаці - запалення від остюка (колоска)?
Собаці в тіло зайшли остюки - було 6 таких ранок (шия, живіт, лапа)
пінцетом доставла колоски, обробила ранки хлоргексидином та лекоміколем, на ранок 5 ранок затягнулись і підсохли (а пізніше зажили), а ось одна ранка почала запалюватись.
вже пройшло 4 дні - утворилась в тому місці гуля як перепелине яйце, промиваю хлоргесидином + мажу левоміколем (так лікар казав) але краще не стає.
Так не хочеться надрізати те місце (
В кого був досвід з тими колосками, як ви лікували собачку, чи можна обійтись без операції, тільки мазями, примочками?
Так не хочеться надрізати те місце (
Бавовна• 06 июля 2023
Придется надрезать, там же гной. Обработать перекисью и левомиколем или синтомицином.
Напланетянка• 06 июля 2023
Было дело залез устюк на лапке между пальцами, напухло, делали надрез у врача, мази ложили, ходил с перебинтованной лапкой, кончик устюка вышел. Сейчас после каждой прогулки осматриваю
ФруктЕщеТот• 06 июля 2023
Возила в больницу, сначала на живую вырезали, потом какую-то мазь накладывали и бинтовали. Прошло примерно за неделю, на перевязки возила через день.
Отчебучкина• 06 июля 2023
Было у собаки на лапке. В ветиринарке делали надрез, предварительно обезболивающее уколом лапку. Извлекли колосок. Он сидел так, что не видно снаружи. Лапка распухла, гной. Потом мазь вишневского. Повязка. И антибиотик укол в холку. Помогло. Сами бы никак не справились.