КучМала• 06 июля 2023

Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(

Вот прям обидно до слез.

Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...

Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!

Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".

Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.

Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.

Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
О_Юми• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ого. У меня с мебелью и техникой 600 у.е и то я почувствовала в той теме себя лохом))) Девочки выставляли фото и их ремонты за 300 у.е особо ничем не хуже моего.
В нас доволі дорогий ЖК, всі робочі, потрапляючи на територію, думають, ймовірно, що там одні мільйонери живуть. Ну і матеріалі якісні, керамограніт, паркет, фарба. Ну яж кажу, що якщо так подивитись на ремонт, то він нічим не буде відрізнятись від тих, що по 300. Але у них на підлозі не самий дорогий ламінат (і по фото він буде навіть краще дивитись, ніж паркет), а мене паркет селект. В них буде плитка з епіцентру українська, а не іспанський керамограніт, шпалери по 700 за рулон, а не малярка, яка тільки квадрат підготовки коштує 700, це без матеріалів. А по фото реально буде одне й те саме

Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляО_Юми
та я це розумію, але в таких темах відчуваю себе лохом.
О_Юми• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
От наприклад фото, ну звичайно зовсім, погодьтесь. Але якщо придивитись, то от лише плінтус прихованого монтажу буде в 2-3 рази дорожче, ніж звичайний. Тож у підсумку вийшло не бюджетно
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
так Оля, отчитываюсь. не поленилась я и поехала на оптоавый, перед этим зашла на 2 точки с коврами.
первая сразу за шторами. высокий молодой мужчина лет 35. у него такая дорожка 750 грн. честно сказал, что Украина, но цена 750 грн. сказал, что нужно ходить прицениваться и потом уже покупать. я посмотрела себе прикроватные, но цена такая же как я и покупала у других. сказал, что вчера у него никто не покупал 3 на 3,5 и скорее всего это хлопцы из первого ряда.
пошла я в первый ряд. 2 мужичка. один невысокий, другой толстенький. у них 850 грн за метр. сказали что это Турция. когда я спросила есть ли какие наклейки или как понять, что это Турция, сказали, что они идут в рулонах и никаких наклеек нет. я закинула им, что в интрнете похожее Украина по 480 грн за метр, но стали мне доказывать, что сравните качество, потрогайте вот украинское и это и увидите разницу. ну я потрогала. что из этого? ковер по виду очень симпатичный, не аляпистый как на вашем фото из интернета.
по этому максимум что вы проиграли это 1000 грн. потому что у первого 750, у этих 850. учитываем тот факт, что я вашу дорожку не видела и может это были разные но похожие модели и у прдавцов они тоже разные.
так что живите и радуйтесь приобретению)))
О_Юми• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Якщо чесно, то мабуть зараз не робила би дуже дорого, почали ще до війни. І дивно було б кинути на півдорозі. Але насправді потому це дійсно не дуже дорогий ремонт. В нас багато хто не вкладається навіть в тисячу без меблів. І думаю напевне це нормально. Бо купляючи квартиру по 2-2,2 тис уо за квадрат (а саме стільки зараз коштує житло в нашому ЖК), буде тупо зробити в ньоому ремонт за 300
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляО_Юми
так у мене планувався взагалі бюджетний ремонт. я намагалась купити все досить бюджетне. а по факту вийшов якийсь середнячок. у мене і ЖК бюджетне. Варшавський.
автор КучМала • 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо большое человеческое) теперь еще надо найти и потрогать ту Миру и окончательно определиться, что к чему. Потому что я сегодня заехала в ковровый магазин и мужик продавец сказал что одинаковый принт бывает и у Турции, и у Молдовы, и у Украины
О_Юми• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
О, то ми сусіди, Файна таун. Дивились також Варшавський, але зупинились на Нивках
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляО_Юми
У вас крутий ЖК, мені там подобається.
Я взагалі поки на Лісовому живу, вже 2 роки ніяк не переїдемо.

О_Юми• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У вас крутий ЖК, мені там подобається.
Я вже рік в Англії, навіть не бачила в живу, що там майстри наваяли(( останній раз бачила лише після вкладання плитки, а малярку, підлогу і тд нічого. Ото буде розчарування, коли нічого не сподобається плитка в коридорі мене вже дратує. Взяла світлу, майже білу, чим я думала хз. Буду перекладати на тераццо, як у ванній
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляО_Юми
ого. ви ризикова робити ремонт і контролювати на відстані.
в мене майстер брав непогані гроші за ремонт. 2 роки назад я йому платила 3500 грн за метр по пілозі тільки за роботу. робив робив нормально, а тоді в кінці з плинтусами як напартачив
О_Юми• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Контролював чоловік, точніше він був там ’для віддати гроші’, бо йому пофіг як воно виглядає. Доречі в результаті з плінтусами теж дуже напартачили (саме вставки), просто жахливо зробили. І переробити фіг, бо це прихований монтаж, якщо зривати, то вся малярка може потріщати((( по фото просто 😭 Я кількох прорабів вже запрошувала подивитись і запропонувати варіанти виправлення, але всі відмовляються, кажуть краще не чіпати. Буду з модними плінтусами похабного виконання або купляти алюмінієвий тонкий і перекривати. Але все то фігня насправді, через п´ять років той ремонт буде виглядати як ото зараз ’євроремонти’
marydgayne• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
Оля, если все же купите для сравнения метр той дорожки из интернета, то напишите плиз... интересна развязка.
автор КучМала • 07 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
Ну уже самой интересно, да)
marydgayne• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну уже самой интересно, да)
конечно)
ПробілНеПрацює• 08 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну уже самой интересно, да)
Цена указана за квадратный метр или погонный?
автор КучМала • 08 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Квадратный
ПробілНеПрацює• 08 июля 2023
Ответ дляКучМала
Квадратный
Такая стоимость и получается 3х3,5=10,5 м.кв х850=8925 гривен
автор КучМала • 08 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Это при условии, что она стоит 850. Но печально, если они за 850 под видом Турции продают Украину за 450

Бутерброд и я• 08 июля 2023
Ответ длякультУра
Не гоните. Диван в мебельном такой как ваш 16 тысяч. Днепр
Боже, ото вас разводят. Это судьба, забейте
Ну если Вам всё машина,что едет,то диваны все на одно лицо.Вы по фото сразу оценили стоимость?Ото у Вас дар прямо.Диваны смотрели-цены от 40 на что можно обратить внимание-я имею в виду по качеству и по ткани.
ТайТаке• 12 июля 2023
Ответ дляКучМала
Вот
Она лучше икеевской?
автор КучМала • 12 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Она лучше икеевской?
А я икеевскую не щупала
ТайТаке• 12 июля 2023
Ответ дляКучМала
А я икеевскую не щупала
Приличная , вроде бы норм. По моему сосна. У подруги такая . Ваша из какого дерева?
автор КучМала • 12 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Ясень. У икеи нет поручня за который держаться. Эта тяжеловата, но удобная, что залез и коленями упираешься, шторы вешать не стремно
ТайТаке• 12 июля 2023
Ответ дляКучМала
Надо будет глянуть ,а вот стулья и стол понравились . У них только инста или сайт есть? Вы заказывали с предложенных вариантов?
Кстати то инстаграмм посоедников или напрямую производства?
автор КучМала • 12 июля 2023
Ответ дляТайТаке
У кого? Стол делали сами, стулья брала через фирму Мебелит. Они их под меня заказали в дубе, на производстве Явір, в Броварах
ТайТаке• 12 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ааа ,я думала вы и стол у них . А прямых контактов на Явир у вас нет ?
ТайТаке• 12 июля 2023
Ответ дляКучМала
Во вы рукастые . Пойду еще стол гляну)))
автор КучМала • 12 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Они есть в гугле, можете позвонить)
Мира всем• 11 августа 2023
Ответ дляКучМала
Они есть в гугле, можете позвонить)
Оля, скажите пожалуйста, вы купили Миру? Очень интересно, чем всё закончилось?