КучМала• 06 июля 2023
Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(
Вот прям обидно до слез.
Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...
Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!
Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".
Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.
Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.
Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну где они разные... Это конечно вариант самоуспокоения. Но не работает(
посмотрите на сам рисунок. правда здесь серая.
Козачка• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Они меня пошлют и еще и поржут
Я кстати когда-то купила ковер . Ну как я. Мама, но за мои деньги. Ужасный , синтетический и цвет был тоже вырви глаз. Ничо, вернула, купила какой нравится. Кстати тоже на Трое
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Их как оказалось, существует много вариантов, начиная от 0.8 метровых рулонов и заканчивая 3х метровыми. Вот от этого трёхметрового мне и отрезали. 3 в ширину и сколько надо в длину.
покажите тогда в интернете вариант 3 метровой миры, что бы был идентичен рисунок.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляКозачка
Объясните мне непутёвой. Ковер это ж не лекарства , и не белье и не драгоценные изделия. Почему нельзя вернуть ?
Потому что оно было как линолеум, в рулоне. Мне отрезали и заоверлочили. Всё, вернуть этот отрез нельзя. Как и отрез ткани к примеру, ковролина, линолеума, агроволокна, пленки, скатерти
Ума Палата• 06 июля 2023
А что за тема про автора и люстру ? Почему ее постоянно вспоминают? В чем прикол там собственно?
Відірву та викину• 06 июля 2023
Я вижу на фото два разных ковра, и фото 2 мне нравится. Сами тоже покупали когда-то на Троещине дорожку, цены были ниже, чем в магазинах.
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
ну я хоть не одна. как по мне, то разные дорожки.
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
их нет трехметровых. максимальная ширина 2 м.
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
нашла на проме 3 м. но они все равно разные. у вас на фото богаче что ли. и рисунок другой
булоТАЙминуло• 06 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Жах. Де був розум таке купити???
Де розум взагалі килими купляти?)))
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2023
а по теме. где вы покупали такую лестницу и подставку для цветов? мне на кухню такое нужно.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я вам даже коллаж сделаю с одного ракурса
Статус Ква• 07 июля 2023
Ковры продают рулонами? Я честно говоря даже не знала. Думала только дешёвые дорожки и в рулонах.
КучМала
• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот
КучМала
• 07 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Это и есть дешевая дорожка, только рулон здоровенный
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
Вот
спасибо. мне такое нужно.
не расстраивайтесь. я живу возле Троещины и мне нужно было купить дорожку сыну в комнату. смотрела и в Эпицентре и на Троещине. на Троещине были дешевле если плюс минус одинаковые по качеству.
визуально похожи, но как по мне отличия есть. на вашей дорожке рисунок мягче, нежнее.
заказали бы в интернете, приехал бы кот в мешке и еще и за доставку дорого.
неплохо знаю цены на трое, юности и других рынках. на Троещине всегда было дешевле, по этому думаю, что разница все таки в качестве.
Просто Фіфа• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
Жара. На рынке сауна... Нависающий муж, которому ’классный ковер, мягенький, в цвет дивана, ну что еще искать, ну остальные все светлые!’
И я пропустила гол (
Так ви підтримали вітчизняного виробника)))
Ну і Хмельницький Карат можна порівнювати з Турцією (його десь час від часу возять))) Ще сантехніку з Славути колись в Польшу возили етикетки приклеїти
Зоя Жорівна• 07 июля 2023
А мне он уже нравится.Неброский,темный,прочный.Даже уютный.Автор,привыкните .Как плед.
Статус Ква• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
Это понятно. Но Вы видели хороший ковер в рулоне? Я нет. Может они существуют, но я думала хорошие продаются готовым ковром. Я бы подумала, что это не турецкий ковер из-за того что он в рулоне. Но объективно на вид ковер нормальный, не ужасный, а вот качество , может сыпаться через пару лет.
КучМала
• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
спасибо. мне такое нужно.
Я тоже не ожидала такого поворота. Потому что рынок обычно держит цену плюс минус. Будь разница в пару сотен на том ковре - я бы даже не пикнула. Ну и если бы сказали, что это коврик отечественный - тоже бы не был этот факт препятствием для покупки. Но блин, реально нажухали как молодую
КучМала
• 07 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Я узнала что он в рулоне, когда мы уже потвердили что мы его берем и рассчитались. Чуваки такие ’ну у вас есть полчасика, пока мы его отрежем и заоверлочим’. И вот тут-то я и поняла, что дело нечисто. И начала погугливать...
Статус Ква• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну ничего, пару лет побудет, а потом захочется сменить обстановку , уже будете с опытом. Хотя Вам же советовали его вернуть через поддержку потребителей, может получится.
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
тогда я бы поехала в чсубботу, когда есть хоть какие то покупатели и подошла бы к продавцам. ребята, вы чего? это обычная дорожка за 500 грн за метр. что вы с меня содрали 3 шкуры?
у них сейчас нет покупателей и они побоятся скандала.
но мне все же странно. мне нужно еще прикроватные коврики в спальню. цена в интернете плюс минус такая же.
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляСтатус Ква
мы покупали 9 лет назад 2 метровую качественную ковровую дорожку. была в рулоне. до сих пор есть и ничего не случилось. сколько уже застирывали ее, так как вырос и ребенок и собака, а она отличная.
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
а как вы его смотрели?
КучМала
• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну смотрите. Приехала я, говорю это всё. А чуваки на меня смотрят и отвечают ’девушка, какая дорожка? Вы о чем? Может вы ошиблись и в другом месте ее купили? Вспомните, у нас вы точно ничего не брали’
И я без чека стою как обосранная. И уползаю в свою ковровую нору с еще большей обидой и горечью
Тану на сонці• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
Ну типа вот. Заодно решила шторы перевесить на темно-коричневые. С ними повеселее
Ковер может быть в интернете совсем другого качества с той же расцветкой. Очень красивое у вас сочетание коричневого и серого, уютно
У меня и ковер старый, и диван, о таком только мечтать, так что не расстраивайтесь)
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
не думаю. там хлопцы дорожат своей репутацией. я что сыну покупала дорожку, что на кухню, адекватные парни или мужчины.
Наполеон Бонапарт• 07 июля 2023
Ответ дляКучМала
так вам же показывали какой то вариант, ткните на его пальцем, что брали эту дорожку.
блин, первый час ночи, а я с вашими дорожками сижу)))
КучМала
• 07 июля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а как вы его смотрели?
Он маленький лежал на кучке готовых ковров. Он же, но в размере примерно 1,5 на 2 метра. Мужу понравился раскрас и он вслух сказал ’вот нам такой же надо, но побольше’. А дальше продавцы ответили ’не проблема, ваши размеры? Они есть разные’
То есть у них в загашнике есть рулоны по ширине метровые, двухметровые, трехметровые. И они от них режут требуемую клиенту длину. И там же на месте обрабатывают рез оверлоком. Могут и кисточки пришить если надо
Но я то этого не знала, и поняла как ’у нас стоят эти ковры готовые в разных размерах, найдем вам подходящий, если будете брать’. Я и подумать не могла, что оно - большая жирная дорожка