КучМала• 06 июля 2023
Как нас сегодня на рынке намахали. Купили ковер(
Вот прям обидно до слез.
Надо было купить Его Ворсейшество. Погнала по Эпицентрам и салонам ковров, привезла несколько турецких, бельгийских изделий на примерку - но муж их забраковал, потому что они светлые и бликуют при просмотре киношечек. Ковры уехали обратно, цена вопроса была от 12 до 25 тысяч...
Сегодня проезжали вместе мимо Троещинского рынка и стоя на светофоре, увидели что там между рядов продаются... ковры! Ну мы на разворот и туда. Изделия по дизайнам конечно прощай молодость, я такого в салонах и не видела. Но мужу понравился один, вот прям по его мнению идеальный идеал и нам нужен именно он. Мне так совершенно жуткий, а ему прям ооооо, ковер отличный!
Спрашиваю, сколько это вот будет стоить в размере 3 на 3,5 метра? Продавцы на умняке высчитывают что-то на калькуляторе и выдают цифру "18!". Глаза мои лезут на лоб, спрашиваю, ничего ли они не перепутали? Я за 12 брала турецкие фирменные ковры с шоурумов. За что тут 18 будет? Они тут же извиняются, мол, да, попутали что-то, 11 тысяч такой метраж будет стоить. Я начинаю пятиться на выход - за 11 он мне тоже малоинтересен. И тут начинается спектакль. Продавцы кому то звонят, согласовывать цену. Озвучивают "ну за 8500 можем, но ниже совсем никак, это Турция фабричная, хорошее качество".
Тут мой муж уже не выдерживает и соглашается. "Да-да, берем, хорошая цена и хороший ковер!" В общем, его режут из рулона и оверлочат. Возврата само собой нет.
Всё это время мысли у меня наимрачнейшие - мало того, что ковер не нравится, так еще и цена мне кажется странной, подозрительной. Ну когда уже привезли домой, я таки нагуглила его... Производство Украина, фабрика Карат. Модель "Міра". Это очень дешевая ковровая дорожка, просто широкая. И цена ее от 400 до 450 гривен за квадратный метр. То есть мой ковер должен был стоить ну максимум 4725 грн. И конечно никакой Турцией там и не пахнет. Обычный дешевый полиэстер.
Вот это продавцы там ржут сейчас, развели нас как лохов. Просто как распоследних непуганых лошар.
Як міряти?• 06 июля 2023
Ну, мужу спасибо скажите раз ему надо было прям там. Пусть теперь радуется своему идеальному ковру...
Зупка_цем• 06 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Жах. Де був розум таке купити???
А где ваш ум такое писать?
Краля-Галя• 06 июля 2023
Увы, я тоже люблю после покупок офлайн гуглить, вот так и получается ’Во многой мудрости много печали’.
Кстати, ковер идеально вписался. Мне нравится.
Бриджит_Фрикандо• 06 июля 2023
А мені подобається, як килим виглядає в інтер´єрі.
Ну а щодо ціни - дуууууже не приємно, але треба це пережити. Плюньте
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Жах. Де був розум таке купити???
Жара. На рынке сауна... Нависающий муж, которому ’классный ковер, мягенький, в цвет дивана, ну что еще искать, ну остальные все светлые!’
И я пропустила гол (
ЛеньГуглить_правда• 06 июля 2023
Ответ дляЗупка_цем
А где ваш ум такое писать?
Автора в гуглі забанили на ринку? Могла б на місці загуглити цей коврик.
Простоваля• 06 июля 2023
Ну продавцам тоже нужно на ком- то и на чем-то зарабатывать. А укр. ковры в использовании ничем не хуже турецких, так что пользуйтесь с удовольствием)
Зупка_цем• 06 июля 2023
Автор, отпустите ситуацию. Нормальный ковер. Не расстраивайтесь и так в жизни поводов для печали достаточно. И мужа не обвиняйте, он хотел как лучше.
Хочу наколоти губи• 06 июля 2023
Да, ковер так и выглядит что явно не 8 тыс и не 11. Будет вашему мужу наука. Так ковер понравился что в два раза пкреплатил - ничего не пожалел!
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Он не гуглился никак. Я его по разному искала. Вот история поиска прям там, на рынке. По гугл-обьективу не находил
Анонимушка• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
Купить хотите?
Писанина узнаваема. То люстра разбираю черепушкой в клозете, то диваны...
Котомафия• 06 июля 2023
С него скоро ещё и клей сыпаться начнет))) выбросите, купите нормальный)
Дайте вподобайок• 06 июля 2023
Ой, забейте. Не в кредит и не за последние же купили. Ну да, лоханулись. Ну что ж теперь. Главное, что он не маркий и не аллергенный, да и качество у карата нормальное, не одноразовое. Если вас не напрягает внешний вид дивана, то ковер вообще шикарный))
Зупка_цем• 06 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Мне жаль вашего мужа, если он у вас есть. Клевать из-за того, что высказал свое мнение и купил ковер. Гад какой!
Астановитесь• 06 июля 2023
Я так кожанку хотела на Трое купить. Пришла, цена 7 тыс. Примеряла, захотела походить еще, да и дорого. Спустили до 5, я говорю, что только пришла на рынок, хочу еще посмотреть, скинули до 3,5, когда убегала от них, они за мной бежали и вдогонку за 2,5 предлагали. Напугали так, что я с рынка, убежала и по сей день боюсь туда идти. Травма
культУра• 06 июля 2023
Автор, вы серьезно выбирали ковер от 12 до 25 тысяч??)) Я вам советую погуглить ваш диван, без обид. Он дешевле ковра будет.
Или главное ковер?
ГейТуда• 06 июля 2023
Завжди в таких темах люблю читати коментарі про те, що продавцям теж треба сім´ю кормити, а у вас ці гроші були.
Якщо що, я теж не люблю переплачувати, хоча і сама в продажах працюю і от коли треба впарити в мене включається ступор
дамаБезСобачки• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
И я пропустила гол (
Ну в реале он намного лучше чем на фото с магазина. ) но со стоимостью, конечно, мягко говоря обидно
КликОЛЬКА• 06 июля 2023
Не по теме...
Автор, что у Вас за диван?
Ковёр ничего, идёт. За цену обидно.
Автор, что у Вас за диван?
Ковёр ничего, идёт. За цену обидно.
КучМала
• 06 июля 2023
Ответ дляElena755
Кто вас поругал?
Намахать - Значение
прост. отругать, выбранить, отчитать кого-либо
Намахать - Значение
Намахать - это приличная замена почти созвучному неприличному глаголу
Семенівни сусідка• 06 июля 2023
Ответ дляКучМала
И я пропустила гол (
Автор, у моих родителей примерно такой ковёр. Они ещё до войны купили.
Мне нравится. Нормальный.
Прибираю щодня• 06 июля 2023
Обидно
Возврату не подлежит, но можно ж приехать и попросить сертификат качества на ковёр, пусть докажут , что Турция.Пригрозить обратиться за помощью в органы по защите потребителей, может хоть какую разницу вернут.Нам когда-то дублёнку отказался продавец принять( был обман по качеству), обратились в организацию, приехала женщина по правам защиты потребителей, продавец вернул деньги и товар принял.