Княгиня пітьми• 06 июля 2023

Скільки б вам вистачало на нормальне життя в Україні?

Часто читаю тут- 200К мало або 20К і на все вистачає…
Різні є ситуації і люди, потреби…
Але цікаво, скільки в ви хотіли мати доходу, щоб більш менш жити, на щось відкладати, одягатись і не рахувати кожну копійку…(без захмарних фантазій)
Скільки б вам і вашій сімʼї вистачало б на місяць?
І чи маючи дохід який бажаєте, залишалися б в Україні?
Результат:
вже голосів: 191
53 (27.75%) Не менше 50-70К
51 (26.7%) 150-200К
46 (24.08%) Не менше 100К
27 (14.14%) Хоча б 30-40К
12 (6.28%) Тиц
2 (1.05%) Є більше ніж нам потрібно
Наталья-249d• 06 июля 2023
Ответ дляМайданщица
Классно. Но мне бы было мало. Тратим 40 тыс в месяц на двоих и считаю деньги постоянно, во многом себя ограничиваю. И это только на продукты, бытовую химию, одежду (не обувь и не верхнюю), простые нечастые и недорогие развлечения Остальную часть откладываем. Если нужна техника, обувь или верхняя одежда, приходится лезть в заначку либо меньше откладывать
Короче на унитаз и не нужные тряпки.

Козяка-маляка• 06 июля 2023
Нам на все хватает, доход большой
Мужу. конечно, хочется еще больше, но нужно отдыхать больше, всех денег не заработаешь
Майданщица• 06 июля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не хочу жить в Украине, и дело не в доходе, вообще не в доходе. Я лучше буду жить со средним доходом среди таких же, довольных жизнью, чем с высоким доходом в токсичном озлобленном обществе
И я не хочу, но хочу жить с семьей, потому приходится жить в Украине 🤷🏻‍♀️
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Ну Вы ж не поверите все равно.
+- 40доход. Покупаю 400-500$, на остальное живем. Вчетвером!
Машина есть (пассат), квартира своя, новострой. Из села ничего нет, родителей в помощь тоже нет
Справа не в вірю/ не вірю. Просто ви або дуууже економите на їжі, або одягаєтеся в секонді.
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну и не живите Тема моя при чём? Вы же сама сейчас язвите тут, зачем?
Как это причем ваша тема? Я прямо ответила на ваш вопрос, прочитайте свое последнее предложение
Н@Диете• 06 июля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А что вы забыли на украинском форуме таком же токсическом как и общество? Сбрасывать свой токсикоз?!
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, питання некоректно поставили, вибачте. Вистачало б мені чи сім´ї? Та і міста різні. От наприклад у нас малина 80 грн кг, Київ 120, а знайома вчора розповідала байки , що в Вінниці по 20)) В різних містах України різна вартість життя і житла.
Я поставила питання, як вважаю за потрібне.
Рівень життя не вимірюється малиною.
Майданщица• 06 июля 2023
Ответ дляСмайликівна
Автор написала на семью
Так семья может быть из 2-х человек, а может быть из 6. Правильнее было бы на человека
мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А вы вопрос читали? Тема немного о другом…
Я прочитала ваш вопрос.
Вы спросили сколько БЫ вам хватало.
Нам хватает без БЫ.
Что вам непонятно в ответе?

Майданщица• 06 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У бабушки, в Киевской обл., 20 грн литровая банка, так что может и не байки 🤷🏻‍♀️
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2023
Ответ дляН@Диете
У меня нет токсикоза. Я на этом форуме с 2012 года. Вроде корректно общаюсь, не хамлю никому. А вы демонстрируете сейчас как раз то, о чем я говорила
Великий сатирик• 06 июля 2023
А де варіант і на 10 тис грн живем норм? А шо робить, ситуацвї різні, війна.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Рівень життя не вимірюється малиною.
Чого ви так злобно? Я ж до вас через вибачте звернулась. А приклад з малиною це про різні ціни в різних містах, я написала. Зла ви , пішла я з вашої теми. Не дякуйте))
Я такая наивная• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Для одной?
Для сім´ї з чотирьох осіб нормально. Для однієї - попою їсти ті гроші, чи що.
Незнакомлюся• 06 июля 2023
Ми на двох до 40 тис витрачаємо. В принципі, цих грошей нам достатньо на повсякденні витрати. Якщо говорити про подорожі, накопичення на розширення житла (ми в однокімнатній), і тп - то звичайно треба більше.
мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляМайданщица
Ну хоть иногда на советчице пишут реальные цифры)
Майданщица• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Короче на унитаз и не нужные тряпки.
Тряпки редко. На лето купила только босоножки и все.
А так да, на туалет, на мытье этого туалета, на коммуналку, немного развлечений и все
vinika• 06 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я ни разу не заходила в секонд. Аутлет пума, инсайты, атлетикс с бонусами, сенсей и тп . Старшая дочь живет с нами, но к ее одежде не имею отношения.
По еде не экономлю, а готовлю сама все. Это не шейки и лапки. Это просто акции и запасы. Фрукты, овощи, рыба и молочка все есть в количестве, что и не съедаем. Морожу потом и компоты варим
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Неможливо нормально жити на 10 тис, тому немає такого варіанту.

мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Невозможно при нынешних ценах нормально содержать 4 человека на 20 тыс.
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Я прочитала ваш вопрос.
Вы спросили сколько БЫ вам хватало.
Нам хватает без БЫ.
Что вам непонятно в ответе?
Ну вот так бы и написали, что вам хватает сразу.
мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну если вам не понятно, то ок)
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
vinika• 06 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Мы так и жили при больших доходах. Я не покупаю филе лосося по 700, когда есть тушка форель по 330. Это как пример.
мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Ну какая форель на 20 тыс на 4 человека).
У меня вообще мясо из села все полностью и то, куча денег уходит на текущие расходы...
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ну если вам не понятно, то ок)
Фраза не шикуем не понятна была раз её влепили не понятно зачем. Как и 2600 без конкретики валюты, хочется хайпа? Идите уже дальше…
Помидорина• 06 июля 2023
~500 000грн в месяц на троих в Киеве
мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Простите, я не виновата, что вы не понимаете, что такое ’не шикуем’)
Цветов Мне срочно• 06 июля 2023
Скільки не заробляй, не вистачить.
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Скільки не заробляй, не вистачить.
Та ні, правильно витрачати деякі люди ще вміють.