Княгиня пітьми• 06 июля 2023

Скільки б вам вистачало на нормальне життя в Україні?

Часто читаю тут- 200К мало або 20К і на все вистачає…
Різні є ситуації і люди, потреби…
Але цікаво, скільки в ви хотіли мати доходу, щоб більш менш жити, на щось відкладати, одягатись і не рахувати кожну копійку…(без захмарних фантазій)
Скільки б вам і вашій сімʼї вистачало б на місяць?
І чи маючи дохід який бажаєте, залишалися б в Україні?
Результат:
вже голосів: 191
53 (27.75%) Не менше 50-70К
51 (26.7%) 150-200К
46 (24.08%) Не менше 100К
27 (14.14%) Хоча б 30-40К
12 (6.28%) Тиц
2 (1.05%) Є більше ніж нам потрібно
Попельшка• 06 июля 2023
Тратим 40, откладываем 50. Это если нет никаких форс-мажоров типа лечения.

Фима Собак• 06 июля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не хочу жить в Украине, и дело не в доходе, вообще не в доходе. Я лучше буду жить со средним доходом среди таких же, довольных жизнью, чем с высоким доходом в токсичном озлобленном обществе
Держут?
from Ukraine• 06 июля 2023
vinika• 06 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ну какая форель на 20 тыс на 4 человека).
У меня вообще мясо из села все полностью и то, куча денег уходит на текущие расходы...
Примерно такая. Моя в судке по 330грн размерный ряд 1,5-2,5, брала в фоззи 3 недели назад. Половинку сразу посолила. Остаток в ту пятницу. При том, что были гости 2 суток. Вот остаток, уже никто не ест.
Пукимончиг• 06 июля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дуже цікава позиція, ви цим наповнені це і отримуєте
Цветов Мне срочно• 06 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Та ні, правильно витрачати деякі люди ще вміють.
Як же ж жити без золотого батона?
мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Не нужно ничего доказывать незнакомым людям на форуме).
Все прекрасно понимают, что сейчас 20 ифс на 4 человека - это ничего, к сожалению...
Вы, конечно, можете и форель купить раз в месяц и есть её весь месяц, и 1 авокадо, и 1 кг Черешни...
Но невозможно по нынешним ценам позволять себе вкусняшки, платить коммуналку, лечиться и хоть как-то отдыхать на 20 тыс.
Поверьте, я тоже хожу в магазин и знаю цены...
Завжди мало• 06 июля 2023
Ответ дляMacOS-ница
Поддерживаю
ну, так и не живите. к чему эти обкаконы?
Звездолётчица• 06 июля 2023
Дохід був хороший , власний бізнес , але це не причина залишатися в Україні. Виїхала б все одно з будь -яким.

БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2023
Ответ дляПукимончиг
Я? Наполнена? Никоим образом. Удивляюсь как люди читают то, чего не было написано. Или на свой счёт все сразу воспринимают?
Завжди мало• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Ну Вы ж не поверите все равно.
+- 40доход. Покупаю 400-500$, на остальное живем. Вчетвером!
Машина есть (пассат), квартира своя, новострой. Из села ничего нет, родителей в помощь тоже нет
я поверю, я бы больше откладывала даже.
vinika• 06 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Да вроде не писала об отдыхе. 5 лет его не видели. Но вы правы, смысл доказывать. У каждого свое. Я просто здесь поделилась как и все
Сладко-соленая• 06 июля 2023
Не менше 100 тисяч і бункер
vinika• 06 июля 2023
Ответ дляЗавжди мало
я поверю, я бы больше откладывала даже.
Больше нет. Но этого реально хватает
мадамГрицацуева• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Ну жизнь без отдыха с детьми- вряд ли можно назвать нормальной. Скорее в режиме жёсткой экономии.
И отдыхать можно и по месту. Но это тоже требует денег
Завжди мало• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Больше нет. Но этого реально хватает
согласна! не могу даже представить, что можно жрать на 100 000.
Я такая наивная• 06 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Ще й яких, в нас виїзд в місто на вихідних - 2 тис.грн.
vinika• 06 июля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
По месту само собой отдыхаем. Просто для меня отдых это хотя бы Турция олин. А она собака на 4 человека 2000$ минимум. Тут уже жаба берет свое.
До 2018 дети и мы полетали. Сейчас старшая дочь за свой счет гуляет
vinika• 06 июля 2023
Ответ дляЗавжди мало
Честно говоря я тоже. После таких тем, даже считаю. Приготовила, купили на сколько грн. Блин, остаток остается на след день еды.
Ну я не заю

Я такая наивная• 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Ну я не заю
Якби я написала як ми їмо, то назвали б бомжами. А нам нормально, смачно, ніхто не голодний. Тут як почитаєш всі такі заголоджені, що їсти, їсти, їсти - сенс життя
vinika• 06 июля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
В реале таких как здесь пишут, я не знаю, честно. Есть в десятки раз богаче друзья наши. +- питание одинаковое.
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ дляvinika
Кудесница_с_пургеном• 06 июля 2023
10 тыс $ хватало всегда впритык
Асталависта бэйби• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
А если реально
А что такое сейчас 100 тыс? Это даже не 3 т долл, вполне себе европейская ЗП
Наталья-249d• 06 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
А что вы за границей можите на 100 тысяч себе позволить?
Асталависта бэйби• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
А кто вам сказал что я за границей?
Сама вумна тутички• 06 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Та вообще все разбегитесь.Нахрена парни гибнут?
Думаю вы знаете ответ. Но он тут непопулярный
автор Княгиня пітьми • 06 июля 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Думаєте? Чим цікаво ви думаєте? мы знаємо отвєт, но тут за це банять
Khmelnichanka• 07 июля 2023
Певно, тисяч 80-90 на родину з 3-х осіб для життя в Україні мені було б достатньо.
Це я не про реалії.