Пульт от линолеума• 06 июля 2023

Я стара і страшна

Вітаю всіх.
Останнім часом я почуваюся дуже старою і страшною. Мені 40 років, живу з 14-річною донькою. З чоловіком розлучилися 10 років тому, і більше в серйозних стосунках я не була. Та й взагалі ні в яких стосунках років 7 не була. Спочатку після розлучення рятувала доньку, бо в неї були серйозні проблеми зі здоров´ям. Потім її реабілітація. Потім намагалася грошей заробити, щоб кредит ща лікування закрити. Весь час майже роботі приділяла. Потім бабця з деменцією - знову мені рятувати. А потім одного ранку я подивилася в дзеркало, і не впізнала себе. Зморшки, контур обличчя провис, шкіра темна якась, синці під очима. Надмірна вага. Я завжди дуже важко з вагою боролася, відвойовувала кожний кілограм, дієти, фізичне навантаження, зайняття з тренером. І все одно трималася на рівні 80 кг при зрості 168 см (дякувати одному лікарю, який чарівно полікував мене гормональними препаратами). Після 35 ця боротьба взагалі стала марною, але хоча б вага на місці стояла, не росла. Останні 2-3 роки мені якось не до цього було, а тут я раптом усвідомила, що "до цього" вже і не буде. І що все ото, що було "все ще попереду", вже зовсім не попереду. І з дзеркала на мене дивиться не симпатична жінка, якою я була, а втомлена товста перестаркувата тьотка.
Донька підростає, скоро я їй вже не буду так потрібна, колишній чоловік щасливо виховує дитину з другою жінкою. А я сама по собі.
Написала просто так, аби виговоритися.
Тому поради "хто хоче - схудне" і "просто заведіть подругу і чоловіка" краще не пишіть. Теоретично я і так знаю, що робити. А практично банально не вистачає ресурсу. І морального, і фізичного, і фінансового.
Тому просто дякую всім за увагу.
Соображалочка• 06 июля 2023
Ответ дляПоторописька
Надеюсь, вы понимаете, что мы все тут знаем, что нужно есть на пол порции меньше.
Просто не можем. Не можем контролировать себя в еде. Как другие люди не могут бросить курить, например. У большинства из нас РПП, депрессия, тревожность. Теоретически это лечится, а практически очень мало кому удается вылечить
Тревожность можно лечить успокоительными
С аппетитом тоже можно бороться, перед едой пить воды много + на айхербе есть бады, которые уменьшают аппетит
Выход всегда есть
Поторописька• 06 июля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, это надо прилагать усилие. Просто так не дается ничего
Если мы вернемся к первому сообщению, то ’банально не вистачає ресурсу. І морального, і фізичного, і фінансового’
И у меня тоже так. Понимаю, что надо что-то делать, но сил нет. Хоть бы не здохнуть. Или лучше сразу сдохнуть.
Біле пальто• 06 июля 2023
Мужа Вам хорошего надо, своего, родного.
Я тоже старая, толстая и страшная. Постарше Вас и, уверена, выгляжу похуже.
Но я себя такой не чувствую и живу без комплексов, потому что у меня есть мой бегемотик. Мы пара, и мы не видим друг-друга старыми и страшными, наоборот, считаем милыми и симпатичными. А кто там как нас видит со стороны - это их проблемы.
А так да, Вы видите рядом с собой бутончик, молодость, на фоне её и ее подружек и ощущаете себя крокодилом.
Миззери• 06 июля 2023
А тема про что ? Каких советов хотите ?
Я б на сайт знакомств пошла и походила бы на свидания , хотя бы что б вспомнить флирт и внимание мужчин
Я думаю вы слишком критичны
Ананомчикус• 06 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
У меня такая же ситуация, только я старше вас на 10 лет. И дочка, всю жизнь очень серьезно болеющая, и я одна очень много лет, и помощи ни от кого.
Дочка уже выросла и таки уехала очень далеко, припомнив мне напоследок, что и не так я делала ( всё ), какой я тяжёлый человек, и как ей теперь хорошо без меня. Слушаю вот прямо сейчас ’ Зверь’ наутилуса - и кажется, что каждое слово обо мне. Боль, обида, страх - а кому предъявлять, не вселенной же. И жить так не могу и не хочу, и изменить не могу ни себя, ни жизнь. И надеяться не на что.
Забить на дочь и начать жить ! Попробуйте . Во первых хорошая фотосессия во вторых сайт знакомств с иностранцами , в третьих заграницу уезжайте
Треба підробіток• 06 июля 2023
Женщине необходим флирт, влюбленность, ласки и секс . Нельзя этим пренебрегать. Да еще и годами. Пока мыслями об очередном браке и семье и где его найти , так и жизнь пролетит. Женщина без флирта это сухарь.
Крижана бурулька• 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Хай все у вас налагодиться і будьте щасливою.
Розгляньте варіант поїхати закордон
На социальные курорты?
Счастье_же_вот_оно• 06 июля 2023
Я Вам желаю, чтоб у Вас в жизни все наладилось и Вы могли наконец заняться собой и своей жизнью.
Кракадэ• 06 июля 2023
А чому розлучились?
Яйцеголовая• 06 июля 2023
Ответ дляАнаномчикус
Что значит забить на дочь? Я ее и так уже год не вижу, и вряд ли в ближайшее время что-то изменится. А заграницей что я бала делать и что изменится? Тут у меня своё жильё, тут небольшое, но свое дело, которое я поднимала с нуля в одиночку со своих 30 лет. А там я в 50+ на диване уже не смогу полежать. Там, чтобы выжить, нужно будет пахать на низкоквалифицированной физической работе. А женихов я на сайте видела, был такой период,мконда там сидела. Ну пишут всякие страшные возрастные дядьки, причем прямо с первого сообщения ’ приезжай’. Как-то совсем не мужчины мечты.
Сорока-ворона• 06 июля 2023
Автор, я в 40 по свиданкам бегала, параметры 160/80 мне абсолютно не мешали, и две подработки физических тянула помимо основной работы, и ребенок младший был еще младшешкольник. Муж от меня в мои 38 ушел, к 40 я как раз пришла в себя. Трудное , но такое кайфовое было время. Знакомства, встречи, общение. Самый классный секс в возрасте от 40 до 50. Эх, было. да прошло быстро. С каждым годом время несется все быстрей. Автор, не теряйте его, 40 прекрасный возраст. 50-55, конечно, похуже, но еще тоже ничего))).
Укр_жіночка• 06 июля 2023
Я така сама, ще з тих жінок, кого ніхто не любить, навіть батьки і діти, але киця залізла на ручки і місить, одразу щастя відчуваю
taka• 06 июля 2023
Ответ дляМиззери
А тема про что ? Каких советов хотите ?
Я думаю вы слишком критичны
Только хотела написать. Нужны встречи. Любые. Почувствовать ’як гівна горять’. Чтоб был приток женственности, желание быть как раньше, тонкой звонкой. Я сама в таком весе сейчас, как никогда в своей жизни. Надо брать себя как-то в руки. Вы молодая совсем, жизнь на полном ходу, рано сдаваться
дамаБезСобачки• 06 июля 2023
Намагайтеся максимально себе радувати. Ось якби ви сильно закохались й на всі 200 викладались для коханої людини - ось так робіть все для себе, нехай вас вважають егоїсткою, не їм проживати ваше життя,
а там подивитесь
taka• 06 июля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
а там подивитесь
Радувати так, але тільки не їжою і бухлом
Квітка Миру• 06 июля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я вам сочуствую.
Но в самом начале вашей повести, даже перед, как розлучилась, та бабця з деменцией, только по одному заголовку я поняла проблему - лишний вес.
И как всегда - это не я , это гормоны.

Никто не молодеет. Все до единого каждый год на год старше становятся.
Но лишний вес он превращает девушку и любого человека в нечто непонятное, которое не принимается визуально.
И виноваты не гормоны, а только вы. Вы не следили за весом своим. И ели все, что моглось и хотелось.

И только вы можете сбросить его обратно. Никто за вас.
Начните с того, что сегодня уже ничего не будете есть, только кефир.
Завтра пол порции меньше, и кефир. Запивайте голод кефиром, и меньше ешьте. Ешьте все, что любите и ели до этого, но меньше. Если пирожные, то половину. Если раньше целую шоколадку, то теперь половину, а вторую завтра.
И куда гормоны денутся, когда похудеете. И а зеркало будет приятно смотреть.
Запивать голод кефиром можно, когда всё хорошо. А когда в жизни нет никаких радостей и удовольствий, когда надпочечники истощены после длительных стрессов, когда нет сил и мотивации, то никто не сможет запивать голод кефиром((
Разгуляшка• 06 июля 2023
Можно попробовать, чтобы хоть как-то сдвинуть свою жизнь с застоя и направить её в нужное русло бесплатную программу ОТЖ ( осознанная трансформация жизни ) у Ады Кондэ
КАПСЛОЧНИЦА• 06 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
Я тоже слушаю Зверь- Ноутилуса(( я гараздо моложе многих кто тут сидит, 33, но потрёпана жизнь капитально. Согласна что всё в голове. Меня за последние 3 года потрепала болезнь, утрата карьеры, долги, разочарование в мужчине, родственниках. Чувствую себя на все 40.
Больше всего мучает вопрос - а может ’хорошо’ уже было и больше не будет?
Даже не думайте о таком! Вам всего лишь 33! Какая я была классная в 33! Война началась когда мне было 33, сейчас мне 42. Дважды потеряли жильё. Как в этом возрасте заработать на новоё?
У вас всё будет хорошо
Michael s Girl• 06 июля 2023
Просто хочется поддержать вас и пожелать вам счастья. Желаю вам быть здоровой, красивой и счастливой. И начать баловать себя, любить себя. Вы правы - дочь подросла, у мужа новая семья, а вы должны уделять время и финансы на себя, должны встречаться с приятными вам мужчинами, пусть только и для флирта, секса, поднятия самооценки. Не смейте забивать на себя, вы у себя одна и вы заслужили приятных и радостных моментов в жизни
Яйцеголовая• 06 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
Надо же, какое совпадение. Ну ладно я, ещё того поколения человек, и то давно не слушала такого, у меня вообще другие музыкальные предпочтения обычно, а тут случайно как-то вспомнилось и потянуло. А в молодости, когда дочка болела ( я жила в постоянном страхе за нее много лет), слушала ’Чёрные птицы - кошмарные сны, кружатся, кружатся всю ночь. Ищут повсюду мою дочь’. И тоже казалось, что вот прямо обо мне, хотя там все же другой смысл.
И все же мне бы сейчас мои 30. Не знаю, что бы смогла изменить, и все же чем дальше, тем меньше возможностей.
Ананомчикус• 06 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Ой все … живите и не нойте . Я в аэропорт как то познакомилась с женщиной 55+ короче она вышла на пенсию . Муж умер дочь уехала ей скучно было жить на лавочке с бабушкам. Уехала она сначала в Польшу потом румынию потом Италию . Там так жизнь кипела можно книгу писать . Ее жених из Италии на круизном лайнере катал . Я о чем, о том ч о мы сами режисеры своей жизни
Калинові вуста• 06 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я дочка, и моя старшая сестра поступила примерно так же, как вы описываете , с нашей мамой. Я так понимаю ваше состояние, потому что вижу как мама все это переживает. А сестра не видит этих переживаний…. Но, родители всегда делают что могу, максимально что могут из своего ресурса, поэтому все претензии мимо, вы делали что могли. Честь вам и хвала за это
Губи з філером• 06 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У вас всё будет хорошо
Надеюсь. В лучшем случае я рассчитаюсь с долгами и поправлю здоровье до 35-37. Соответственно все эти годы не смогу позволить себе отдых на море, снимать жилье чтоб жить отдельно от родителей. С большою долей вероятности вся симптоматика по неврологии совсем уж полностью не уйдёт. + В наследство от родителей мне достанется не только полквартиры, но и куча долгов за коммунальные. Они вообще не считают нужным за что-то платить. Так что, если здоровье больше не будет так серьёзно подводить, я только в +/- 40 выдохну с облегчением((
Проня_Прокоповна• 06 июля 2023
Тут в 40 років жінки хочуть народжувати, не розкисайте ну серйозно вам же не 60, ви потрібні своїй дочці, будьте красивою для неї і для себе, будьте щасливі, приділіть увагу своїй зовнішності, закохайтеся в когось.
Прагматик флегма• 06 июля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Давайте начнем с похудения и физических небольших нагрузок
То есть) вы сейчас рассказываете человеку, который всю свою жизнь худел) имеет рпп о похудении и физ нагрузках?
Ок.. С чего начнем? ) не я, реально готова слушать)
Включаем в анамнез отсутствие яичников, климакс, травма позвоночника( компрессионный перелом) , перелом рёбер с подальшим гулянием осколочных частей в зоне легких, сердца и позвоночника и И человека, который всю жизнь занимался спортом, даже вот)) сейчас, как ни как)))
Может расскажите как быстро и легко убрать компульсивное?... Или булимию?
Или птрс от секс насилия? И может расскажете мне, как жить с тем... Что я урод.. Но настолько привлекательна мужикам, что со мной ни одна жена друзей общаться не может... Я молчу.. Одета как они, не веду себя никак, вооооооообще.. Просто я есть...
Начнём с спорта) ок) я мастер и имею чёрный пояс и даны и сужу иногда, сейчас меньше
Перша скрипка• 06 июля 2023
Я Вам сочувствую, автор ((( У меня есть муж, мне 36, а я чувствую себя старой загнанной лошадью. Выгляжу так же. От этого я делаю вывод, что дело не в наличии мужчины рядом, а в качестве моей жизни и душевной гармонии. Точнее, в ее отсутствии.
Перспектива того, как я буду чувствовать себя и выглядеть в 50 лет вгоняет меня в ужас и печаль...
Губи з філером• 06 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я давно её скачала на телефон, знаю о Ноутилусе с фильма Брат, я ’дитя 90-х’. Слушаю под настроение, так как и Рамштайн.
sur_sur• 06 июля 2023
Любіть себе будь-якою та намагайтеся стати кращою, вода камінь точить.
100%• 06 июля 2023
Автор, во-первых, обнимаю Вас. Во-вторых, Вы очень крутая. Вы одна поднимаете на себе семью - далеко не каждый так может. Поверьте, Вы совсем не старая и не страшная. Это Вы себя такой считаете, а не окружающие. Сделайте прическу, легкий макияж, оденьте что-то симпатичное и сходите прогуляться с друзьями/знакомыми и старайтесь каждый день в зеркале видеть красотку, а не престарелую тетку. Тогда Вы увидите, как мир вокруг Вас меняется
Не обижаюсь• 06 июля 2023
Ответ дляMalinua
Понравилось как-то сравнение: в самолете кислородную маску надевают вначале на себя!
Мы слишком много себя отдаем другим.
И еще. Чудеса случаются! Может, за очередным жизненным поворотом вас ждет что-то неожиданно замечательное! Будьте готовы!
И тренируйтесь, тренируйтесь