Плекаю думи• 06 июля 2023

Я в шоці від цін

Зарплатню вообще с такими цінами не видно. Нічого собі дозволити не можу , а ціни ростуть і ростуть . А зарплата не змінюється . Як жити далі ?!!! Знущання над людьми просто
ВільнаНазавжди• 07 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ну вот как потеряете работу, так и расскажите нам тут, насколько успешны ваши поиски)
Киев. Уволилась в средине января. До средины марта было 3 предложения (хорошие ЗП, неплохие компании, но не очень интересные задачи) я отказала, на 4ю согласилась. в средине марта уже вышла на работу.
Руководящая должность, ЗП 70 тыс.
Поэтому хорошему специалисту найти всегда реально.
Меня очень удивляют истории в Киеве на минималке, потому что у меня в области фасовщици, за смену 8 часов получают 12 тыс. и очередь не стоит. В Сильпо/АТБ/Новус тоже не минималка. Тут просто надо определиться нужны деньги, или хочется на работе ничего не делать и 2 бумажки за день перекладывать.

Леопардові панчохи• 07 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
А у нас мабуть безкоштовну їжу ніхто б не брав ?
Обходили б десятою дорогою
Тільки щось ніхто не роздає досі
В нас сестра не ходила побиратись. Була квартира, працювала главбухом.
Банан-барабан• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Очередной стереотип
Можно не только убирать квартиры

Что с детства заработал то к старости и приобрел
А зачем тогда были отчисления в пенсионный всю жизнь?
Леопардові панчохи• 07 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Ну то треба було не розводитися
А у нас як розводяться, то прям мама с дітьми отримує багатство
Ви читати вмієте?
Марічка• 07 июля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
звичайно ні, нам до ’забугра’ ще десятиліття розвиватись в плані соц забезпечення, але в старій Европі, да і в інших розвинутих країнах купити власне житло - це місія неможлива, навіть з з/п вище середньої.
Что за интересные вещи вы рассказываете? Я сейчас в Англии, на съеме живут только недавние эмигранты. Даже коллеги, которые закончили универ 3-5 лет назад уже с ипотекой. Выплата по ипотеке в 2 раза меньше платы за аренду. Все у них здесь хорошо в этом плане.
Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Я вірю, що рівень життя упав. Можете не розказувати, по магазинам теж ходжу. Але і прям писати що весь Київ працює на мінімалку....
Якщо ж квартира - на 12-17 тисяч можна скромненько прожити якийсь час. А якщо народжувати на зйомі без ’запасного аеродрому’...
Ну я не прожить сейчас, а про уровень оплаты. Более того, с каждым днём ситуация только хуже становится.

Не весь Киев на минималку, но очень многие на 12-15 и просвета не видно.
Оксана_12• 07 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
По сути ответ будет?)
По якій? У вас скрізь усе погано. Це я планую з Києва на пенсію виїхати, і буду мати спадок з усіх боків, і у всіх моїх знайомих, навіть найбідніших, щось та залишиться від баби- діла чи зароблять соті на хату поряд з моєю, вони там по 5-7 тисяч на вагу продаються. Було б бажання проблеми вирішувати. А як його немає, то по якій суті треба відповідь?
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Отчисления с минимальной зарплаты равно минимальная пенсия
Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Руководящая должность, ЗП 70 тыс.
Кем работаете, сколько лет вам и вашим детям?

В маркет и фасовщицей не каждую возьмут и не каждая сможет из-за графика и здоровья, как минимум. Но и получают они именно те 12-15 о которых я писала выше.

Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
По сути заданного мною вопроса. Прочтите ещё раз тот комент.

А дом этот содержать за что? Мы отказались сейчас от дома, дорого очень содержание выходит.
Кили и Манджаро• 07 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ви читати вмієте?
Мені не треба читати окремі видумані історії
Якщо б всім так погано було - в Україну пускають всіх, повернулись би - хлібом, сіллю може ще не зустрічають, а так, велком
Я теж завжди кажу, що живу погано
Що машина з салона в кредит три роки тому куплена .
Що телефони, ноути, в кредит
А відпустки то взяла гаряче, бо хтось відмовився
Так людям спокійно спати. Поки не знають правди.
Особливо порадницям
Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Сколько же вам лет, что ещё наследство от бабы получаете?
Банан-барабан• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Забавно ))) а как же тогда отложить на пенсию с минимальной зарплаты? И не всегда минимальная пенсия = минимальная зарплата.
Перловая Кашка• 07 июля 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Расскажите это нянечкам в детсаду, библиотекарям, музейным работникам и т.д.
Еще можете ученым рассказать, где финансирования на 70% дали.
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Забавно...причем же думали когда всю жизнь на минималку работали? Или может неофициальный доход был о котором молчим?
Минимальная зарплата однозначно равно минимальная пенсия
Оксана_12• 07 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка

Це не ново. Ми так починали. Одна зп на оренду, частина іншої на комуналку,, а на залишок ні в чому собі не відмовляй))) життя іде, щось міняється. Навіть в голодні 90 були люди, що заробляли, а туди такі, що лапи курячі смоктали. В якій категорії бути - це теж вибір.
Пацелуйнитуда• 07 июля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А вы?
Я меняю работу , во время войны нашла то, что меня устраивает
Оксана_12• 07 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Це неправильне питання. Правильне - скільки було бабусі.
60 метрів сметани• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Мама 36 лет стажа, пенсия минималка. Ну да..заслужила по вашему ? Зачем работала ? Ну чтобы вы модные такие, в поликлинику смогли прийти и у вас медсестра кровь взяла, прививку вашему ребенку сделала....как пример...

Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
При чем тут начинали? В 40-50 лет начинать, что начинать? А заканчивать когда? Вы хоть в курсе, сколько мужчин проф из проф охраны сейчас остались без работы из-за дебильной постановы Каб мина? А ЗП у них была 30+, но и тут воздух перерыли людям. И сделано это специально.

В 90-е было легче чем сейчас, можно было выкрутиться, особенно молодым. Про лапы это вы сильно, люди бутылки на хлеб собирали, о лапах многие мечтали.
Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Правильное) моя в 84 умерла, а мне только 15 тогда было.
Оксана_12• 07 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Так 84 не так і багато
Оксана_12• 07 июля 2023
Ответ для60 метрів сметани
Ага. І все безкоштовно. І ніхто ніколи бідній і 10 грн не дав, хоч не розказуйте... Ми теж ходили в ті ж поліклініки і лежали в тих же лікарнях. Вкурсі, скільки і що коштувало
Манка Я• 07 июля 2023
Ответ дляДивне створіння
Ну не всім
Хто біля корита державного - добряче крадуть і живуть шикарно
Смотрите, девять штук от корыта оторвались, чтоы дизлайкнуть)))
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ для60 метрів сметани
А чем ваша мама особенный моей к примеру? Как работала так и получила и что дальше? Медсестра которая делает прививки моему ребенку имеет на карман каждый день в поликлинике
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ для60 метрів сметани
Это вам тоже как пример

И недавно близкий родственник был в больнице
На карман имеют все. Включая санитарок
Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Так 84 не так і багато
Ну, не так и мало, сейчас редко доживают до такого возраста.
Царівна Жабка• 07 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Это вам тоже как пример

На карман имеют все. Включая санитарок
Не все, даже не многие дают. Я вот никогда не давала и не даю.
Бодіпозітівна• 07 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка

а вы ту постанову читали? или только хайповые заголовки в тупых сми? там всего лишь к списку обязательных документов дл работы в охране добавили бумажку с военеомата что человнк стоит на учете
Пуки-куки• 07 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Няня дивиться за моєю дитиною, вкладає її спати і підтирає попу.
Ніхто не пише за 5 тис. дол. Але відправляти дитину до няні з мінімальною зп страшно, бо в неї немає ніякої мотивації шось робити. ’як платять так і робить’ і виходять ті діти на прогулянку розстібнуті, потім хворіють.
Та і взагалі, ви б пішли на роботу де 25 маленьких дітей?
В мене майже мінімалка і, звісно, я хочу більше. Але діти, багато маленьких дітей, де одне плаче, друге кудись лізи, третє когось б´є. Я б не пішла на таку роботу за 15, бо вона вартує більшого!
А платять тим няням мінімальну зарплату бо за неї працюють. Ніхто не йшов би - підвищували б.
Ви б не пішли, а хтось іде. І працює і виє, що мало платять. Ніхто ж не тримає на цій роботі. Ніхто не примушує працювати. Значить, все влаштовує.
Я так колись із медсестрою в рентген кабінеті розговорилась. Так, зп маленька. Але є багато але. Робочий день до 14:30, шкідливий стаж, пенсія раніше. І вона каже: я тут до 14, а потім ще якусь дитину зі школи забираю та на гуртки веду, в тій же сім’ї готую. А на вихідних ще прибираю. І тисяч 20 маю