Скорая помощь• 06 июля 2023
Какая страна подошла бы вам по образу жизни?
Где вы были бы как рыба в воде? Что за страна?
Чучало яблуні• 07 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Франція - дуже комфортна країна з неспішним ритмом життя
Не соглашусь. Слишком медленно. Сервис не очень. Продукты не вкусные. Дорогая оренда жилья и проезд. Медицина- тоже такэ, не сам подход, а именно специалисты. С налогообложением там тоже все сложно. Это мне говорили люди, которые там больше 20 лет живут. И жена мэра одного маленького французского городка сказала, что французы лицемеры и развратники. Хотя люди там очень улыбчивые, вежливые и приятные
А я кумедна• 07 июля 2023
Ответ дляНевгамовна
Даже не знаю…
Мне нужно много солнца, но я не переношу сильную жару. Мне нужен обязательно снег зимой, я его обожаю.
Мне нужна полноценная осень, это любимое время года.
Еще я не люблю слишком шумных людей и мне нужно чтоб окружающие не лезли в мою зону комфорта.
Чтоб это была страна с достаточным уровнем безопасности и не самый сложный язык для обучения)
Если кто знает такую страну - маякните
Якщо німецьку чи французську здолаєте, можу порекомендувати Швейцарію
Червона калина• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Тільки Мілан? Чим вам подобається?
Вся північна Італія подобається, вона рафінована, більш італійська, ділова, атмосферна та барвиста.
Вапщета• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Ну Киев очень красивый, атмосферный, шумный, интересный город. Мегаполис.
Но привести в порядок треба…все эти хрущовки и панельки ужасные посносить. Общественный транспорт в порядок привести. Бордюры и тротуары в порядок привести.
У Киева огромный потенциал быть роскошной европейской столицей. Но надо…
Но надо сделать из Киева не Киев?
Если в Киеве снесут хрущевки, на месте их не появятся малоэтажные комфортные застройки, а выстроят дома под 50 этажей, под которые не будет ни инфраструктуры, ни коммуникаций, ни дорог. Пока в стране коррупция- это все утопия. Войну даже пока в рассчет не берем.
Коплю на груди• 07 июля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Я в Испании не жила, чтобы сравнить.
Насколько я понимаю Испания менее консервативна.
Напишите, какая для вас Португалия?
Подмигашка• 07 июля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Неспішний спосіб життя, багато вихідних і відпусток мені якраз підходять. Сервіс - звичайний , нема суттєвої різниці з іншими країнами. З медициною взагалі жодних проблем , вчитися в університеті важко, гроші не допоможуть , тому на неука ви не попадете. З податками все чітко і зрозуміло, розміри залежать від ваших доходів, як і всі платежі за школу , гурки і т.д., це дуже зручно. А люди справді ввічливі , не конфліктні , лицеміри чи ні - це вже особиста риса кожного.
Вапщета• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Можно строить дома 5-7 этажей. Но современные и аккуратные
Правда? Вырубаются леса и парки ради денег, а случится чудо и в хороших районах города дома мечты построят.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 июля 2023
Любая страна из ЕС, Англия, США
С учетом, если бы я знала язык и смогла устроиться на нормальную работу. В Украине никогда жить не хотела, всегда знала, что не моя страна
Леди_в_ночи• 07 июля 2023
А мне очень зашла жизнь в Турции 👍 Очень рада, что живём в этой стране. Живём тут уже почти 5 лет. До этого очень много путешествовала, успела пожить в Польше, Германии, Испании, США и Швеции. То есть, было с чем сравнить
Тушьмушьнюшь• 07 июля 2023
Я себя комфортно чувствую в Англии. Нет жары, вежливые люди. Я даже забыла как это сигналить за рулем, совсем другая атмосфера на дорогах. Достаточно все стабильно и предсказуемо. Я бы здесь осталась.
Вчителька з мікрорайону• 07 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ще 12 років тому тут писала що УКРАЇНА найкраща країна, на мене масово тут кидались, досі не розумію як це не очевидно. Жила в Чехії, Німеччині, Польші, Франції, США, Камеруні зі всіх обрала б Польшу.
Матрьох тут дофігіща.
Ответ дляпостою_послушаю
Да, в Киеве душа. Каждый уголок родной, даже если до этого ты был там всего один раз.
’ Лапы ёлок, лапы, лапушки,
Все в снегу, а тёплые какие!
Словно в гости к старо-старой бабушке
Я вчера приехал в Киев ’...
’ Лапы ёлок, лапы, лапушки,
Все в снегу, а тёплые какие!
Словно в гости к старо-старой бабушке
Я вчера приехал в Киев ’...
А мені Київ зовсім не зайшов. Не знаю чому. Якийсь не затишний.
Ламборджини• 07 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
От і мені Польща ментально найближча, почуваю себе, як вдома. Шкода, щоне можна свій будинок туди перенести((( Ще чудово почувалась в Греції
Мая твая не панимать• 07 июля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Напишите, какая для вас Португалия?
Ненапряжно, почти всегда можно договориться, я не про взятку, а именно про общение, в большинстве случаев вам помогут.
Люди довольно вежливые, в большинстве случаев хороший сервис. Мягкий климат, влажно, но в основательно новых домах (до 40 лет) очен хорошая вентиляция, проблемы с плесенью не больше, чем в Киеве.
Умеренные цены на частную медицину и услуги. Большой процент людей знает английский.
Цены на жилье сейчас не радуют.
Чучало яблуні• 07 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Врачи там, как бы сказать, уж очень узкопрофильные. Ну и парацетамол от всего- это уже легенда)))) открыть карту в банке- пару недель и это касается всего там, потому что никто никуда не торопится. Моя подруга, которая там живет полтора года из- за войны, отлично описала Францию- бабушка с накрашенными губами)))) кто такое любит- да, отлично зайдет страна
Не виправдовуюсь• 07 июля 2023
Мне очень комфортно в Испании. Киев люблю, но жить там некомфортно
Ответ дляСкорая помощь
Це італійська мова не складна? Вам вивчення її легко давалось? Чим вам подобається Італія?) і в якому місті ви там мешкали? І яке місто найулюбленіше?
Не складна. Особливо коли ти до цього кілька років іспанську вчила та англ. намагалися не забути)
Я не знаю як вам відповісти на це питання, це щось на кшталт -- а чому тобі Марина подобається? Подобається і все)
Ми, здається, все обкатали, але жили постійно у Римі. Обожнюю його.
Ламборджини• 07 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
Ну, мне Европа вообще не нравится.
Європа різна, часом діаметрально протилежна
Ламборджини• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Особенно сейчас во Франции неймовірно
Франція велика, сестра чоловіка живе в 150 км від Парижу, життя саме таке, як Подмигашка описала
Скорая помощь
• 07 июля 2023
Ответ дляTammy21
Дякую❤️
Знаю бакси• 07 июля 2023
В Германии нравится, моя страна полностью. Но временами все же хочется в Донецк 😢
Скорая помощь
• 07 июля 2023
Ответ дляTammy21
А підскажіть будь ласка, як ви вчили італійську мову? Самостійно чи з викладачем?
Подмигашка• 07 июля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Це добре, що лікарі вузькопрофільні і не вважають себе великими спеціалістами у всьому . ГРВІ я впринципі нічим ніколи не лікувала, тому доліпрен рулить. Банківська система стабільна і безпечна. А бабусі тут шикарні - гарні, стильні, активні жінки, приємно спостерігати.
Франція не зайшла зовсім.Ні медицина,ні банківська система,ні освіта.Дорого.Мова дуже складна (16 часів((().Високі податки.
Гарна природа ,добрі люди.Як тільки,так зразу поїду додому.
В Іспанії краще,але трошки складно з роботою і влітку дуже спекотно.
Турція топчик!
Греція,Єгипет, Ізраїль,Німеччина ні
Турція топчик!
Греція,Єгипет, Ізраїль,Німеччина ні
ЖенаАйтишнеГа• 07 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Германия - моя любовь. То, что других украинцев здесь бесит, мне нравится
Лицемерие?Бюрократия?Стукачество на всех уровнях? Немецкий язык?
Пэрисхилтонша• 07 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Та да
ви там довго? Нерухомість купували, пенсію чи хоч щось таке схоже?