Скорая помощь• 06 июля 2023
Какая страна подошла бы вам по образу жизни?
Где вы были бы как рыба в воде? Что за страна?
Всіх підсаджую• 07 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мне интересно, тут люди на полном серьёзе советуют Германию, или просто так шутят? Я понимаю, что пособия, разные плюшки от государства и все такое, но реально работающие и живущие только за свой счёт детные пары разве могут такое рекомендовать? Мы с мужем, два опытных программиста, жили в Германии ровно год - отработали свои контракты и как можно быстрее умотали оттуда. И это 2017-2018гг. Сейчас даже просто страшно представить, что там за жизнь
Серьезно) на пособие не живем) муж программист, прямой контракт с немецкой компанией, очень интересный и перспективный проект. Современная развитая европейская страна. Нравится язык, стабильность и доброжелательность. Отличное образование для детей. Может для кого-то и скучно, но тогда им на карнавал в Бразилию) я не понимаю выбор Хорватии-Испании, уровень жизни низкий, образование и перспективы никакие
Леди_в_ночи• 07 июля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Не буду с вами спорить, хоть меня очень сильно смутил ваш комментарий, если честно. Особенно фраза - современная развитая европейская страна🤦🤦🤦 И кстати, из-за очень низкого уровня образования для детей и отвратительной медицины мы уехали оттуда без сожаления. Особенно мы, как программисты, зная специфику IT рынка Германии, вдвойне удивлены тому, насколько немецкий IT сервис по развитию застрял в Каменном веке, начиная от банковской системы и.....заканчивая абсолютно всем. В той же Турции меня поразил уровень развития IT технологий и сервиса - с Германией даже нечего сравнивать... В общем, я могла бы бесконечно писать на эту тему, но нет ни времени, ни желания. Кому что
Всіх підсаджую• 07 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Однозначно каждому своё) мы в Мюнхене - образование в гимназиях супер, в старших классах 50/50 на английском/немецком. Раньше муж работал на американскую компанию, сейчас на немецкую, т.е. есть с чем сравнивать) Проект связан с автомотив - Германия передовик в этой отрасли) Плюс я химик в фарм. сфере, для меня перспективы в Германии отличные. Турция - это если только пересидеть войну, для нашей семьи перспектив не видим. Просто Вы так написали ’кто советует Германию и почему’. Вот почему)
Міняйловна• 07 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Дания
Рай на земле для меня
О Боже, аж так. А що там?
Цікавий писочок• 07 июля 2023
Мне нравится Англия своей архитектурой, но душевно спокойно в США. Вот в США я на своём месте. Люблю Киев, жить в квартире, и его стиль жизни, драйв большого города. Но в Америке люблю пригород и частный дом
Леди_в_ночи• 07 июля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Мы тоже жили год в Мюнхене. Ваше описание и наш опыт - будто говорим про два разных мира. Причем замечу, что мы там жили и работали ДО войны. С учётом просто очень сильной дороговизны этого города, даже для нас, двух работающих синьоров на Blue card, было очень затратно и дорого обеспечивать достойный уровень жизни, без каких-либо излишеств. Ну а вы когда подтвердите свой диплом, выучите язык на достаточный уровень и устроитесь по профессии, обязательно напишите нам - будет очень интересно прочитать по факту и порадоваться за вас. А пока планы- только планы
Всіх підсаджую• 07 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Поживем-увидим) но у нас не планы, а уже живем за свой счет почти год, муж полноценно работает) да, мне сложнее исходя из специфики - я в процессе подтверждения диплома, язык - сертификат В1 подтвержденный, через 6 мес. буду сдавать на В2.
Леди_в_ночи• 07 июля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну если так, то тогда удачи вам👍 специальность у вас хорошая - нужно идти до конца
Всіх підсаджую• 07 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо) Вам тоже удачи
Сегодня сержусь• 07 июля 2023
Австрия очень нравится, маленькая, уютная, природа, Вена - просто музей под открытым небом. В какой-то деревне в Альпах было б супер.
Вапщета• 07 июля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Так большинство и не думает о будущем, поэтому им не подходят страны с хорошей экономикой, а нравятся Португалия, Хорватия и им подобные. Все думают, что завтра домой и вернется прошлое.
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
До войны была в Германии и в Польше.
В Германии жила в общей сложности 6 месяцев, потому что я ездила по безвизу (работа парня), вариантов остаться на ПМЖ вообще не было, хотя очень хотелось
В Польше жила 2 месяца, тоже понравилось
Я вам щиро бажаю знайти свою країну! Там де ви будете почуватися дійсно вдома!
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я працюю, моя дитина працює, мій мч працює. І так, я можу рекомендувати Німеччину як країну для життя.
Що саме вам не сподобалося? Якщо бюрократія, то розумію))) Але вона тут з людським обличчям, здебільшого.
Пушкининиана• 07 июля 2023
Другая планета бы подошла. Эта, увы, не подходит. Мой тур в поисках идеальной страны уже подзадрал, если честно. Хочу жить где-то глубоко в лесу, где не ловит сеть
Воленс-неволенс• 07 июля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
За чей счёт банкет?
За российские репарации!!
Воленс-неволенс• 07 июля 2023
Ответ дляЕвга-9246
А мені Київ зовсім не зайшов. Не знаю чому. Якийсь не затишний.
Я там провчилася 4 роки в універі, не знаю, чомусь спогади дуже погані, може тому що я там жила бідною голодною студенткою...але асоціація з Києвом - бруд і сміття, калюжі, маршрутки і натовпи брудних пом´ятих людей, жахливий запах чебуреків біля метро, вперемішку із якимось смородом. В центрі зовсім інша атмосфера звичайно, але ж життя проходило на лівому березі
Семицветка• 07 июля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Лицемерие?Бюрократия?Стукачество на всех уровнях? Немецкий язык?
То, что ты видишь зависит от того, как ты смотришь (С)
А в немецкий язык я влюбилась после того, как начала его учить
Магиня• 07 июля 2023
Зараз поки живу в Швеції
Дуже подобається менталітет, місто
На пенсії поїду жити в Іспанію
Дуже подобається менталітет, місто
На пенсії поїду жити в Іспанію
Тріль підпільний• 07 июля 2023
Украина. Больше года прожили в Австрии. Хотелось повеситься , хотя вокруг была красота неописуемая. Все очень строго, шаг в сторону - расстрел, за все штрафы, ступить боишься не туда.
Тріль підпільний• 07 июля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Магазины, врачи за несколько км, автобусы только в школьные дни, ни работы, ни языковых курсов - это супер?
Оксана-004e• 07 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ще 12 років тому тут писала що УКРАЇНА найкраща країна, на мене масово тут кидались, досі не розумію як це не очевидно. Жила в Чехії, Німеччині, Польші, Франції, США, Камеруні зі всіх обрала б Польшу.
Родственники сейчас гостя у нас в Польше, ходят фукают, какое все убогое, лавочек нет, сесть по дороге негде, машину в городе не припаркуешь бесплатно, на светофоре медленно стартуют впереди стоящие, спят что ли, пакет в магазине бесплатно не дают, жлобы, траву не косят, ходить нельзя шеренгой по улице, бо там велодорожки, еще и собак нет на улицах, все коты собаки с прививками, а почему голубей еще не привили, раз тут все привиты, продукты не вкусные, все дорого, хлеб дорогой, короче все фу и бе
долой_лама• 07 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Германия - моя любовь. То, что других украинцев здесь бесит, мне нравится
В якій землі живете? Мене Саксонія бісить, хто б розказав що тут хорошого...
миссДавеча• 07 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
Турция хороша всем! Но есть одна проблема - турецкий язык. Я не осилила.
Я думала він легкий
миссДавеча• 07 июля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Ненапряжно, почти всегда можно договориться, я не про взятку, а именно про общение, в большинстве случаев вам помогут.
Люди довольно вежливые, в большинстве случаев хороший сервис. Мягкий климат, влажно, но в основательно новых домах (до 40 лет) очен хорошая вентиляция, проблемы с плесенью не больше, чем в Киеве.
Умеренные цены на частную медицину и услуги. Большой процент людей знает английский.
Цены на жилье сейчас не радуют.
Як ви вирішили питання доходів в Португалії? Мене зацікавив ваш погляд на країну))