Скорая помощь• 06 июля 2023
Какая страна подошла бы вам по образу жизни?
Где вы были бы как рыба в воде? Что за страна?
Апрель Ивановна• 07 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Родственники сейчас гостя у нас в Польше, ходят фукают, какое все убогое, лавочек нет, сесть по дороге негде, машину в городе не припаркуешь бесплатно, на светофоре медленно стартуют впереди стоящие, спят что ли, пакет в магазине бесплатно не дают, жлобы, траву не косят, ходить нельзя шеренгой по улице, бо там велодорожки, еще и собак нет на улицах, все коты собаки с прививками, а почему голубей еще не привили, раз тут все привиты, продукты не вкусные, все дорого, хлеб дорогой, короче все фу и бе
Ну вот про тормозов на дорогах я с вашими знакомыми согласна,они и поворачивают медленно и выезжают из прилегающей и перестраиваются, это очень напрягает и вообще опасно. Видимо,потому тут столько машин мятых то сзади то в бочину. Хлеб дорогой и невкусный,да.
Оксана-004e• 07 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Зато у нас все летят и всмятку на дорогах, куча дтп. Но главное не ехать медленно. Да
Не пириживай• 07 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
Турция хороша всем! Но есть одна проблема - турецкий язык. Я не осилила.
А что не так с турецким ?
У меня С1 турецкий , что вам показалось сложным?
Апрель Ивановна• 07 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Не знаю про смятку,лично у нас не было проблем, но я вот стабильно вижу 1-2 аварии в день тут где живу в Польше.
Чу Ча• 07 июля 2023
Ответ дляНе пириживай
А что не так с турецким ?
Мне вообще не пошёл и не зашёл. Знаю два других иностранных на уровне В2-С1, но не турецкий.
Чу Ча• 07 июля 2023
Ответ дляНе пириживай
А что не так с турецким ?
А где и как вы изучали?
Оксана-004e• 07 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
А мне в оперативный днепр каждый день кидает по 10 дтп, наверное то ипсо
Апрель Ивановна• 07 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
А я не вижу весь город,может тут их вообще по 100,если сама лично вижу по 2.
Не пириживай• 07 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
А где и как вы изучали?
Сама, потом курсы в Киеве, работа с турками , муж Турок и жизнь в Турции🫰🏻
Чу Ча• 07 июля 2023
Ответ дляНе пириживай
Муж турок и общение с турками многое обьясняет. У меня общения было немного, больше английский или русский.
Оксана-004e• 07 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну ок, не убедили, что в Украине все аккуратно ездят, не гоняют, не то что в Европе, опасность на каждом шагу
Семицветка• 07 июля 2023
Ответ длядолой_лама
В якій землі живете? Мене Саксонія бісить, хто б розказав що тут хорошого...
НРВ. Думаю, большую роль играет и то, какие люди встретились на пути. Я за всё это время встречала только хороших.
Не пириживай• 07 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
Да, Муж не владеет ни русским ни английским , у нас 100% быт и общение на турецком , но я влюблена с 12 лет была в эту страну и язык, учила сама по книгам, потом пошла на курсы с носителем языка, училась 4 года ну и практика практика , я иногда думаю на турецком и сны вижу , это любоф 😉
Апрель Ивановна• 07 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Вообще-то тут гоняют. Любят влезть перед тобой и делают это очень близко. Шашечки на дороге в порядке вещей, только ж они это делают очень медленно, как бабули,от того и стремно. Бабули за рулём это отдельная тема - вправо посмотрела,влево посмотрела,а вперёд,куда она едет - нет У вас вообще машина есть?
Секс-Бомба• 07 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Германия - моя любовь. То, что других украинцев здесь бесит, мне нравится
О, у мене так з Австрією. Обожнюю Відень. А українців він бісить
Оксана-004e• 07 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Нету, но не вижу в новостях что в городе на смерть сбили кого то на переходе. И да, штраф за телефон на переходе поддерживаю
Я_з_Франека• 07 июля 2023
Думаю, чтобы ответить на этот вопрос нужно длительно проживать в разных странах не как турист. Многие рвались в Канаду, сша, страны Европы и далеко не всем подходит образ жизни, культура, правовое поле и тд.
Апрель Ивановна• 07 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Штраф есть,но с телефоном он никому ходить не мешает через переход,а ещё бежать к трамваю на красный
WhiteWidow• 07 июля 2023
Не Європа точно, туристом прикольно, але жити не змогла б.
Або Україна, або Азія. В Азії жила, моє.
В північній Америці не була.
Оксана-004e• 07 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну если пешеход, который втыкает в телефон нп переходе вам не мешает, то вот поляки вычислили, что мешает и создаёт аварийные ситуации.
Алгонавт• 07 июля 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Мне очень комфортно в Испании. Киев люблю, но жить там некомфортно
Расскажите пожалуйста про Испанию. Школы, еда, цены, жилье… Какие там люди?
66сезон666серия• 07 июля 2023
Ответ дляА я кумедна
Чудова екологія, відсутність пробок, чудові транспортні розв´язки, низькоповерхова забудівля
66сезон666серия• 07 июля 2023
Ответ дляНевгамовна
Даже не знаю…
Мне нужно много солнца, но я не переношу сильную жару. Мне нужен обязательно снег зимой, я его обожаю.
Мне нужна полноценная осень, это любимое время года.
Еще я не люблю слишком шумных людей и мне нужно чтоб окружающие не лезли в мою зону комфорта.
Чтоб это была страна с достаточным уровнем безопасности и не самый сложный язык для обучения)
Если кто знает такую страну - маякните
Чехия
Шальная коклетка• 07 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не буду с вами спорить, хоть меня очень сильно смутил ваш комментарий, если честно. Особенно фраза - современная развитая европейская страна🤦🤦🤦 И кстати, из-за очень низкого уровня образования для детей и отвратительной медицины мы уехали оттуда без сожаления. Особенно мы, как программисты, зная специфику IT рынка Германии, вдвойне удивлены тому, насколько немецкий IT сервис по развитию застрял в Каменном веке, начиная от банковской системы и.....заканчивая абсолютно всем. В той же Турции меня поразил уровень развития IT технологий и сервиса - с Германией даже нечего сравнивать... В общем, я могла бы бесконечно писать на эту тему, но нет ни времени, ни желания. Кому что
Я с вами согласна, Германия очень распиаренная. Пересидеть во время войны на социале-норм, но работать это просто ужас. Подскажите , с какими проблемами сталкивались с обучением детей?
Апрель Ивановна• 07 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
Замурмишка• 07 июля 2023
Ответ дляСтебель березы
Там де мені було комфортно працювати і жити ОАЕ
Та ну... а погода Вам ок? Для меня их климата было бы достаточно, чтобы вообще не рассматривать эту страну для жизни.
66сезон666серия• 07 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
В чем комфортность?
Экология, транспорт, низкая застройка, чистота, работа коммунальных служб,инфраструктура, сочетание средневековья и современности. Кроме цен на недвижимость и отсутствия моря не вижу минусов. Если ещё о Чехии, не только о Праге - низкий процент безработицы, много предложений работы во всех сферах, славянский язык, похожий менталитет, рождённая нелюбовь к русским, умеренный климат, красивая природа, продолжать могу долго.
Шукаю стакан• 07 июля 2023
думаю мне подошла бы какая-то скандинавская страна или Швейцария, хочу спокойствия и стабильности