Калинові вуста• 07 июля 2023

Хочу народити першу дитину, мені 40, хто народжував, як ви?

Як ваші діти?
Зі здоров‘ям в мене все ок.
Вперше в дитті прийшло реальне бажання мати дітей. Осмислене і свідоме.
Вапщета• 07 июля 2023
Знала женщину, 1936 года рождения, которая первого и единственного ребенка родила в 45. Муж был старше значительно. Вырастила, выучила, внуков дождалась. Муж правда умер у нее, когда ребенок маленьким был. Но сын рос беспроблемным, умным, спортивным, вуз закончил. Доживает ,к сожалению, не с сыном, а с племянницей, сын лет в 30 эмигрировал вместе с семьей, а она с ними не захотела.
Молчалка• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Я пізня дитина знаю, що пишу. Треба думати не тільки про свої бажання, а про майбутнє дитини.
Мене мама народила під 40 (і це ще за радянських часів), я пізня дитина і ні в чому себе скривдженою ніколи не почувала. Можливо проблема в вас, а не у віці батьків?
Дівчина Бобула• 07 июля 2023
Коллега родила в 40. Муж чуть старше. Первый ребенок у них.
Дочка гиперактивная.
Коллега часто говорила, что лучше бы одна жила. Очень уставала.
МеняАЖтрусит• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Шкода дітей, яких мами в школу ведуть і всі думають, що то бабуся. Буде важко.
не рожайте. а чужих детей жалеть не надо.
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Дочка гиперактивная.
А це вже інша історія. В 20 років легше бігати за дитиною, чим в 40.
Дівчина Бобула• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Только в 20 не у всех есть желание.
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Только в 20 не у всех есть желание.
Саме так. До 40 тягнуть, потім народжують і ридають ’Боже, як важко’. Воно і в молодості нелегко. Все треба робити вчасно, але всяке буває.
Та никада в жизни• 07 июля 2023
Вот сразу по нашим бабам можно определить что они с совецкого союза...
Почему наши люди вечно лезут в дела других?
Совки блин.
Та никада в жизни• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Все треба-удобно только вам
Пригаю-цибаю• 07 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Не треба жити в рожевих окулярах. Не думати, що буде легко. Дитина не іграшка. І в пізньому віці народжувати треба дужеее добре подумати. І хто народив в 40, 45,50.думаєте вони вам правду скажуть як їм. Треба розуміти, що це і хвороби, школа, підлітковий вік та багато багато проблем. Автор доросла жінка народжувати чи ні її рішення. Я висловлюю свою думку, якщо вона не така в інших, то що тепер.
Пригаю-цибаю• 07 июля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Совки блин.
Чому виносити на публіку. Ось і лізуть.
ШобВам_КакНам• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Пізня дитино, ви повинні радіти , що з´явилися на світ. Що ви бідкаєтесь?
ШобВам_КакНам• 07 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Не верьте в эти розовые сопли про я родила в 44 и прекрасно. Я родила в 24 и в 38. И это две большие разницы. Да, ребенка все любят, мы очень рады, что у нас она есть.
Но в 24 я скакала как молодая лань, а в 38 эта лань уже превращается потихоньку в ленивую жопу. И бессонные ночи даются сложнее, и эти прогулки на детской площадке. Особенно когда тебе надо делать то, что ты не хочешь. Мне бы с мужем прогуляться и в театр сходить, а надо с дочкой по парку тусить и театр превращается в детские йолки на 11 часов.
Когда родился старший сын, были живы родители мужа, моя мама и моя бабушка. Кто-то мог посидеть с ребенком и я могла сходить к доктору, я за время декрета получила второе во. Когда родилась дочка остался только мой папа. И так получилось, что в другой стране. Да, была няня. Я в 38 лет не могла себе позволить уйти в декрет на 3 года. Иначе я могла уже там и остаться навсегда. В общем, в 24 и в 38 лет это очень отличается. И по опыту скажу, что в 25 это всё легче, проще и как-то спокойнее
У всіз різний досвід. В мене другий був більш неспокйний, народила в 39. Зараз йому 7, а що йому вже треба? Ну точно не маму , що ганяж по парку
ШобВам_КакНам• 07 июля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ще, автор, у мене близький друг - пізня дитина. У нього були прекрасні і теплі стосунки з батьками. Але, коли йому було 27, його батько зляг, у матері самої не було здоров´я за ним доглядати. Весь тягар ліг на його плечі. І коли іншим в 27 батьки тільки допомагали з дітьми, з покупкою житла, то йому самому в 27 треба було і фізично і матеріально підтримувати батьків.
Моя мама народила менеу28. Начб то і непіно. Померла в мої 24, а в мої 30 і батько переніс нсульт зі,всіма наслідками. От вам не пізня дитина. Все це маячня
ШобВам_КакНам• 07 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, буду непопулярна, но напуркуа вам эти дети? 1. О красивом теле можете забыть, сиськи отвиснут, растяжки, после 40 наберете гормональный вес и врядли сгоните. Ожирение - это -10 лет вашей жизни
2. Никакой личной свободы, всегда интересы ребенка. Потеряете круг вашего общения
3. В 70% случае вы разойдетесь со своим мужем и будете тянуть и подымать ребенка сама. Крест на личной жизни. Жирная тетка с младенцем.
4. Недосып, гормональные качели -10 лет вашей жизни
5. Ребенок не игрушка, ему надо уделчть внимание, они требовательны и эгоистичны, и с возрастом это умугубляется
6. Переходный возраст - вам 55, и вам будут так выносить мозг, а у вас климакс. Хз, как вы там не поубиваете друг друга.
7. Высокий риск заболеть раком, даже на стадии беременности- физиологически вы уже не молоды
8. Даже скрининги не спасут от рождения инвалида. Вам надо понимать, что с ним делать в этом случае
9. Финансовый вопрос - одной тянуть ребенка и работать очень слодно даже с наличием нянь.
10. Вы всегда привязаны к месту, к садику ребенка, школе и тп. Вы не сможете полгода жить на Бали, а остальные полгода работать в Нью Йорке. Ну даже не с Бали - вы немобильная нигде и никак.
У меня есть ребенок, но если бы была возможность вернуть время назад, я бы никогда не рожала. Это тупое сливание себя и ресурса своего организма. Вообще не понимаю женщин, которое бегут рожать чтобы хоть кого, инстинкты и тп. Во первых мы не животные, чтобы бездумно размножаться от мочи в голове, а во втоторых жизнь слишком коротка, чтобы положить ее на благо других людец, которые ваши жертвы никогда не оценят, потому что женщины всегда и везде всем должны.
Який бред. Що вам на Балі сумно, що ви на порадниці радите,
ШобВам_КакНам• 07 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Врядли, в таком возрасте последний вагон. Много тетек начинает сходить с ума. Ну нет и детей и отлично. Вы приставляете человек себе комфртно жил до 40 лет, и тут начнется дурдом, когда твой мир миняется полносью и из взрослого человека бы привращается в приложение к орущему младенцу, потом в прислугу. Они не понимают, понимают только те, что прошли это. Когда нет ни сил ни желания помыться в душе, когда свое тело привратилось в какое то желе, растяжки, потеря перспектив в карьере, а мужчина еще может сказать почему не убрано дома или поесть не заказала. Фу, блин как вспомню этот ад адовый. А сейчас мой ребенок стучит дверью, может прийти в час ночи домой, вечно всем недовольный, потому что у друзей больше и лучше. Та ну нах
Приставляете.....все зрозуміло, рівень розвитку
SERG2107• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
яка різниця хто і шо думає.... у нас і 20 летня поведе в школу...те ж подумають по зальоту))))
Крижана бурулька• 07 июля 2023
Моя одногрупниця нарешті народила, нам по 41 року. Не могла мати дітей. Така щаслива, ппц 🥰 інша однлгрупниця народила місяць тому четверту дитину 😄 старшій дитині 23. Я народила другу дитину в 38. Політ нормальний 👍👍👍
Крижана бурулька• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Ой мляяяяя. Шкода, ЩО ВИ МАЄТЕ ВИГЛЯД, ЯК СТАРА БАБА - от що! Бідні ваші діти, бо у вас старість в голові з юності
Снідаю авокадо• 07 июля 2023
Я родила 3 ребёнка в 38.
Меня мама родила в 40 лет, умерла в 90. Если бы не война, то ещё пожилая бы, а так не выдержала.
Нормально все у меня, нормально у моей дочери.
Я вообще поздно начала рожать, думала, что детей у меня не будет.
Да, я блондинка!• 07 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Хто жив в НЙ до дітей, і з дітьми зможе а хто не жив, то і не буде
Звожу з розуму• 07 июля 2023
Я народила молоджу майже в 43, Зараз 7, ніхто не дасть мого віку, макс 35-37. Знайома народила першу дитину в 45. Все добре і у нас і у неї. Але багато чого залежить від здоровья, фінансів і допомоги. У нас няня+здоровья ок+фінанси середній рівень. Зараз материнство задоволення. Старшу народила в 22 і без грошей і допомоги було ну дуже не дуже
Опля Картопля• 07 июля 2023
Народила двох дітей, в 33 та 38
В ідеалі б народити хотіла до 35-ти обох. Сили є, неважко, якісь труднощі побутові геть не лякають, то дрібниці. Але молодша дитина хвороблива, постійні лікарні - і тут вже відчуваєш, що тоді не 30) В 40 певно б вже не народжувала,якщо це 2-3 дитина. Якщо перша - народжувала б беззаперечно
МаксХмара• 07 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
А мої сусіди в 21....
Вот и я о том, что раз на раз не приходится.
Слава Українi• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну дивіться і згідна з вами трошки і ні... Коли батьки старші дещо дитині дискомфортно, у нас в класі є старші мами... Але!!! Гірше зовсім не мати діток. Тому в нас в суспільстві якось лояльніше до цього стали відноситись.
Слава Українi• 07 июля 2023
Ответ дляОпля Картопля
Народила двох дітей, в 33 та 38
Я народила якраз в 30 другого...І то хвилювалась чомусь що пізно...і на узд коли вік питали - 29 говорила, то так, ого 29...ппц..Чомусь у нас таки є установки щодо народження дітей в ранньому віці. Зараз 35 і можливо і хотілось би ще донечку(2 сина у мене), але уявляю як зараз реагувати будуть - ужас- 35 і вагітна....печаль..
Але на місці автора, якби не було дітей - народжувала б, лише аналізи б усі контролювала, здавала
Одяг та сумки• 07 июля 2023
рожайте только учтите что в 40 вы уже привыкли для себя жить- поспать в доволь и тп , лень уже. А с дитем ой как не просто. Мне 40 и второму ребенку сейчас 5ть и тяжеловато очень( конечно ребенок ребенку рознь. Но у нас вышло первая спокойная более менее, а втора огонь- а нам уже на диванчике хочется полежать
КликОЛЬКА• 07 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Вам будет важко ? Верю )
А она написала что собирается рожать в таком возрасте?
КликОЛЬКА• 07 июля 2023
Ответ дляПанна Кота
Моя кума в 47 , выглядят круче чем некоторые в 35
Верим
Кудесница_с_пургеном• 08 июля 2023
Моя подружка родила в 40 двойняшек, один - солнечный. Ей очень тяжело.
Все скрининги-шмининги, беспроблемная беременность, а потом - вот так. У малыша особая форма, забыла как называется, менее выраженная.
Риски выше, а дальше дело ваше.